Живица кедровая

С давних времен люди испытывали потребность в натуральных природных лекарствах, которые необходимы для нормального функционирования органов нашего организма. Среди многих лекарственных природных средств, на одном из первых мест стоит кедровая живица. Не одно поколение наших предков использовало кедровую смолу для излечения широкого спектра болезней. Современный человек, к сожалению, перестал пользоваться этими природными средствами, заменив их современными лекарствами. Но порой, принимая современные лекарства, мы делаем только хуже для своего организма.

Живица кедровая является очень богатым по содержанию лечебных свойств веществом. Кедровая живица является панацеей от многих заболеваний. Применяется для очищения крови, при застое лимфы, цистите, воспалении почек, инфекции мочевыводящих путей, предменструальном синдроме, молочнице, артрите, подагре, воспалительных процессах носоглотки (синусите, гайморите, фарингите,отите) и дыхательных путей (бронхите, кашле), для профилактики и лечения вирусных инфекций; при кожном и рожистом воспалениях, угревой сыпи, дерматите, экземе, жирной коже, псориазе; нервной дрожи, паническом состоянии, стрессе, бессоннице, истерии; как средство для регенерации тканей, заживления ран, в качестве вспомогательного средства.

Сегодня существуют несколько способов добычи живицы кедровой, сбор со ствола кедра и подсочка, принудительный способ отдачи кедром смолы. Считается, что только при первом способе добычи кедровая живица содержит в себе максимальное количество целебных свойств. А еще практикуется добыча живицы с помощью подсечки с применением химикатов, для ускоренной отдачи кедром смолы. Представьте, что входит в состав живицы добытой таким методом.

Но на самом деле существует еще один способ добычи кедровой живицы, при котором целебные свойства кедровой смолы не теряют ни одного процента своих целебных свойств. И только при таком методе добычи, из нее можно извлечь максимальную пользу для нашего здоровья.

Об этом методе нам стало известно от одного из жителей глухой деревеньки в глуши Сибирской тайги, как говорят в народе - старовера. Но знать это не значит уметь, много сил ушло на то, что бы уговорить этого « старичка-лесовичка», научить нас правильно собирать кедровую живицу. Скажем что дело это не легкое, но оно того стоит, после месяца жизни в тайге мы овладели этим секретом, и передавать мы его будем как настрого нам наказал «лесовичок», только своим детям.

Секрета добычи мы выдавать не будем, однако скажем, что вышесказанными способами живица добывается с одного и того же кедра каждый год, в нашем же случае после сбора с кедра живицы (причем никаких травм кедру при этом не наносится), этот кедр не трогается для добычи как минимум два года. Также «лесовичок» научил нас правильно обрабатывать и готовить из живицы целебные отвары и мази. На сегодняшний день мы реализовали в продукции только несколько из тех рецептов, о которых узнали.

Наша семья и сама обладает несколькими рецептами по изготовлению отваров, бальзамов и мазей, которые также передавались из поколения в поколение, и после того что нам поведал «лесовичок», в нашей корзине стало много полезных рецептов которые мы постараемся постепенно воплотить в настойках и бальзамах, и разместить в свободной продаже.

Каждый наш рецепт основан на кедровой живице, которой нет аналогов в мире. Живица – от слова жизнь!

Первым нашим снадобьем стала кедровая живица, с подробным перечнем болезней которые могут быть вылечены с помощью этого состава, Вы можете ознакомиться в разделе «Кедровая живица» .

Вторым снадобьем мы приготовили состав для лечения суставов, рецепт для этого снадобья достался от наших предков. Готовили его для себя, а потом как то дали соседям потом знакомым и пошло поехало. По способам применения и перечню болезней Вы можете ознакомиться в разделе «Живица для суставов» .

Третье снадобье было приготовлено по просьбе одного из наших знакомых, очень человек мучился простатитом. Когда мы пересматривали записи нашей прабабушки, то нашли этот рецепт, подходящий для лечения этой болезни, а в описании болезней, которые можно излечить этим снадобьем оказалась не одно заболевание. Подробнее с этим Вы можете ознакомиться в разделе «Таежный Коктейль» .

И наконец, четвертое снадобье, оно сопровождало нашу жизнь всегда, его готовили и прапрабабка и прабабка и бабушка и моя мама, это мазь которой в нашей семье лечат все ушибы травмы ссадины и синяки. Перечень заслуг этой мази тоже не маленький, ознакомиться можно здесь «Таежная мазь» .

Пользуясь нашими рецептами, вы сможете помочь себе и вашим близким справиться с тем или иным недугом и сохранить здоровье. От людей, принимающих нашу продукцию, идут только хорошие отзывы. Нашу продукцию, «от бабушки Ирины из Красноярского края», хорошо знают с лучшей стороны в Тынде, Нерюнгри, Братске, Алдане, Татарстане, Башкирии, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми и т.д. Все не перечислишь. Вся наша продукция сертифицирована.

И хочется сказать еще, мы не стремимся к обогащению, но бесплатно раздавать мы тоже не можем, ведь расходы на добычу транспортировку хранение и приготовление существуют и не маленькие. Большая часть денег уходит нашим представителям, с помощью которых мы бы хотели донести нашу продукцию в каждый город и дом. У нас одно желание, желание помочь Вам справиться с теми недугами, которые окружают нас на каждом шагу. Будьте здоровы!