Фото: Наталья Орейро

Биография Натальи Орейро

Наталья Орейро - удивительная девушка и звезда сериалов 90-х годов. Родившись в небольшой семье, она сумела добиться популярности как на телеэкранах, так и на сцене. Для миллионов девушек она стала идеалом и образцом для подражания.

Детство Натальи Орейро

Наталия Орейро (полное имя Наталия Мариса Орейро Иглесиас Погхио Боури де Мольо, по-русски также встречается как Наталия так и Наталья Орейро) родилась в обычной семье. Она была вторым ребенком после ее сестры Адрианы, которой было 4 года, когда Наталия появилась на свет.

Родители будущей певицы зарабатывали не много денег, однако на жизнь им хватало. Отец Наталии Карлос Альберто Орейро работал продавцом, а мать Мабель Иглесиас, которая родила будущую артистку в 27 лет, работала в салоне красоты парикмахером.

Наталья Орейро - роковая красотка

В доме было очень много профессиональных принадлежностей матери, но маленькая Наталия оттуда брала только расческу, которую использовала вместо микрофона, изображая перед зеркалом певицу. Думала ли в те годы Наталия, что через несколько десятков лет она станет предметом подражания многих детей и подростков этого времени.

Семья Наталии Орейро постоянно переезжала на новое место жительства. В раннем детстве Наталия жила в Эль Серро в Испании.

Наталья Орейро и Факундо Арана - лучшие кадры сериала

Наталия училась в простой школе. В 8 лет она увлеклась театром и начала посещать театральные кружки. Родителям нравились артистические наклонности дочери, и они ее всячески поддерживали, тем более, что на учебе это не отразилось. Она росла обычным, но талантливым ребенком.

Начало карьеры Натальи Орейро

В 12 лет Наталия Орейро впервые приняла участие в съемках уругвайской рекламы. В течении следующих двух лет девочка снялась в 30 рекламных роликах таких компаний, как «Coca-cola», «Pepsi», «Johnson & Johnson». Это стало для нее хорошей практикой участия в съемках.

В 1991 году Наталию выбрали среди всех девочек, приехавших на кастинг со всей Латинской Америки, для того, чтобы она сопровождала бразильскую телезвезду Шуши по турам в разных странах с телепрограммами. Благодаря этому Наталья обрела некоторую известность.

Наталья Орейро в сериале «Богатые и знаменитые»

Параллельно съемкам с Шушей, Наталия все заработанные деньги тратила на билеты в Буэнос-Айрес, где участвовала во всех кастингах.

Наталья Орейро - звезда сериалов

И вот удача улыбнулась ей в 1993 году. Наталию выбрали в качестве исполнительницы небольшой роли в сериале «Высокая комедия». Однако сериал так и не вышел из-за отсутствия денег. К этому времени Наталия закончила работать с Шушей и отказалась от предложения стать представителем MTV в Латинской Америке.

Наталия Орейр и Факундо Арана - лучшая аргентинская сериальная пара

В 1994 году Наталия получила роль в сериале «Непокорное сердце», где познакомилась с Пабло Эчарри. Далее в 1995 году она снялась в «Милой Анне», а в 1996 году - в «Моделях 90-60-90». Однако эти роли не принесли ей успеха, хотя сыграли определенную роль в карьере молодой уругвайки.

Открытие новой звезды сериалов состоялось в 1997 году. Наталье Орейро Canal-9 предложил главную роль в сериале «Богатые и знаменитые», который имел высокие рейтинги. Ее партнером по площадке был Диего Рамос.

В 1998 году Наталия Орейро начала работать на «TeLeFe» с режиссером Густаво Янкелевичем, который предложил ей сняться в фильме «Аргентинец в Нью-Йорке». Орейро не надеялась на особый успех в этом фильме. Работа в большом кино требует особых навыков, но Наталия справилась с этой задачей. К тому же в этом фильме Наталия раскрыла себя как певица! Фильм имел огромный успех. За первую неделю показа в Латинской Америке он собрал 1,600,000 аудиторию, создав конкуренцию такому блокбастеру конца 90-х, как «Титаник».

Наталья Орейро в сериале «Дикий ангел» (заставка)

В 1998 году Наталья снялась в сериале «Дикий Ангел», за которым следил весь мир, проникнувшись любовью к его главной героине - Милагрос. Многие так и продолжают называть Наталию именем ее персонажа, и считают Иво (Факундо Арана ) ее реальным женихом. Этот сериал принес актрисе международную славу.

В апреле 2002 года начались съемки сериала «Качорра» ( в российский телепрокат он вышел под названием «Дикий Ангел. Возвращение»). Партнером Натальи в этом сериале стал актер Пабло Раго.

Весной 2005 года Наталья Орейро приняла участие в съемках русско-аргентинского многосерийного фильма «В ритме танго», компанию ей составили Андрей Смоляков. Ольга Погодина. Валерий Николаев, Александр Фисенко.

