Уринотерапия

На самом деле с уринотерапией не все так просто, так как поклонники такого лечения и его противники до сих пор спорят, является ли этот способ эффективным или нет: реально больше пользы или вреда получает человек, который поглощает свою мочу? МирСоветов не навязывает никому своего мнения и не агитирует немедленно начать употреблять урину – мы только расскажем подробнее об этом методе лечения.

Из чего состоит урина

Урина – это один из продуктов жизнедеятельности организма человека. Основной состав мочи – это вода, в которой растворены различные продукты обмена веществ, микроэлементы, токсические вещества, гомоны – все они уже «отработали» свой срок, вот организм их и вывел за ненадобностью.

В зависимости от патологических изменений в организме, в урине могут содержаться различные включения, например, сахар – если у человека сахарный диабет ; белки, если у человека патология почек; макро- и микроэлементы, если у человека гормональные нарушения ; мочевые кислоты, если человек неправильно питается и т.д.

Какие заболевания лечатся уриной

Чаще всего уринотерапия применяется для очищения организма и лечения ряда заболевания. Хорошо зарекомендовала себя урина и в косметических целях. При этом поклонники данного метода лечения и оздоровления приводят три самые основные довода в пользу уринотерапии:

  1. Вода, которая есть в организме человека, обладает особой структурой. Это касается и урины. Молекулы этой жидкости имеют упорядоченное строение, так как организм тратит огромное количество энергии на этот процесс. То есть, если человек пьет мочу, то организму не надо тратиться на переработку этой жидкости, соответственно, человек проживет дольше, так как его организм будет меньше «работать».
  2. Урина имеет довольно сложную структуру, так как она состоит более, чем из двухсот составляющих. Именно такой «набор» способен полностью очистить организм от всяких шлаков и токсинов.
  3. Благодаря составу, урина может заменить БАДы и различные медикаменты.
  4. В настоящее время уринотерапия применяется для лечения очень многих заболеваний, среди них: хронические болезни ЖКТ, почек, печени, сердца и сосудов; частые инфекции и простуды ; грибки; глазные и кожные болезни.

Методика применения урины

  1. Урину собирают только по утрам.
  2. Для лечения используют среднюю порцию.
  3. Урину необходимо использовать сразу же после выхода из организма, так как остывая, она теряет все свои качества.
  4. Употребляя урину внутрь, ее надо пить маленькими глотками.
  5. Самой лечебной считается урина, собранная рано утром – между 3 и 4 часами утра.
  6. При лечении уриной старайтесь пить как можно больше жидкости.
  7. При лечении уринотерапией откажитесь от соли и белка, ешьте как можно меньше сахара, колбасы, сыра, муки, консервированных продуктов. На время откажитесь от молочных продуктов и пряностей.
  8. Сделайте перерыв при приеме урины, если вы начали принимать медикаменты или если у вас плохой анализ мочи (слишком много бактерий, эритроцитов, есть гной или кровь).
  9. Для лечения уриной нужно использовать только свою мочу.
  10. Если вы больны и не можете употреблять мочу, можно использовать мочевого «донора» - это должен быть здоровый человек, ведущий активный образ жизни, соблюдающий правильное питание, не употребляющий алкоголь или наркотики, не курящий.
  11. Мочу нужно принимать один месяц, потом сделать перерыв.
  12. Самой полезной уриной является моча беременных женщин.

Вред уринотерапии

Люди, которые практикуют уринотерапию, чаще всего утверждают, что этот метод лечения является природным и натуральным. Тем не менее, это не так. Специалисты утверждают, что уринотерапия может не только привести к очень серьезным последствиям, но и нанести немалый вред здоровью человека.

  1. Урина – это эффективное лечение всех заболеваний. В настоящее время в мире нет лекарства, которое способно избавить человека от всех болезней. Это относится и к уринотерапии, которая вовсе не панацея от всех недугов. Не исключено, что этот метод лечения может действовать точно так же, как и гормональные препараты: он может временно облегчить состояние пациента, но никто и никогда не может дать окончательный прогноз этого лечения и его последствия. К тому же эффективность употребления мочи в лечении заболевании до сих пор не имеет научного доказательства. Многие считают, что все случаи, которые имеют место быть, это ни что иное, как эффект плацебо.
  2. Урина не имеет побочного эффекта. На самом деле моча имеет ряд противопоказаний для употребления, она вообще имеет огромную массу побочных эффектов. Многие ученые уверены, что эффективность лечения зависит от наличия в моче стероидных гормонов – именно они и имеют очень ярко выраженные антибактериальные свойства. Несмотря на это, об этом молчат «специалисты», которые пишут книги и дают советы по лечению мочой. А ведь к гормональному лечению многие относятся с опаской. К тому же длительный прием мочи, впрочем, как и прием любых гормонов, в конце концов, приведет к тому, что гормональная система человека будет работать со сбоями, а потом и вовсе может отключиться. Этот процесс необратим, последствия у него самые серьезные – человек останется инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
  3. Урина – это натуральный продукт, который содержит натуральные гормоны. Бытует мнение, что от тех гормонов, которые вырабатывает организм самостоятельно, человеку вреда не будет. Но на самом деле это не так, так как количество гормонов контролируется очень строго – за это отвечают гипофиз и гипоталамус. Правда, только до того времени, пока они есть в крови. Но как только их переработает организм и выведет естественным путем, их можно уже не учитывать – именно так считает организм. Таким образом, употребляя внутрь или наружно мочу, можно насытить, и даже пересытить организм тем гормонами, которые уже не учитываются, и соответственно, можно испортить и даже сломать гормональную секрецию организма.
  4. Урина не имеет противопоказаний. Уринотерапия скорее вредна, чем полезна для здорового человека. Но этот метод лечения может стать опасным для тех, кто болен венерическими заболеваниями, воспалительными заболеваниями мочеполовой системы, имеет хронические болезни почек, печени либо поджелудочной железы. В результате такого «лечения» можно «заработать» болезни внутренних органов и даже заражение крови. Категорически противопоказано лечение уриной людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. Дело в том, что урина может способствовать дальнейшему развитию язв, колитов и энтероколитов.
  5. Урина – отличное средство для профилактики ряда заболеваний. Напомним, что урина – это, прежде всего, гормоны. А разве бывает гормональное лечение «профилактикой» заболеваний? Такая «профилактика» может привести к довольно непредсказуемым последствиям. Например, такое «лечения» способно вызвать язву желудка. заражение крови и дыхательных органов.