Горячая линия 0 800 309 901

20.02.2012

Вопрос: Здавствуйте. Скажите пожалуйста можно ли ставить свечи гинофлор при месячных

В этом нет необходимости, лучше дождаться окончания месячных.

Автор: ВОЙТЕНКО НАДІЯ ПЕТРІВНА

19.02.2012

Вопрос: Здравствуйте,врач поставил диагноз бак.вагиноз и назначил лечение дазолик, хемомицин, свечи неотризол, а потом биокап феми. Ваше мнение по поводу лечения и можно ли заменить биокап феми чем-то другим? Спасибо за ваш совет.

Лечение Вам назначено корректное.

Биокап - Феми имеет смысл заменить Гинофлором, в нем содержится не только флора, но и вещества, способствующие ее "закреплению", что необходимо для того, чтобы инфекция не обострилась снова через некоторое время после лечения.

Автор: кузнецова людмила владимиро

16.02.2012

Вопрос: Была у врача,у меня молочница.Сказали при беременности может быть часто, назначили пимафуцин свечи, подскажите какой курс.И можно ли после гинофлор.

Заочно не могу дать консультации. Обычно курс лечения пимафуцином составляет от 3 до 9 дней. Гинофлор при беременности не противовпоказан.

Автор: Ирина

16.02.2012

Вопрос: здравствуйте,подскажите пожалуйста.я беременна19 недель у меня молочница.я принимаю гинофлор,поможет ли он и что еще нужно. Спасибо

Во время беременности возьмите за привычку во всем советоваться со своим лечащим врачом, ни в коем случае не занимайтесь самолечением.

Это очень ответственный период в жизни женщины, сейчас Вы несете ответственность и за себя и за своего малыша. Гинофлор - это не препарат, который лечит молочницу, а препарат который препятствует обострению молочницы, поскольку для этого заболевания характерны постоянные обострения. Сначала необходимо пройти курс терапиии противогрибковыми препаратами по назначению врача, а затем уже завершит его Гинофлором опять таки по назначению врача. Обратитесь к гинекологу, поскольку то, что кажется вам молочницей может оказаться совсем другим заболеванием.

Автор: Ирина

16.02.2012

Вопрос: У меня во влагалище обнаружили несколько небольших папилом, больше они не становиться и в количестве не увеличиваются. Врач назначил Аллокин-Альфа и Пановир крем. Отзывы об Аллокин-Альфа очень противоречивые. Вот и не знаю, стоит ли лечиться им, т.к. стоит не дешево. 2 месяца назад также лечилась:курс генферона, эпиген-спрей. Может есть другая альтернатива Аллокина?

Спасибо!

Это очень хороший и проверенный препарат. При наличии в анамнезе уже проведенных курсов противовирусной терапии надо действовать наверняка.

Автор: Михайлова Мария

14.02.2012

Вопрос: у меня после полового акта при мочеиспускании появилось жжение. моча с кровью была, парень врач. сказал что слишком активным был секс и поэтому такое последствие. Секс в презервативе. Теперь иногда, когда например запор и напряжение происходит жжение лёгкое появляется, страшно ли это?

Обязательно обратитесь к гинекологу для осмотра.

Автор: Бугаёва татьяна анатольевна

14.02.2012

Вопрос: Добрый день, Елена Григорьевна! В результате сделанных анализов мне поставили диагноз молочница и уреаплазма. Врач назначил такое лечение: спринцевание легким раствором марганцовки в течении 3 дней; "Юнидокс" 1т. 2 раза в день на протяжении 14 дней; "Итракон 100" 1к. через день в течении 14 дней; "Карсил" 1т. 3 раза в день в течении месяца; "Линекс" 1к. 2 раза в день в течении месяца; ваг.табл. "Микожинакс" 12 дней и после всего этого проставить ваг.табл. "Гинофлор" 6 дней на ночь!

Мужу: "Тинидазол" 4 табл. "Итракон" 3 кап. по 1 раза в неделю и мазь "Клотримазол" в течении 7 дней!

Меня интересует целесообразно ли такое лечение, действительно ли нужно пить столько антибиотика "Юнидокс".

И перед этим другой врач мне ставил диагноз подозрение на эндометриоз, можно ли в таком случае ставить вагинальные табл. "Гинофлор", если в инструкции в противопоказаниях указано, что нельзя. Пожалуйста, проконсультируйте.

P.S. мне 25 лет.

При уреаплазмозе применение антибиотиков патогенетически обосновано. Юнидокс целесообразен к назначению. Гинофлор необходим для восстановления вагинальной флоры и трофики слизистой влагалища. Он не опасен при эндометриозе, так как содержит мягкий эстрагеновый компонент- эстриол. Он не проникнет в кровоток и не вызовет усиления основного заболевания.

Автор: Наталия

13.02.2012

Вопрос: Зравствуйте,я принимала 6 дней флуомизин от выдилений,мне не помогло,стоит ли продолжить лечится им еще 6 дней, или вы можете посоветовать что-то другое?

Кто назначил вам Флуомизин?

