Гептрал при ожирении печени. Жировой гепатоз печени чем лечить?

Гепатоз жировой (жировая дистрофия печени) — хроническое заболевание печени, характери-зующееся жировой дистрофией печеночных клеток. Здесь мы не будем касаться гепатоза вызванным наследственными заболеваниями. Сегодня с гигантской скоростью распространяется жировое поражение печени вследствие неправильного питания и образа жизни. Приобретенный таким образом жировой гепатоз и ряд сопутствующих заболеваний вместе с вашим образом жизни передаются вашим детям и становятся наследственными.

Жировой гепатоз в большинстве случаев — это вина самого человека. Можно утверждать, что это болезнь века, «достижения цивилизации» создали для массового поражения печени этим недугом идеальные условия:

E-добавки — красящие, вкусовые, технологические, ими просто нашпигована пища из супермаркетов, и они ежедневно разрушают печень. Советую вам внимательно изучать состав продуктов и выбирать более натуральные. Сегодня законы заставляют производителей писать на упаковке правду, но пишут они об этом очень мелко.

Нас на каждом шагу соблазняют выпечками, сладостями и проч. на основе рафинированных углеводов. В природе таких нет. Организм их усваивает непривычно быстро и легко, что в результате вызывает нарушение обмена веществ и, как следствие, ожирение и сахарный диабет.

Широко пропагандируется употребление алкоголя и отравляющих веществ типа Кока-Колы, разрушающих печень и вызывающих зависимость подобно наркотической.

Лекарственный гепатоз поражает даже стройных и спортивно сложенных. Система здравоохранения России и стран запада ориентируют врачей на применение синтетических препаратов, вызывающих токсическое поражение печени. Особенно опасны антибиотики тетрациклинового ряда, гормональные препараты.

Возможно вас удивит, что к жировому гепатозу приводит строгая вегетарианская диета. В этом случае, причиной является нарушение углеводного обмена, возникающее, как ответ организма на недостаток в питании белков.

И в довершение, достижения цивилизации позволили изменить образ жизни на малоподвижный: кресло автомобиля -> кресло за компьютером на работе -> диван перед телевизором. Так образуется застой жидкостей в органах: в желчном пузыре, в желудке, в венах. Любой застой вызывает гниение — развитие патогенной микрофлоры и паразитоза, что постоянно отравляет организм и, в первую очередь, печень.

Если у вас приобретенный жировой гепатоз, значит вы подвержены некоторым воздействиям из перечисленного ряда. И если вы хотите вылечиться, то должны изменить образ жизни, чтобы устранить воздействия поражающие печень. Иначе, любые препараты будут малоэффективны. Изменения в печени могут долго не вызывать болевых ощущений, но расслабляться я бы вам не советовал. Дело в том, что с некоторого момента ситуация развивается, как снежный ком.

«Печень — хозяйка на кухне нашего организма». Так, очень точно подметил один знакомый врач. Она отвечает и за переваривание пищи и за чистоту в организме, а также, и за метаболизм гормонов, и за состав крови, и…всего и не перечислить. И как только хозяйка заболевает, все в доме остаются голодными. Это в буквальном смысле. Не хватет питания сердцу, сосудам, мозгу — всем органам. И в организме начинает «сыпаться» все: пищеварение, сердечно-сосудистая и эндокринная системы, половая сфера, мозговая деятельность и т.д. И все это восстановить, когда процесс зашел так далеко уже намного сложней, дольше и, соответственно, дороже.

Когда ситуация с печенью запущена, нередко, восстановить здоровье полностью уже нереально, хоть как-то поддерживать все системы более-менее в работо-способном состоянии. Поэтому, начинать лучше не откладывая и, преимущественно методом интенсивной фитотерапии — основного инструмента восстановительной медицины. Обратимся к деталям.

Основные симптомы жирового гепатоза: тошнота, тупые ноющие боли или тяжесть в правом подреберье и эпигастрии (под ложечкой), явления метеоризма.

Биохимия процесса ожирения печени

Сущность этого патологического процесса состоит

Правильная диета.Эссенциале форте не менее 3 месяцев

диета,отказ от алкоголя и резалют(он наиболее эффективен) два месяца пропить потом узи. а точнее скажет гастроэнтеролог.

Гептрал (курс каждые полгода 15 инъекций, затем дней 20 табл), диета

В идеале 2 раза в год промывать водичкой из источника, ну хотя бы раз в год дней 20.

Зависит еще и от причины гепатоза. Алкоголь, лекарства, другое?