Барун Собти - биография, фильмография, личная жизнь, фото

Биография

Барун Собти – молодой индийский актер, сумевший получить четыре награды за роль в одном фильме.

  • Собти родился 21.08.84 в Дели, в пенджабской семье.
  • Первое образование будущий актер получил в школе Св.Марка.
  • По окончанию учебы первым местом работы юноши стала компания Jindal Telecom, там он работал менеджером.
  • Несмотря на то, что у Баруна была престижная и хорошо оплачиваемая работа, он мечтал о творческой жизни. И вскоре его мечты сбылись, Собти стал известным актером и моделью.
  • В жизни юноши также значимое место занимает спорт, он увлекается футболом и старинной игрой «крикет».

Творчество

Первой ступенькой актерской карьеры стала роль в фильме Shraddha, который выходил на популярном в Индии канале Star Plus. А славу юноше принесли съемки в сериале Hamari Paaki Hai. Приятным событием для Баруна стала совместная работа на площадке вместе с красавицей Анкитой Шарма, популярной в индии актрисой.

Приглашение на роли в фильмах Болливуда – это важный момент в жизни каждого начинающего актера Индии. И Барун Собти в этом отношении оказался очень удачливым.

Следующий этап в актерской деятельности – совместная работа с Санайей Ирани в очень телеромане «Как назвать эту любовь?». Роль Арнава удалась молодому актеру, он снискал большую зрительскую любовь после съемок в сериале. Подтверждением мастерства Собти стало вручение ему четырех наград в разных номинациях за этот фильм. Карьеру актера можно назвать очень успешной, ведь он уже был задействован в нескольких проектах Болливуда.

Личная жизнь Баруна Собти

В личной жизни Барун показал себя очень преданным и верным человеком. Несмотря на то, что у красивого и перспективного актера есть много поклонниц среди женщин разного возраста, он влюблен только в свою жену. На прелестной Пашмин Манчанда женился в декабре 2010, но он знал девушку еще с детских лет, дружил в ней. Свадьба не была шумной, приглашались на ритуальную церемонию только самые близкие родственники. Интересно, что жена Баруна - работник международной компании и никак не связана с миром кино. Детей у пары еще нет, поэтому они могут все свое свободное время дарить друг другу.

Фильмография

  • 2009 год – «Шраддха» (Shraddha);
  • 2010 год – «Встреча сердец»;
  • 2010 год – «Мы заключили сделку»;
  • 2012 год – «Как назвать эту любовь?»;
  • 2013 год – «Я и мистер совершенство»;
  • 2014 год – «22 ядра»;
  • 2015 год – «Сухие мечты».

Награды

2012 – за телесериал «Как назвать эту любовь?» Собти получил призы Star Parivaar Awards в номинациях «Лучший актер», «Любимая экранная пара», «Любимая международная пара», «Самый стильный участник». Также в этом году Собти был награжден People`s Choice Awards India в категориях «Любимый актер TV», «Любимая экранная пара».

Интересные факты

Даже при большой занятости на съемочной площадке Собти находит возможность красиво отдохнуть. Любимый маршрут для путешествий – Мальдийские острова, Мельбурн.

Актер с удовольствием проводит время и дома, перед телевизором. Также он рад общению с друзьями, иногда сам организовывает веселые вечеринки. Прекрасно отдохнуть от камеры ему помогает и футбол.

Фото Баруна Собти