Родился:

Биография Дениса Никифорова

Даже тем, кому неизвестно имя Дениса Никифорова, достаточно показать его фотографию, чтобы люди сказали: «А! Этого я знаю!» Однажды завоевав свою популярность, он не снижает планки и по-прежнему известен и любим зрителями.

Денис Никифоров в домашней обстановке

Денис Никифоров – коренной москвич, он родился 2 августа 1977 года. Школьная жизнь его ничем примечательным особо не отличалась, если не считать того, что творческая деятельность Дениса началась еще в возрасте десяти лет. Именно тогда он в первый раз вышел на сцену. Конечно, в то время это были школьные постановки. Но некоторое время спустя он уже играл в более серьезных спектаклях.

Именно благодаря любви к театру и накопленному опыту вопрос «куда поступать» был решен заблаговременно. Денис без особого труда поступил в школу-студию МХАТ, и его учителем сам Олег Табаков. Мэтр разглядел в юноше настоящий талант и пригласил его к себе в театр еще даже до окончания ВУЗа. Безусловно, от такого лестного приглашения Денис не мог отказаться и с радостью согласился, став впоследствии заметной фигурой на этой театральной сцене.

Денис Никифоров дает интервью

Зрителям хорошо знакомы его роли во многих театральных постановках. Одной из самых запоминающихся стала роль в спектакле «Псих ». Эту роль он сыграл, еще учась в школе-студии, которую в 98-м году успешно закончил.

Актерская карьера Дениса Никифорова.

Кинематографическая деятельность его в те года не была столь успешна. Хоть дебют в кино состоялся еще, когда Денису было 15 лет, на протяжении следующих нескольких лет были лишь случайные и эпизодические работы. Достаточно заметная роль Денису досталась лишь в 97-м году, но потом опять какое-то время были лишь роли второго плана. В 2002 году кинематографическая удача снова улыбнулась ему, он сыграл в комедийном сериале. А вот уже в 2005 году состоялся настоящий триумф, после которого Денис стал «звездным» актером.

Денис Никифоров в фильме "Бой с тенью"

На экраны вышел фильм «Бой с тенью ». Сам Денис признавался в том что, чтобы достоверно сыграть слепого он учился у Аль-Пачино, по его фильмам, а также спускался в метро, чтобы понаблюдать за поведением настоящих слепых. Чтобы сыграть спортсмена, он брал уроки у профессиональных боксеров, в том числе зарубежных. Его подготовили так качественно, что он мог бы выйти на настоящий ринг и боксировать.

После этого фильма Денис стал артистом другой, новой ступени. Его начали активно приглашать на разные роли, фильмы с его участием востребованы у зрителей, их смотрят и пересматривают. У фильма «Бой с тенью» впоследствии вышло два продолжения, ставших не менее популярными.

Знаменитая роль Дениса Никифорова в сериале "Молодежка"

Сегодня актер также не сидит без работы. Он успешно играет в театре и снимается в кино. Одной из наиболее заметных работ стала роль в сериале «Молодежка », благодаря которой его полюбили множество юных зрителей.

Денис Некифоров в фильме «8 первых свиданий»

Также популярен фильм «8 первых свиданий » и «Ночные ласточки ».

Картина «Ночные ласточки» с Денисом Никифоровым

И сейчас актер готовит к выходу свои новые роли.

Семья и личная жизнь Дениса  Никифоров

В личной жизни Денис – примерный семьянин. Несмотря на привлекательную внешность и множество соблазнов, как это бывает в кинобизнесе, Денис уже много лет верен своей красавице супруге Ирине .

Денис Никифоров с женой Ириной

Денис Никифоров с женой и детьми

Они женаты с 2008 года, а совсем недавно, в 2013 году, Ирина подарила ему сразу двух близнецов – мальчика и девочку, Александра и Веронику.

Интересные факты биографии, красочные фото и немного о личной жизни российских актеров театра и кино читайте у нас на сайте .