Если гинеколог, обратитесь к нему.

Если Вы сами назначили себе препарат, то необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование.

Автор: Оксана

12.02.2012

Вопрос: Здравствуйте скажите пожалуйста. прописали неотризол с гинофлором. как эти 2 препарата применять. Вместе или какой-то первый, а какой-то второй и как быть во время месячных. Хватит по одной упаковки. или стоит по 2 купить. Можно ли жить половой жизнью. Зарание большое спасибо за ответ .

Сначала Неотризол, на следующий день после окончания курса Неотризола, начать 6 - ти дневный курс Гинофлора.

Во время лечения Неотризолом половой жизнью жить не рекомендуется, во время курса Гинофлора - с применением презерватива.

Автор: Екатерина

10.02.2012

Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам! У меня не было с моим парнем секса, так как у него не было презерватива, но он дотрагивался своим членом до моих половых губ и возле влагалища (семяизвержения не было!)На тот момент месячные только закончились. Могла ли я забеременеть?

Вряд ли.

Автор: Ким Елена Сергеевна

09.02.2012

Вопрос: Здравствуйте, мне поставили диагноз - Бак. вагиноз, лечение: 8 дней свечи Неотризол, затем 6 дней Гинофлор. Но в противопоказаниях там указан эндометриоз (у меня он есть). Можно, всё-таки, принимать эти свечи или лучше воздержаться? Спасибо!

Гинофлор не оказывает системного действия, такого же мнения придерживается и Ваш лечащий врач, поэтому и назначил Гинофлор.

Курс лечения - 6 дней по 1 вагинальной таблетке на ночь во влагалище.

Автор: Елена

09.02.2012

Вопрос: добрый день. подскажите пожалуйста, очень на Вас надеюсь. дело в том, что была у врача и сомневаюсь в диагнозе и назначенном..после осмотра сказали что мазок хороший, но когда пришли результаты, на этом листочке внизу было написано что то про грибок и большими буквами "дрожжи"(больше ничего вышенаписанного не поняла)..так получилось что мне вручили список препаратов и все(даже распросить и не успела что там у меня, на повторное сказали :"если хочешь, можешь прийти"). мне назначили Итракон 7 дней по 2 табл,4 дня проставить свечи Вагиклин. скажите, не черезчур ли это как для молочницы??все таки препараты дорогие и побочные серьезные(это при том что у меня дисфункция яичников и эрозия маленькая). может можно обойтись Дифлюзолом?

Это не правильно. Обойтись можете. Но эффективность терапии под сомнением. Итракон – патогенетически обоснованный препарат. Для местной коррекции целесообразно провести комбинированную схему- Флуомизин 12 дней. А затем – Гинофлор на 6 дней лечения.

Автор: Орлова Алена Викторовна

09.02.2012

Вопрос: Добрый день!

Меня беспокоят выдиления,зуд,и жжение во влагалище.Была у гиниколога,назначили Мератин-комби,мне не помогло.Сколько дней нужно принимать Флуомизин?

Флуомизин

принимается по 1 вагинальной таблетке на ночь глубоко во влагалище в течение 6 дней.

Автор: Ксения

09.02.2012

Вопрос: Зравствуйте,как принимать,сначала Флуомизин 6 дней,а потом Гинофлор 6дней,или одновременно?

Сначала курс Флуомизина по 1 вагинальной таблетке на ночь глубоко во влагалище - 6 дней, если таблетка полностью не растворится, не пугайтесь, так и должно быть, это специальный наполнитель. Затем Гинофлор по 1 вагинальной таблетке на ночь глубоко во влагалище - 6 дней.

Во время лечения Флуомизином от половой жизни лучше воздержаться, во время лечения Гинофлором можно, но с применением презервативов.

Автор: Оксана

08.02.2012

Вопрос: Здравствуйте!Лечение бак.вагиноза-макмирор-комплекс,после него гинофлор э;через сколько дней после использования макмирора можно начинать восстановление флоры гинофлором?есть какие-то предпочтения в использовании гинофлора:лучше до менструации или после?если менструация попадёт на курс применения гинофлора и лечение будет продолжено после неё-эффект снизится?

Сразу по окончании курса макмирора на следующий же день необходимо начинат курс лечения гинофлором. Если начнутся месячные, то дождитесь их окончания и начните курс.