В конце 2005 года Наталия начала сниматься в сериале «Ты — моя жизнь», где её партнером снова стал Факундо Арана. Съемки должны были закончиться ещё в августе 2006 года, но завершились лишь через год.

Наталья Орейро в сериале «Ты - моя жизнь»

Карьера певицы Натальи Орейро

В январе 1999 года уже популярная Наталия Орейро выпустила свой первый альбом «Natalia Oreiro». Помог ей в этом все тот же Густаво Янкелевич. Сразу после выхода альбома было продано 750,000 копий диска только в Аргентине. За это Наталия получила двойную платиновую награду. Однако больше всего она радовалась за признание ее публикой. Песни с этого альбома стали саундтрэками к сериалу «Дикий Ангел».

Клип Натальи Орейро «Que si, que si»

В августе 2000 года вышел второй альбом Наталии Орейро под названием «Tu Veneno» (Твой Яд). Его записывали в Буэнос-Айресе, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Его можно назвать настоящим достижением певицы. Было продано в среднем около двух миллионов копий.

Поэтому в начале следующего года Наталья отправилась в мировое турне, вначале по странам Латинской Америки, потом Европы и России. Она покоряла все страны, в которых выступала.

Наталья Орейро с сыном Мерлином на выступлении в Москве

В июне 2002 года вышел третий диск Наталии Орейро под названием «Turmalina». В этом альбоме собрано 11 композиций - это не просто тексты о любви, но и обличение того, что происходит в мире. Некоторые песни очень напоминают альтернативный рок, хотя музыкальные тенденции тоже сохранены. После певица опять отправляется в мировое турне по 14 странам, в том числе дает концерты в России и Белоруссии.

Наталья Орейро сейчас

Из-за огромной занятости на съемках в сериале в 2005 году Наталья Орейро перенесла выпуск своего четвертого альбома на 2010 год. А впоследствии и вовсе отказалась от этой идеи, выступив с идеей о выпуске диска с саундтреками к сериалам.

В 2010 году певица процедуру получения аргентинского гражданства, наряду с уругвайским и испанским.

В следующем году Орейро исполнила роль подпольной активистки левоперонистской партизанской организации «Монтонерос» и мать главного героя, мальчика, в фильме «Подпольное детство». Фильм был номинирован на испанскую премию «Гойя», а также был выдвинут от Аргентины на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» на 85-й церемонии вручения.

Личная жизнь Натальи Орейро

В 1994 году по уругвайскому телевидению транслировался сериал «Только для пар». На экране Наталия увидела красавца Пабло Эччари. Тогда девушка смело заявила: «Этот темноволосый будет моим!». Когда в Аргентине Наталья снималась в сериале вместе с Пабло, она не сводила с него глаз. Но актеру не было никакого дела до нее. Но все-таки спустя некоторое время Пабло пригласил Наталию на свидание в дорогой ресторан.

Наталья Орейро и Пабло Эчарри

Наталия заказала чай с молоком и хлеб. Когда заказ принесли, Наталья положила хлеб в чай и стала есть. Наблюдая за ее непосредственностью, Пабло ловил себя на мысли, что влюбился и хочет быть рядом с этой девушкой. Они были вместе 6 лет. В начале октября 2000 года пара рассталась. Наталия тяжело переживала разрыв с Пабло Эчарри. Она ушла в работу и вела активную концертную деятельность.

Наталья Орейро с мужем Рикардо Мольо

В ноябре 2001 года Наталия Орейро знакомится с 44-летним лидером рок-группы Dividios Рикардо Мольо. А уже 31 декабря этого же года она вышла за него замуж. Свадьба прошла на корабле возле Бразильского побережья. Супруги обменялись татуировками и поклялись в вечной любви. Наталия говорит, что Рикардо вывел её из депрессии и показал, что надо радоваться каждому прожитому дню.

26 января 2012 года у пары родился сын в одной из клиник Буэнос-Айреса. Ребенку дали имя Мерлин Атауальпа.

Награды Натальи Орейро

Помимо сумасшедшей славы и обожания поклонников со всего мира, Наталия Орейро получила различные награды:

1. В сентябре 2000 года Наталия побывала на церемонии «Viva 2000» в Израиле, где получила 2 награды: лучшая актриса и исполнительница лучшей песни («Cambio Dolor») в сериале «Дикий Ангел».

2. Tabare de oro - высшая награда уругвайской газеты La Republica, которую присудили Наталии как самой красивой, обаятельной и талантливой актрисе и певице.

3. В январе 2000 года - награда «Знаменитость года».

4. Весной 2001 года Наталия стала Королевой Фестиваля Vina del Mar

5. В июне 2001 года Наталия получила награду «Стопудовый хит» в Москве.

Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter