Биография Станислава Бондаренко: детские годы, юность, творческие успехи, любовь

Бондаренко Станислав Геннадьевич (2.07.1985 г.) - российский актер театра и кино. Амплуа – герой–любовник. Состоит в труппе театра имени Моссовета.

Биография Станислава Бондаренко

Станислав Бондаренко родился 2 июля 1985 года в городе Долгопрудный, Запорожской области, Украина. У Стаса есть старший сводный брат и две младшие сестренки-близняшки. Отец Станислава занят в строительном бизнесе и автосервисе, а мама работает помощником стилиста. Родители ребенка развелись, когда он был еще маленьким, у Станислава прекрасные отношения и с отцом, и с отчимом.

Детские годы

В детстве мальчик увлекался каратэ, бальными танцами. Много выступал на сцене, но об актерской карьере не задумывался. Московская биография Станислава Бондаренко начинается 1996 году, когда семья переезжает в столицу из Украины. И здесь начинается биография Станислава Бондаренко как спортивного танцора. Юноша занимался в одной из самых престижных студий спортивного танца. Но и каратэ не бросил. Здесь он мог бы достичь больших успехов, ведь до черного пояса оставалось совсем немного. Но когда встал выбор - искусство или спорт, с каратэ пришлось «завязать». В юности Стас носил длинные волосы и подрабатывал моделью по прическам. Он мог прийти на занятия с волосами, окрашенными в российский «триколор» или с ядовито-синей челкой. Но когда вышли первые фильмы с актером Станиславом Бондаренко, от длинных волос не осталось и намека.

Авиационный институт и ГИТИС

В школе Стас учился не очень хорошо, в его аттестате много троек. Возможно, это связано с тем, что ребенку пришлось поменять несколько школ. Но математика была всегда любимым предметом, по ней у Бондаренко всегда были только пятерки. После окончания учебы в школе Стас планировал поступить в авиационный институт, потому что именно в это заведение требовалось сдать один экзамен – по любимой дисциплине.

Но все решил его величество случай. На актерский факультет Бондаренко попал благодаря своему увлечению танцами. Во время небольшого вечернего выступления в студии, которую посещал Бондаренко, его заметил В. В. Тепляков, заслуженный артист России. Он пригласил молодого человека в ГИТИС на прослушивание, где как раз набирал курс. Красивого обаятельного Станислава сразу же приняли. Учился молодой актер замечательно, в его зачетке всегда красовались только пятерки. А на втором курсе он получал уже повышенную мэрскую стипендию. Тогда и учителям и родителям сразу стало понятно, что Станислав Бондаренко - актер замечательный и талантливый.

Отличник учебы

Первые два года учебы Станислав только «грыз гранит науки». Никаких съемок в его жизни не было. Но на третьем курсе агент направил его на кастинг сериала «Талисман любви». Создателям картины красивый и обаятельный молодой человек понравился, и его сразу взяли на одну из главных ролей. После выхода сериала начинается биография Станислава Бондаренко как очень востребованного актера театра и кино. В этом же году Бондаренко снялся в фильме знаменитого режиссера В. Мережко «Одиночество любви».

После окончания курса Теплякова и Хомского Бондаренко зачислили в труппу театра Моссовета. Здесь ему достаются роли героев любовников. Предложений сняться в кино у Станислава всегда было более чем достаточно. После триумфального дебюта в сериале «Талисман любви» актеру предлагали еще много ролей.

Лучшие работы в кино

Начиная с 2005 года Станислав уже сыграл более, чем в 35 фильмах и сериалах. Благодаря красивой внешности и обаятельной улыбке за Бондаренко навсегда мог закрепиться образ героя-любовника. Но талантливый актер доказал, что может играть и другие характерные роли. В 2006 году Бондаренко сыграл роль Николая Мартынова, убийцу Лермонтова в картине «Из пламя и света», а в картине «Самозванка» блистательно исполнил роль киллера. Фильмы с актером Станиславом Бондаренко всегда с нетерпением ждут его многочисленные поклонницы. Не чужды Станиславу и комедийные роли. Так, он снялся в ситкоме «Счастливы вместе» в роли Димы Морозова. Каждая его работа в кино наглядно демонстрирует, что Станислав Бондаренко – актер разноплановый, способный вжиться в любой образ. Сейчас Станислав снимается одновременно сразу в нескольких сериалах, участвует в спектаклях и общественной жизни. Скоро биография Станислава Бондаренко пополнится новыми театральными работами и творческими достижениями.

Личная жизнь

Вопреки устойчивому мнению, что актеры – народ непостоянный, у Станислава крепкая и дружная семья. Со своей будущей супругой Юлией Чиклиевой Стас познакомился еще в начале 2000 годов. Юлия, уроженка города Сочи, приезжала в Москву вместе с театром мод. Выступления проходили в ГИТИСе, и Станислав сразу обратил внимание на красивую девушку. Какое-то время они общались, но расстояние и юный возраст сделали свое дело. Станислав потерял телефон любимой девушки, и молодые люди упустили друг друга из виду. Прошло всего пару лет, и Юля приехала поступать в Московскую Экономическую Академию. Здесь она случайно встретила Стаса на вечеринке общих знакомых. Он снова начал ухаживать за своей бывшей девушкой, но на этот раз уже не допускал ошибок юности. Больше пара не расставалась никогда. После окончания Финансовой академии девушка должна была вернуться домой, в Сочи. Но Станислав не мог этого допустить. Он специально ездил в Сочи, чтобы просить руки Юлии у ее родителей, и в 2008 году ребята поженились. Как говорит сам Станислав Бондаренко, семья вдохновляет его на новые творческие успехи.

Через год у них родился замечательный сын Марк. Сейчас Юлия занимается воспитанием сына, постигает азы актерского искусства и, время от времени, снимается в фильмах вместе со своим мужем.