Иноферт при планировании беременности

Проблема планирования беременности становится все более распространенной. К сожалению, уже очень многие женщины сталкиваются с невозможностью зачатия. Причин этому много: плохая экология, половое равенство между мужчиной и женщиной, напряженная, стрессовая работа. Однако, не все так плохо, как кажется, ведь ученые тоже не стоят на месте. Для этого уже существует новый специальный препарат под названием Иноферт.

Форма и химический состав препарата

Иноферт можно приобрести в аптеке, в виде пакетика с порошком. Как правило, в коробке вмещается ровно 30 дозированных пакетиков. В одной дозе Иноферта содержится 1 грамм инозита - основного вещества и одна десятая миллиграмма фолиевой кислоты.

Действие инозита на процессы организма

Инозит известен, также, как инозитол. Это вещество, подобное витаминам группы В, которое, как правило, восстанавливает обменные процессы сахара и липидов в организме, а также контролирует функции клеток нервной системы. От этого препарата, у женщин очень часто наблюдается стимуляция роста волосяного покрова. Возможно это связано с тем, что по данным лабораторных исследований, инозитол обладает способностью "выравнивать" гормональный фон. Благодаря этому средству, уровень тестостерона приходит в норму, повышается уровень лютеотропина (отвечающего за репродуктивную функцию) и пролактина (отвечающего за деторождение). Кроме того, препарат держит в норме соотношение этих гормонов.

Основные функции Иноферта

Иноферт, по праву, можно считать безопасным медикаментом. В организме женщины он выполняет следующие функции:

  • возобновляет и поддерживает регулярный и постоянный менструальный цикл;
  • активно влияет на развитие яйцеклетки;
  • улучшает фертильность;
  • стимулирует овуляцию.

При чем, подобное влияние препарат оказывает на женщин различных возрастных категорий. Иноферт, также, активно применяют в клиниках искусственного оплодотворения. Его используют для улучшения качества ооцитов (оплодотворенные яйцеклетки). Кроме влияния на деторождение, препарат также выступает дополнительным медикаментом при лечении диабета ІІ типа и предиабета. Иноферт назначают пациентам с нарушением обменных реакций на инсулин, а также недостатком фолиевой кислоты.

Влияние Иноферта

Этот препарат повышает способность уже созревшей яйцеклетки к развитию. Факторы, которые препятствуют беременности могут быть различны. В частности Иноферт может преодолеть изменения качества яйцеклетки, которое происходит с возрастом, понизить уровень анеуплодий у женщин зрелого возраста, преодолеть фактор различия между гаметами во время формирования зародыша. Кроме того, Иноферт предназначен для женщин, у которых в течении жизни произошли повреждения репродуктивной системы.

Схема применения препарата

Иноферт предназначен для перорального применения. Его рекомендуют разводить в воде: 150 млг воды на два пакетика. Принимать рекомендуется два раза в день по два пакетика - утром и вечером. Продолжительность курса около 3 месяцев.

Результаты влияния Иноферта

Чтобы установить насколько препарат эффективен, был проведен опыт, в котором согласились принять участие 60 женщин различного возраста. После окончания было установлено, что препарат помог забеременеть ровно половине участниц. Это очень даже не плохой результат, по сравнению с показателями остальных препаратов подобного рода. Таким образом, Иноферт прочно укрепил свою репутацию, проверенного медикамента для лечения бесплодия.

Отзывы женщин

Врач выписал Иноферт. Очень удобный порошковый препарат. Мой менструальный цикл восстановился уже спустя месяц, а через два мне наконец-то удалось забеременеть. Единственное побочное действие - изжога, однако, оно того стоило!

Об этом препарате я первый раз узнала о своего лечащего врача. Он прописал мне курс лечения на три месяца и после окончания курса тест на овуляцию, в конце концов, дал ожидаемый результат. Теперь нашей радости нет границ, ждем пополнение!

Мы с мужем очень долго пытались зачать ребенка. Перепробовала все возможное и невозможное, пока у меня совсем не опустились руки. Однако, все-таки решила попробовать Иноферт. После четырех месяцев приема я стала странно себя чувствовать, появились непривычные симптомы и я обратилась с жалобой к врачу. И каково было мое удивление, когда мне сообщили, что я скоро стану мамой! Очень рада этому, спасибо препарату.