Бреем попу

Стоит ли брить попу?

Вопрос удаления волос со столь нежной части тела – сугубо индивидуальный. Многие мужчины категорически против этого ритуала по таким причинам:

  • — без должного ухода через пару дней после бритья волоски начинают отрастать и врастать под кожу, появляется раздражение, гнойнички;
  • — бытует мнение, что парень, который бреет жопу, имеет нетрадиционную ориентацию;
  • — ежедневное сбривание волос с лица и так занимает много времени, а если еще заниматься и попой, то когда же заниматься делами?

Но множество представителей сильного пола бреет ягодицы, опираясь на такие доводы:

  • — волосы накапливают грязь и неприятные запахи, а гладкая попа – основа для идеальной чистоты;
  • — нетронутые многолетние заросли выглядят неопрятно, но ведь парень тоже должен ухаживать за своим телом, к тому же, это просто красиво (в доказательство приведено фото);
  • — летом гладкая кожа без волосков меньше потеет.

Выбираем бритву

Следует отметить, что для некоторых профессий бритая попа – обязательное правило. Это касается не только пресловутых стриптизеров, но и профессиональных бодибилдеров, моделей, что выступают в узких плавках, из-под которых не должны выбиваться некрасивые волоски, ведь все это будет видно зрителям и на фото.

Техника бритья

Недостаточно просто решить удалить волосы с этой части тела, нужно еще знать, как правильно брить ягодицы. Существует несколько способов устранения лишней растительности, наиболее популярные из них:

  1. Бритва – основная масса представителей сильного пола именно бреет волосы, ведь этот прибор для каждого мужчины знаком еще с подросткового возраста. Бритвой можно удалять волосы не только с лица, но и с нежных участков – мошонки, члена, паха и, естественно, ягодиц. Но здесь также есть некоторые нюансы. Во-первых, самостоятельно брить попу нелегко, придется серьезно извернуться, чтобы убрать все волосы. Некоторые даже рекомендуют доверить этот процесс другому человеку, как показано на видео. Во-вторых, лучше брить столь нежные участки специальными бритвами с защитными решетками, поскольку обычный станок с одним или двумя лезвиями может основательно порезать кожу. В-третьих, после удаления волос ягодицы следует смазать успокаивающими лосьонами, чтобы предотвратить раздражение.

Воск для удаления волос на теле мужчин

Техника:

  1. — чаще всего бреют ягодицы радиально от ануса, аккуратно удаляя волосы по секторам, особенности процесса описаны в видео;
  2. — колечко сфинктера следует старательно обходить, поскольку на нежной коже легко появляются порезы, которые будут доставлять неприятные ощущения, процесс показан на фото;
  3. — после каждого движения бритву лучше споласкивать в воде – тазике или под проточной водой, в противном случае она забивается и не бреет;
  4. — для полного удаления волосков можно аккуратно пройтись станком слева направо и сверху вниз, как на фото;
  5. — поскольку следить за качеством удаления волос визуально не получится, разве что заранее выставить систему зеркал, то попу бреем до тех пор, пока на лезвиях не будут оставаться волоски;
  6. — рекомендуется смыть оставшиеся на коже волоски и проверить качество работы на ощупь или с помощью того же зеркала;
  7. — при необходимости бреем пропущенные участки;
  8. — кожу смазываем кремом или лосьоном после бритья, тем же, что и для лица;
  9. — чтобы избежать врастания волосков, через день после бритья во время принятия душа следует тщательно растереть выбритый участок жесткой мочалкой.

Кстати, часто практикуется не полное, а частичное удаление волос с области ягодиц, к примеру, парень бреет не всю площадь попы, а только кружок вокруг ануса, ведь именно там волосы самые длинные и густые и в них может скапливаться кал, что очень не гигиенично. Пример такого бритья приведен на фото.

  1. Крем для депиляции – также довольно популярное средство для удаления волос с филейных частей тела. Такое средство выпускается для женщин, но подойдет и для любого мужчины. Из всего обилия изделий стоит выбирать те, которые предназначены для депиляции не только ног, но и более нежных частей тела – зоны бикини, подмышек, лица. Они более деликатны и не вызовут ожогов. Также уберечься от неприятных последствий поможет детальное ознакомление с инструкцией – если написано оставить крем на 10 минут, значит на 10, а не нанести и забыть на полчаса. Также для нанесения крема лучше не пользоваться лопаткой, приложенной в комплект, если ее острый край оцарапает нежную кожу, то ожога не избежать.

Электрический эпилятор для эпиляция

Техника бритья:

  • — заранее проверить крем на аллергию, для этого нанести его небольшое количество на локтевой изгиб и выждать 15-20 минут, смыть, если в течение следующих пару часов кожа не покраснеет – можно смело приступать к депиляции;
  • — кожу заранее очистить и насухо вытереть – если останется лишь капля влаги, то средство на этом участке не подействует;
  • — нанести крем тонким слоем на кожу ягодиц, не пропуская ни одного кусочка кожи;
  • — выждать время, предписанное инструкцией, не садясь на попу и не вытирая крем;
  • — смыть средство теплой водой под душем вместе с удаленными волосками – и гладкие ягодицы на пару дней обеспечены. Более детально ознакомиться с процессом поможет видео.

Достоинством данного способа является безболезненность, быстрота, а также отсутствие раздражения, ведь после крема волоски растут более мягкими, слабыми и не имеют острых краев, как после бритвы. Конечно, идеальный эффект продлиться всего пару дней, но для периодической гигиены это идеальный вариант. Из недостатков можно назвать сравнительную дороговизну средства и необходимость подобрать подходящий крем, поскольку некоторые образцы могут вызвать ожоги и покраснения.

  1. Эпиляция – если парень занимается бодибилдингом или по роду деятельности постоянно показывается на людях в нижнем белье, то это будет идеальным вариантом удаления волос. Процедура проводится с помощью воска или электрического эпилятора, как на фото, и позволяет избавиться от лишней растительности на пару недель, при этом отрастающие волоски тонкие, редкие и слабые, их почти не видно. К сожалению, в процессе удаления придется пережить несколько неприятных минут, ведь волоски вырываются вместе с корнями, что довольно болезненно, зато не нужно ежедневно брить большие участки кожи, а попа в течение долгого времени будет выглядеть аккуратно, ухоженно и красиво.

Нужно ли удалять волосы с ягодиц, каждый парень должен решать за себя, для некоторых это норма и обычный ритуал по уходу за собственным телом, для других – еще дикость, напрасная трата времени, и опасность быть неправильно понятым в мужском коллективе. Тем не менее, хотя бы раз в жизни можно попробовать брить попу, чтобы проверить на себе все достоинства и недостатки этого новшества. А как нужно это делать, уже понятно по приведенным советам, фото и видеороликам.