"Транексам": отзывы при маточных кровотечениях, при обильных месячных

У вас обильная и болезненная менструация или, ещё хуже, есть угроза выкидыша? В этом случае доктор может прописать эффективное средство «Транексам». Это таблетки, действие которых направлено на остановку кровотечения. Сегодня узнаем мнения пациенток о препарате «Транексам» при обильных месячных. Отзывы женщин, переживших угрозу выкидыша, также рассмотрим. И конечно же, узнаем о побочных эффектах и противопоказаниях в приёме этого медикамента.

Показания к применению. Международное название

Таблетки «Транексам», отзывы лестного характера о которых оставляют как сами пациентки, так и опытные врачи, могут назначаться при следующих обстоятельствах:

- Кровотечения во время беременности.

- Аллергические дерматиты, крапивница, экзема на фоне принятия медицинских препаратов.

- Маточные кровотечения и кровоизлияния в желудочно-кишечный тракт.

- Ларингит, тонзиллит, фарингит, стоматит.

Международное название этих таблеток - Traneksamis Acid.

Чаще всего при кровотечениях доктора назначают лекарство «Транексам». Отзывы при маточных кровопотерях во время беременности свидетельствуют о том, что это довольно популярное лекарство. Ниже узнаем, как отзываются о нём сами пациентки.

Положительные отклики беременных женщин

К сожалению, в последнее время участились случаи внезапного прерывания беременности. На различных сроках женщины рискуют потерять ребёнка. Плохая экология, постоянные стрессы и переживания, неправильное питание – всё это и не только может повлечь за собой выкидыш. К счастью, этого можно избежать с препаратом «Транексам». Отзывы при маточных кровотечениях об этом средстве в основном положительные. Так, женщины радуются эффекту: действительно этот медикамент помог им сохранить беременность. После приема таблеток у женщин быстро останавливалось маточное кровотечение. Беременные девушки считают, что это препарат экстренной помощи, который действительно помогает при таких кровянистых выделениях.

Также многие женщины сравнивают таблетки «Транексам», отзывы о которых часто встречаются на многочисленных форумах, со средством «Дицинон», а также с кровоостанавливающими уколами. Беременные отмечают, что инъекции делать очень больно. Уже через неделю после таких уколов женщинам тяжело сидеть, лежать, поскольку боль невыносимая. А вот принимая таблетки «Транексам», они не испытывают никаких неприятных ощущений. Поэтому женщины чаще всего просят докторов не делать им уколы, а по возможности назначать более щадящее лечение. Именно таким и является терапия при помощи лекарства «Транексам». Насчёт препарата «Дицинон», который тоже имеет кровоостанавливающее действие, многие женщины пишут на форумах, что это средство им не помогло. Лишь переход на более эффективный медикамент «Транексам» сделал своё дело: маточное кровотечение прошло, беременность сохранилась.

Женщины отмечают, что эти таблетки действуют очень быстро. Уже на второй день красные выделения приобретают бежевый цвет, а спустя 3–4 дня и вовсе всё проходит.

Отрицательные отклики беременных

К сожалению, препарат «Транексам» отзывы при маточных кровотечениях имеет и негативные. Правда, таких откликов очень мало, и оставляют их женщины, которые сами и были виновницами таких ситуаций, когда у них происходил выкидыш. Некоторые девушки обвиняют это лекарство в его неэффективности, мол, оно не смогло спасти их ребёнка. Однако, как вскоре выясняется, принимали это средство женщины дома, а не в стенах больницы. При этом девушки даже ходили на работу с такой угрозой. Это в корне неверно. Ведь как только беременная женщина обнаружит у себя маточное кровотечение, то она молниеносно должна оповестить об этом гинеколога, который её наблюдает. Грамотный врач, естественно, должен отправить такую пациентку в стационар. Если по каким-то причинам женщина отказывается ложиться в больницу, то доктор в редких случаях может назначить лечение на дому. Однако при этом он предупреждает, что девушка обязательно должна соблюдать постельный режим. Никаких походов в магазин и тем более на работу быть не должно. Но на практике оказывается совсем по-другому. Женщины считают, что препарат «Транексам», отзывы о котором твердят об его эффективности, сможет помочь им при маточных кровотечениях. Но к сожалению, через какое-то время беременной становится плохо, и вскоре она теряет ребёнка. Но винить в этом она должна только себя. Так как не нужно было во время лечения ходить на работу. С таким диагнозом, как маточное кровотечение у беременных, следует лежать в больнице. Это идеальный вариант. Либо же лечиться дома, но при этом строго соблюдать постельный режим.

