персоны:

Личная жизнь Айшварии Рай

В 1994 году мир узнал имя Айшварайи Рай после того, как индийская модель получила титул «Мисс Мира». В 1997 году Айшварайя попыталась покорить Болливуд, но ее попытка не имела успеха, а Салман Хан, будущий возлюбленный Рай, известный актер и сценарист, был влюблен в пакистанскую красавицу Соми Али и переживал разрыв с Сандеетой Биджлани.

В это время Салман стоял перед серьезным выбором между отношениями, которые не имели будущего, но продолжения которых он очень хотел, и отношениями, которые вели его к размеренной и тихой семейной жизни. Однако когда Салман встретил Мисс Мира, он в ту же секунду понял, что влюблен.

Салман оказывал всяческую поддержку начинающей актрисе, он отказывался от перспективных ролей, чтобы участвовать в съемках вместе с Айшварайей.

В то же время, он рекомендовал Айшварайю нескольким продюсерам, в чем возымел успех, и вскоре в 1999 году после совместного с Салманом Ханом фильма «Навеки твоя» («Hum Dil De Chuke Sanam») Айшварайя Рай обрела мировую популярность. Во время съемок Айшварайя и Салман сблизились и начали встречаться.

Однако, родители Айшварайи не поддерживали перспективу брака между Салманом и Айшварайей. Как сказала актриса в одном из своих интервью, «я никогда не сделаю ничего, что причинит боль моим родителям». Салман всячески пытался добиться положительного ответа своей избранницы. «Если ты не борешься за любовь, это значит, что никакой любви между вами нет», - заявил Салман в одном из своих интервью. Актер также добавил, что этот период был особенно сложен для него, он постоянно злился, потому что Айшварайя не выражала свою любовь в той степени, в которой хотел бы Салман.

После этого отношения между актерами стали охладевать и в конечном итоге Салман и Айшварайя расстались. После этого в одном из интервью Айшварайя заявила, что Салман часто ее избивал и ей очень повезло, что на ее теле не осталось шрамов.

Айшвария Рай и Абхишек Баччан

В августе 1997 года Айшварайя Рай познакомилась с актером Абхишеком Баччаном.

«Я впервые встретил Айшварайю, когда был на съемках фильма моего отца «Ангел смерти» («Mrityudaata») в Швейцарии, а Айшварайя снималась в своем первом фильме «И они полюбили друг друга» («Aur Pyaar Ho Gaya») с моим другом Бобби Деолом», - вспоминает Абхишек. –

«Я вспоминаю, как одним вечером Бобби пригласил меня на ужин в отель, где он остановился, и Айшварайя тоже была там. Это был первый раз, когда я встретил ее… хотя я видел ее и до этого, когда она уже стала «Мисс Мира» и все в этом духе. Я не помню момент, когда я действительно понял, что она – та единственная, что, честно говоря, странно, но я всегда что-то чувствовал. И если вы зададите ей тот же самый вопрос, она ответит вам так же».

Фактически, в сердцах Абхишека и Айшварайи зародилось и развилось чувство во время съемок фильма «Байкеры 2: Настоящие чувства» («Dhoom 2»). Их семьи узнали об этих отношениях и одобрили их, и 20 апреля 2007 года Айшварайя и Абхишек поженились. Церемония проходила в резиденции Баччана в Джуху и сочетала в себе пышные бенгальские и северо-индийские обычаи. В июне 2011 года отец Абхишека Амитабх Баччан написал в своем твиттере, что его любимая невестка беременна. Это события стало счастливым не только для будущих отца и матери, но и для всей большой семьи Рай-Баччан. В ноябре 2001 года в семье родилась прекрасная и долгожданная дочь Аарадья. и с тех пор Айшварайя практически не выпускает свое маленькое сокровище из рук.

Айшварайя и Абхишек также известны миру благодаря своей гуманитарной работе. В сентябре 2012 года актриса была назначена новым международным послом доброй воли от организации ЮНЭЙНДС. Вместе с другими членами семьи Баччан в 2008 году она положила начало строительству специальной школы для девочек из бедных семей в деревне Даулатпур в Уттар-Прадеше. Строительство спонсировалось семьей Баччан, а школу планируется назвать в честь Айшварайи.

Когда гордого отца спросили, кого он любит теперь больше – жену или дочь – Абхишек ответил: «Ни один отец на земле не может ответить на этот вопрос. Они обе – неотъемлемая часть моей жизни и мне нужна каждая из них для того, чтобы я чувствовал себя полноценным человеком».