Актер Кирилл Жандаров: фильмография и личная жизнь

November 13, 2015

Героем нашей сегодняшней статьи является талантливый и востребованный актер Кирилл Жандаров. Фильмография его включает в себя десятки ярких ролей в кинолентах, относящихся к разным жанрам. Хотите узнать о личной жизни Жандарова? Вас интересует история развития его актерской карьеры? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Биография

Кто же такой Кирилл Жандаров? Фильмография этого актера будет рассмотрена нами позже. А пока ознакомимся с его биографией. Она позволит нам сформировать общее впечатление о главном герое статьи.

Известный актер появился на свет 29 марта 1983 года в городе Ломоносове, расположенном в Ленинградской области. Никто из его семьи не имеет отношения к театру и кино.

Кирилл рос послушным и вежливым мальчиком. Родители не могли нарадоваться таким сыном. В школе он учился на четверки и пятерки. Жандаров-младший всегда принимал участие в художественной самодеятельности. В 4 классе мальчик записался в театральный кружок. Мама и папа воспринимали это как детское увлечение.

Студенческие годы

В 2000 году Кирилл получил аттестат о среднем образовании. Он собирался стать юристом. Родители поддерживали его в этом. Но в последний момент парень передумал. Жандаров подал документы в театральную академию. Это заведение находится в северной столице. Парню удалось сдать экзамены. Его зачислили на курс Сергея Паршина.

Театр

Есть люди, которые просто не могут сидеть без дела. Они успевают и учиться, и работать. К их числу относится и Кирилл Жандаров. Фильмография – не единственное, чем он может похвастаться. Будучи студентом второго курса, наш герой устроился на работу в театр на Моховой. На сцене этого учреждения Жандаров участвовал в таких постановках, как «Правда – хорошо, а счастье – лучше», «Сон в летнюю ночь» и другие.

В 2005 году Кирилл переехал в Москву. В столице он работал в Театре Виктюка. Ему удалось влиться в коллектив и заслужить уважение худрука. Параллельно парень сотрудничал с одной из молодежных газет. Он был внештатным корреспондентом. За время пребывания в столице Жандаров успел получить еще одно образование – «менеджер ресторанного бизнеса».

В 2006 году актер вернулся в родной Санкт-Петербург. Его приняли на работу в БДТ им. Товстоногова. Там он участвовал в различных спектаклях: «Блажь!», «Ночь перед Рождеством», «Дядюшкин сон».

Фильмография Кирилла Жандарова

Когда же наш герой впервые появился на широких экранах? Произошло это в 2002 году. Режиссер Наталья Бондарчук утвердила его на роль Николая II в своем фильме «Одна любовь души моей». Молодой актер блестяще справился с поставленными перед ним задачами.

Всероссийскую известность Жандаров приобрел после выхода на экраны сериала «Доярка из Хацапетовки». Эта картина так понравилась зрителям, что режиссер Анна Гресь приняла решение снимать второй сезон.

В 2006 году Жандарову предложили роль в комедийном экшене «Жулики». Он внимательно изучил сценарий и согласился. Созданный им образ имел огромный успех. После этого молодого актера буквально засыпали предложениями о сотрудничестве.

Кирилл Жандаров, фильмография: главные роли

Многим актерам приходится по несколько лет играть в эпизодах, ожидая, что их заметят и оценят. У Кирилла все было по-другому. Уже через год после первого появления на экранах его утвердили на главную роль в картине «Три цвета любви». Он успешно вжился в образ Сэма. Режиссер Дмитрий Светозаров остался доволен сотрудничеством с Жандаровым. И даже рекомендовал молодого актера своим коллегам.

Следующая главная роль ждала Кирилла в фильме «Надежда как свидетельство жизни» (2007). Жандаров сумел вжиться в образ Андрея Митяева.

Наш герой получил главные роли и в таких картинах, как:

  • «И все-таки я люблю» (2008) – Макс.
  • «Деревенский романс» (2009) – Андрей.
  • «Завтра начинается вчера» (2010) – Войтов.
  • «Ветреная женщина» (сериал, 2014) – предприниматель Никита Горелов.

Личная жизнь

Интеллигентный, обаятельный и симпатичный. И все это - актер Кирилл Жандаров. Фильмография его представлена как положительными, так и отрицательными ролями. Неоднократно Жандаров примерял на себя образы ловеласов, изменников и прожигателей в жизни. Но какой же Кирилл вне экрана? Есть ли сходство между ним и созданными им персонажами? В обычной жизни наш герой является идеальным мужчиной – чутким, заботливым, любящим. Его нельзя назвать бабником и предателем.

Со своей первой супругой Надеждой Толубеевой Кирилл познакомился в Санкт-Петербурге, а именно в здании Большого драматического театра. На тот момент Жандаров уже окончил вуз и работал в данном учреждении. Выяснилось, что Надежда тоже является представителем актерской профессии. Хотя молодого человека это никак не смутило. За красавицей Надей бегало немало парней. Но растопить ее сердце смог лишь Кирилл Жандаров. Фильмография и его жена – вот что было в приоритете у молодого актера. Они с Надей сыграли свадьбу.

А дальше Кирилл занялся развитием кинокарьеры. Съемки в фильмах и сериалах приносили ему не только моральное удовлетворение, но и неплохой доход. Надежда ни в чем не нуждалась. Единственное, чего ей не хватало, – это внимания со стороны мужа. Жандаров все реже приходил домой. И в какой-то момент Надя объявила ему о расторжении брака. Актер не стал удерживать девушку. Хотя он испытывал к ней сильные чувства.

Спустя несколько лет Кирилл снова влюбился. Его избранницей стала актриса Мария Валешная. В 2013 году она подарила Жандарову сына. Мальчика назвали Валерием. Несмотря на наличие общего ребенка, пара не торопится официально оформлять свои отношения. Для Маши и Кирилла штамп в паспорте является лишь формальностью. Главное – это любовь и взаимопонимание.

В заключение

Мы рассказали о том, где родился и учился Кирилл Жандаров. Фильмография и личная жизнь актера тоже были нами рассмотрены. Пожелаем ему и его замечательной семье здоровья, счастья и финансового благополучия!