Положительные отклики о препарате «Транексам» при обильных месячных

Отзывы женщин при сильных кровотечениях во время менструации по большей части положительные. После приема таблеток у многих прекратились сильные выделения. Женщины считают препарат «Транексам» своим спасителем. Теперь не нужно переживать, сидя на работе, о том, что когда встаешь, то можешь обнаружить красные пятна на стуле. Со средством «Транексам» эта проблема решена. Препарат действительно помогает избавиться от обильных месячных, при этом также он оказывает положительное воздействие на самочувствие больной. У женщины прекращаются боли.

Также в интернете есть отзывы пациенток, отмечающих, что принимали они это лекарство после гормональных контрацептивов. Ведь в числе побочных эффектов после принятия таблеток от нежелательной беременности числится и обильная менструация. С этой проблемой легко справляется препарат «Транексам». Многие считают это средство самым эффективным из всех, которые продаются в аптеке. И врачи, кстати, с этим согласны.

Неодобрительные отклики о препарате при обильных менструациях

К сожалению, лекарство «Транексам» при обильных месячных отзывы имеет и отрицательные. Однако связаны они не с тем, что препарат не помог справиться с сильной менструацией, а с перечнем возможных побочных эффектов. И это действительно так. Некоторые женщины отмечают, что после принятия этих таблеток у них начались проблемы со стулом (запоры), тошнота, потеря аппетита, головокружение. Однако в инструкции действительно написано, что это средство может вызывать такие нежелательные эффекты. В этом случае необходимо прекратить приём таблеток и сообщить о своём состоянии доктору. Специалист подберёт другое лекарство, которое, возможно, не будет вызывать побочных эффектов. Вообще в случае обильных кровотечений можно и даже нужно принимать препарат «Транексам» при месячных. Отзывы людей подтверждают его результативность. Зачем же мучиться от боли и обильных кровотечений, если можно воспользоваться таким эффективным средством?

Побочные эффекты

Несмотря на то что таблетки «Транексам» отзывы имеют в основном одобрительные и редко когда кто-то из женщин отмечает недостатки препарата, но всё же стоит знать, какое у него может быть нежелательное воздействие на организм. Так, в числе побочных эффектов могут быть:

- Снижение и даже потеря аппетита, тошнота, изжога, рвота, диарея.

- Сонливость, слабость, головокружение.

- Нарушение световосприятия, а также зрения.

- Тромбоз.

- Боль в груди, тахикардия.

- Кожная сыпь, крапивница, зуд.

Противопоказания

В следующих случаях запрещено использовать это лекарство:

- Субарахноидальное кровотечение.

- Индивидуальная непереносимость медикамента.

С особой осторожностью таблетки «Транексам» при кровотечении, отзывы о которых оставляют множество женщин, нужно применять в лечении больных с инфарктом миокарда, тромбозами глубоких вен или сосудов головного мозга. Также это лекарство нужно использовать аккуратно в отношении пациенток, у которых имеется почечная недостаточность.

Стоимость

Несмотря на то что цена на многие препараты в последнее время повысилась, медикамент «Транексам» всё же является вполне доступным. Так, за 10 таблеток этого лекарства нужно отдать примерно 200 рублей. Это небольшие деньги, учитывая, какой положительный эффект достигается после терапии этим средством.

Теперь вы знаете, какое лекарство может назначить доктор при обильной менструации, а также маточном кровотечении, приводящем к выкидышу. Мы выяснили, что средство «Транексам» имеет по большей части положительные отклики пациенток. А значит, что оно действительно приносит результаты. Правда, самолечение в этом случае категорически запрещено. Только доктор может назначить лекарство «Транексам».