Автор: Юлия

07.02.2012

Вопрос: Добрый вечер! Мне 21 год. Не рожала. По результатам колькоскопического исследования врач диагностировал наличие воспалительного процесса в малом тазу, дисплазию шейки матки, эктопию цилиндрического эпителия, эндоцервицит. Ov.Nabothii. Результаты анализов на урогенитальные инфекции вирусы простого герпеса, хламидии, гонорея, трихомоназ, уреплазма, микплазма, гарднелла, вирус папилломы человека - не обнаружены. Микроскопический анализ мазков из мочевых органов: УРЕТРА: лейкоциты 0-0-01 в п/з;ВЛАГАЛИЩЕ: лейкоциты 2-3 в п/з; ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: лейкоциты 2-3 в п/з; эпителиальные клетки - незначительное количество в п/з; микрофлора - палочки Гр(+/-), кокки скудно; грибы рода Candida, Trihomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae- не обнаружены; эпителиальные клетки - незначительное количество в п/з; грибы рода Candida, Trihomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae- не обнаружены, слизь - незначительное количество в п/з; Цитология выделений: из поверхности матки и цервикального канала: тип III, дисплазия плоского эпителия слабая. Комментарии врача: паракератоз, клетки типа вироцитов - HPV? дискератоз, метаплазир. клетки с дискаридозом. Врач назначил лечение: инъекции цефтриаксона, таблетки флуконазола, наксоджина. Орошение р-ром хлорофиллипта; обработка цервикального канала р-ром колларгола; тампон с траумелем; свечи флуомизина; ультразвук с гидрокортизоном на низ живота; ректальные свечи дистрептаза. Не слишком ли? И адекватное ли это лечение с точки зрения вышеописанных анализов? Если можно, Ваши рекомендации, пожалуйста. Буду очень признательна. Всего доброго.

Обязательно пройдите полный противовоспалительный курс. После него следует провести биопсию шейки матки и гистологическое исследование. После этого доктор подберет метод лечения дисплазии. Это очень важно для тактики ведения.

Автор: Татьяна

06.02.2012

Вопрос: Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста!

Мне сделали мазок на степень чистоты - обнаружено: лейкоциты - сплошь в п/з, слизь+, палочки кокки - умеренно, трихомонады- отр, гонококки - отр. Мазок ПЦР - на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, гарднереллы, ВПЧ 16,18 тип, гонококки --всё отрицательно. Мазок на АТК - АТК не обнаружено, цитограмма воспаления. Посев из церв.канала - грамм"+" флора без признаков патогенности. (У меня ещё был тиреотоксикоз, сейчас диагноз- аутоимунный тиреоидит, эутиреоидный период. И ещё - фиброаденома молочной железы- 3 шт. справа.)

Врач-гинеколог назначила таблетки Заноцин ОД 400 -2раза в день 10 дней, свечи - флуомизин 6 дней, затем свечи - генферон -10дней.

У меня такой вопрос правильно ли назначено лечение? Можно ли свечи флуомизин использовать не 6, а 12 дней, так как у меня повышенные лейкоциты в мазке постоянно и ничего раньше не помогало (использовала местно: свечи нео-пенотран, макмирор-комплекс, пимафуцин, гинезол, гексикон + антибиотики внутрь - юнидокс солютаб, метронидазол- все это в течение 1 года). И можно ли мне использовать вместо Генферона - Гинофлор для восстановления флоры с моими фиброаденомаими молочной железы? Генферон боюсь вставлять, вдруг он спровоцирует рецидив тиреотоксикоза. Извините, что так много написала. Заранее спасибо за ответ.

Я согласно с Вашими предпочтениями замены терапии. Хотя это не равнозначные препараты, но комбинированная схема Флуомизина с Гинофлором крайне эффективна.Коррекцию функции щитовидной железы проводите дополнительно. Фиброаденомы небольших размеров можно наблюдать.

Автор: Надежда

04.02.2012

Вопрос: Добрый день! Сейчас прохожу лечение Флуомизином. Подскажите, через сколько дней после его окончания можно начинать применять Гинофлор? Наверно, Флуомизин не сразу выводится после окончания лечения и может ослабить действие Гинофлора?

Сразу же после последней таблетки Флуомизина на следующий день Вы начинаете курс лечения Гинофлором. Флуомизин не ослабит действие Гинофлора, если потерять время - может быть обострение вагинальной инфекции. Флуомизин и Гинофлор - это непрерывный курс терапии.

Автор: Екатерина

03.02.2012

Вопрос: возможно ли применение и в какой последовательности двух препаратов гексикон и гинофлор?назначил врач после анализа (мазок).

Гинофлор сразу после окончания курса гексикона. Это означает, что на следующий день после постановки последней свечи Гексикона, Вы начинаете 6 - ти дневный курс Гинофлора. Половой жизнью во время курса лечения Гинофлором жить можно, но с применением презервативов.

Автор: иванова мария

03.02.2012

Вопрос: Здравствуйте!Была у врача и он прописал принимать:макропен,спорагал,диклоберл и флуомизин!Но на второй день лечения у меня начались месячные(хотя должны начаться 10 числа)!И я теперь не знаю принимать мне эти препараты,особенно флуомизин или подождать пока закончатся месячные или принимать все кроме флуомизина??Большое спасибо.

Дождитесь окончания месячных и начните полный курс лечения с применением всех препаратов. Запомните, что никакие свечи или вагинальные таблетки не применяются во время месячных, поскольку концентрация лекарственных вещество во влагалище не будет достаточной и эффект не будет достигнут. А поскольку лечение должно быть комплексным, то есть с применением всех препаратов одновременно, оптимальный вариант - это дождаться окончания месячных.

Автор: Казимко Юлия Сергеевна