Наталья Антонова - биография, фильмы, личная жизнь

В этой статье хочется рассказать вам о прекрасной и удивительной актрисе театра и кино. Ею интересуются многие, поэтому фильмография Натальи Антоновой, факты из ее биографии и личной жизни и станут темами этой статьи.

Детские годы

Биография Натальи Антоновой представляет наибольший интерес для нас, поэтому начнем с личной информации. Надо отметить, что ее родители совсем не связаны с искусством: мама была педагогом, а папа – военным. Все детство Наталья Антонова провела во дворе. Она была очень озорным ребенком, постоянно хулиганила и веселилась, дружила в основном с парнями, каталась на коньках и играла в футбол. Как вспоминает сама актриса, последний был ее любимым видом спорта. Частенько стоя на воротах, она больше всего на свете боялась пропустить гол. Благодаря брату Наташа начала играть в эту игру ничуть не хуже мальчишек.

Сама Наталья даже и не мечтала стать актрисой, ее больше привлекала карьера балерины. Но мама девочки была категорически против, да и исполнить мечту не позволяла фигура, ведь в детские годы Антонова был чуть полноватой.

Актриса – ее призвание?

Так сложилось, что после школы Наталья Антонова все-таки решила поступить в училище имени Щукина и стать актрисой. Экзамены она сдала легко, поэтому без проблем стала студенткой. Училась она вместе с Ольгой Будиной и Еленой Захаровой. По пути Натальи решила пойти и младшая сестра – Светлана. Сейчас ее можно увидеть в сериалах «Вокзал» и «Любовь моя», а также в полнометражном фильме «Охота на пиранью». Актером захотел стать и двоюродный брат Антоновой Олег, который сейчас успешно трудится в театре.

Биография Натальи Антоновой стала наполняться новыми событиями, девушка начала играть в театре им. Гоголя. Из наиболее известных спектаклей с ее участием стоит выделить следующие: «Мое преступление», «Чужой ребенок», «Иванов».

Работа в кино

Фильмография Натальи Антоновой начинается с 1997 года. Именно тогда она получила свою первую роль. Запоминающимся дебютом стала картина «На заре туманной юности», вслед за ней девушка снялась в фильме «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски». А дальше посыпались роли, и на экраны все чаще стали выходить полнометражные ленты и сериалы с Натальей Антоновой. В их числе была небезызвестная «Каменская», «Осенний блюз» и другие работы.

Наталья Антонова, семья которой всегда ее поддерживала, даже успела снять своего сына в популярном сериале «Бригада». Там мальчик сыграл ребенка главного героя – Саши Белого. Однако она сама считает, что этот опыт был не самым удачным. После съёмок Артем приезжал домой в плохом настроении, был раздражителен и даже иногда плакал, поэтому мама решила поберечь сына. Он долго еще не снимался в кино.

Популярность пришла к ней после работы в сериале «Другая жизнь». Там она сыграла уверенную и целеустремленную девушку Полину, которая приехала в столицу в поисках лучшей судьбы.

«Любовь императора»

В 2003 году фильмография Натальи Антоновой продолжала наполняться, добавилась роль в сериале «Любовь императора», который был снят по одноименному роману В. Азерникова.

Актрисе досталась роль княжны Екатерины, которая была возлюбленной императора. Несмотря на то что играть было очень сложно, Наталья прекрасно справилась с этой работой. Специально для сериала были сшито множество костюмов той эпохи, а мебель удалось взять из музея. Как вспоминает Наталья, она с особенным трепетом примеряла эти роскошные платья, а ее ощущения можно было сравнить лишь с теми, которые возникают при выборе свадебного наряда. Ей было нелегко привыкнуть к тяжести юбок, поэтому она даже иногда могла запнуться и упасть. В одной сцене одежда помешала актрисе сесть в карету, поэтому пришлось сделать целых шесть дублей.

Популярная актриса

Фильмы с Натальей Антоновой стали выходить все чаще, поэтому она становилась все более узнаваемой актрисой. Нередко на экране она играет сильных и очень уверенных в себе женщин. Одной из таких стала Дина в картине «Строптивая мишень». Наталья предстала перед зрителями в образе жены бандита, из-за которого, собственно, и попадает в переделку, но выходит из нее с новым другом и настоящей любовью.

Потом вышел небольшой сериал «Происки любви», где она исполнила роль художницы Виктории, на долю которой выпадают все сложности судьбы. В 2008 году выходит сериал «Сюрприз», где Наталья играет Ирину, которая успешно выходит замуж и усыновляет ребенка. А через несколько лет объявляется его биологическая мать, живущая в Америке. И благородная Ирина дает сыну право выбора.

Новогодняя история

Далее она снимается в комедии «Чертова дюжина». Актриса вспоминает, как ей понравилась эта новогодняя история. Она ехала на пробы и попала в огромную пробку, поэтому и решила прочесть сценарий. И он ей настолько понравился, что Наталья хохотала до слез, а на пробы пришла в прекрасном настроении. Вскоре Антонова была утверждена. Она считает, что зритель уже устал от криминала в фильмах, ему хочется чего-то легкого, простого, смешного и доброго, а «Чертова дюжина» – именно такая картина, которую непременно стоить посмотреть.

Наталья Антонова и Александр Вершинин

Наталья вышла замуж за Александра в 1996 году. У пары родился сын, которого назвали Артемом. Когда мальчику исполнилось 5 лет, родители решили развестись. Наталья добавляла, что если бы не сын, то расставание произошло бы намного раньше. Она рассказывает, что брак распался, потому что ее бывший муж не принимал ее образ жизни, привычки и увлечения. Антонова считает эту свадьбу ошибкой: им нужно было встречаться дольше, чтобы лучше узнать друг друга.

Брак с Николаем Семеновым

Сейчас Наталья обрела свое счастье в лице акушера-гинеколога и бизнесмена Николая Семенова. У него уже есть сын от первого брака (тоже Антон), и актриса поддерживает с ним хорошие отношения. А в 2005 году она подарила мужу еще одного сына, которого решили назвать Никитой. Чуть позже у пары появился и еще один ребенок, и тоже сын – Максим, который всего на год младше братика Никиты. Теперь Наталья – счастливая мама четверых сыновей.

Муж и жена живут за городом в собственном доме. Как они вспоминают, им всегда хотелось иметь свое гнездышко не в городе, и еще в период беременности Натальи они снимали дом в Подмосковье, а потом обзавелись и своей недвижимостью. За городом они живут круглый год, несмотря на то что у каждого есть квартира в столице. А зимой они остаются практически одни, ведь все соседи возвращаются в Москву.

Но Наталье только нравится такое положение дел. Она говорит, что чувствует себя живым человеком только тогда, когда видит траву, голубое небо и деревья вокруг. Эта тишина, уединение на грани с отшельничеством заряжают ее бешеной энергией, она стала быстро восстанавливать силы. Чтобы выспаться, теперь ей достаточно пяти часов, поэтому она всегда приезжает на съемки в город в прекрасном расположении духа.

Фильмография Натальи Антоновой представляет немалый интерес для ее поклонников, но все-таки намного важнее узнать ее мироощущение, привычки и взгляды. Кажется, что такой лучезарный и светлый человек, как эта актриса, непременно должен быть счастлив во всех отношениях. И это так! Кроме любящей семьи, в которой царит гармония и понимание, она нашла еще и работу своей мечты, дающую ей не только материальное благо, но и духовное.