Мурат Йылдырым: биография, личная жизнь, фото

Мурат Йылдырым биография

Турецкий актёр Мурат Йылдырым / Murat Yıldırım / Murat Yildirim родился 13 апреля 1979 года на западном полуострове Анатолия в историческом городе Конья. Мурат родился в многодетной семье, где помимо него росло ещё две сестры.См. также: Самые красивые турецкие актёры

Фото Мурата в детстве

Его отец работал учителем литературы, преподавал сценическое мастерство и был родом с юго-восточной части Турции из многонационального города Мардина. Мать Мурата работала переводчицей арабского языка.

В юношеские годы Мурат Йылдырым проявлял большой интерес к математическим дисциплинам, поэтому закончил машиностроительный факультет в Йылдызском Техническом Университете Стамбула по специальности инженер-механик. Кроме этого, молодой парень увлекался музыкой и театром, постигал актёрское мастерство ещё будучи студентом в любительском театре. Чуть позже обучался пению и актёрскому делу в драматической школе, где был барабанщиком.

Мурат Йылдырым фильмография

После трёх лет работы в театре, в 2003 году Мурата заметил сценарист, который был воодушевлён работой молодого человека и порекомендовал его одной продюссерской компании. В результате успешной рекомендации, Мурат Йылдырым сыграл небольшую роль в своём первом сериале Бессмертная любовь / Olumsuz Ask.

Через год он снимается сразу в двух сериалах: Мои дети (Моя семья) / Bütün Cocuklarim. в котром повествуется о простой турецкой семье, соблюдающей устои и традиции: к огда судьба детей решается родителями, но не всегда та дорога, что выбирают родственники, оказывается лёгкой и безоблачной.

А также в сериале Большая ложь / Büyük Yalan. в которой рассказывается о сложной и непредсказуемой судьбе героини по имени Рейхан.

В 2005 году выходит комедийная драма Полёт на ковре-самолёте / Organize İşler. где также задействован молодой и перспективный актёр. См. также: Самые лучшие турецкие фильмы

2006 год становится для Мурата Йылдырыма самым успешным, так как актёр, наконец, получает свою первую главную роль в сериале Буря / Ураган / Firtina. в котором Мурат играет амбициозного героя по имени Али, влюблённого в красавицу Зейнеп. Их любовь взаимна, но не все желают им счастья. На пути вюблённых появляются преграды, которые они стараются преодолеть и тем самым сохранить свою любовь.

В этом же году Мурат был отмечен престижной премией "Золотой апельсин" как Лучший актёр за роль в драматическом фильме Чистилище / Araf. В драме рассказывается о девушке, которая сделала аборт и выйдя замуж, беременеет снова. Позже ей начинает казаться, что душа её прошлого умершего ребёнка жаждет мести. Мурат Йылдырым сыграл роль супруга этой девушки.

Через год на экран выходит не менее яркий и очень успешный сериал Аси / Asi. где Мурат Йылдырым и Туба Буйукустун становятся одной из лучших экранных пар 2007-2009 года. В сериале рассказывается об отношениях молодого человека по имени Демир и дочери фермера Аси, которые желают сохранить свои семейные истоки, любят друг друга, но на их пути встречаются огромные преграды. Сериал был номинирован на 51-ом телевизионном кинофестивале в Монте-Карло как "Лучшая мыльная опера". См. также: Самые лучшие турецкие сериалы

Во время съёмок в сериале Аси. Мурат Йылдырым снялся фильме Боль осени / Güz sancisi с ещё одной популярной актрисой Берен Саат / Beren Берен Саат. Это дрматаический революционный фильм про молодого и богатого человека, который ушёл в политику. Герой влюбляется в греческую проститутку и даже намеревается на ней жениться, но его отец категорически против и грозиться лишить его всего наследства. Всё это происходит на фоне политических интриг и военных беспорядков.

После окончания съёмок в сериале Аси / Asi, Мурат Йылдырым принимает предложение сыграть в сериале Любовь и наказание / Aşk ve Ceza. где партнёршей явилась талантливая турецкая актриса Нургюль Ешилчай / Nurgül Yesilçay. См. также: Самые красивые турецкие актрисы. Сериал, в котором рассказывается умопомрачительная история предательства, ненависти, обмана и любви, становится одним из самых рейтинговых в разных странах мира.

В 2012 году Мурат снова снимается в не менее успешном сериале Безмолвие (Молчание) / Suskunlar. Это история о четырёх друзьях, знакомых с самого детства. Невинная шалость оборачивается против них и все четверо попадают за решётку. Через несколько лет, выйдя на свободу, молодые люди решают забыть об этом и никогда не говорить, они становятся безмолвными. Друзья живут отдельно своей жизнью и со своей историей, но однажды, его Величество Случай их снова сводит вместе.

В 2014 году Мурат снимается в фильме Крымец Страшные годы / Kırımlı. основанном на автобиографическом романе Дженгиза Дагджы "Страшные годы". В фильме рассказывается о крымском татарине Садыке Туране, побывавшего в концлагерях. На экране можно проследить все страдания и испытания, выпавшие на долю крымских татар в военные годы. А Мурат блестяще играет роль Садыка.

Личная жизнь Мурата Йылдырыма

Во время съёмок сериала Буря / Ураган / Firtina. Мурат Йылдырым познакомился со своей будущей женой турецкой актрисой - Бурчин Терзиоглу / Burcin Terzioglu. Чуть больше полугода их отношения были тёплыми и дружественными, но потом молодые люди поняли, что между ними зародилась больше, чем дружба. После съёмок сериала они уже не расставались и в 2008 году решили скрепить свою любовь узами брака.

Мурат Йылдырым фото