Ревматоидный артрит суставов

Ревматоидный артрит является инфекционно-аллергическим воспалительным заболеванием соединительной ткани с преимущественным поражением суставов конечностей. В основном болеют лица в возрасте 20-50 лет, женщины чаще, чем мужчины. Ревматоидным артритом суставов страдает около 1 % населения.

Вирусная инфекция гнездится в полостях (например, зубных, в миндалинах и проч.), током крови разносится по организму, попадая в суставы, вызывает их воспаление и разрушение. Болезнь проявляется в виде опухолей и болей.

Ревматоидный артрит Лечение народными средствами

Моему мужу в 54 года дали вторую группу инвалидности. Его здоровье резко ухудшилось: из-за ревматоидного артрита суставов покрутило пальцы на руках и ногах. С трудом вставал с утра с постели, слабел на глазах, резко потерял вес, человек сох за живо - больно смотреть.

Так как таблетки не давали эффекта в лечении ревматоидного артрита суставов, решили попробовать народные средства против артрита. Приготовила я народное средство и уже через пару дней, появился аппетит, а через полтора месяца лечения ревматоидного артрита боли в суставах прошли и пальцы стали нормальными.

Лекарство от ревматоидного артрита суставов, которым я лечила супруга помогает при любых хронических заболеваниях, болезнях почек, атеросклерозе, гипертонии, сердца, желудка, легких и даже применяется при онкологии.

Приготовление народного средства для лечения ревматоидного артрита суставов: смешать кашицу из листьев алоэ (375 г), майский мед (625 г) и красное виноградное крепленое вино (875 г). Возраст алоэ должно быть не менее двух лет, перед как срезать листья его нельзя поливать пять дней. Полученную смесь для лечения артрита настаивать в темных стеклянных бутылках не менее пяти дней.

На первом пятидневном этапе лечения ревматоидного артрита суставов принимать лекарство по 1 ст.л. раз в день за час до приема пищи, а дальше по 1 ст.л. два раза в день за час до приема пищи. Курс лечения ревматоидного артрита суставов определяется по состоянию человека — это может 2-3 недели или 1,5 месяца.

Народное лечение ревматоидного артрита суставов

В холодной Сибири и горном Алтае для лечения артрита суставов используют ядовитое растение - аконит высокий. В определенном количестве ядовитые растения порой эффективно помогают справляться организму с вирусами, раковыми клетками.

Аконит высокий обладает антибактериальным, болеутоляющим, противоопухолевым и противовирусным действием. Применяется аконит наружно при невралгиях, мигрени, ревматических и зубной (по 1 капле в дупло зуба)болях.

Приготовление лекарства для наружного лечения ревматоидного артрита суставов: 20 граммов корнеклубней залить 0,5 литрами 40% спирта или водки, 7 дней настаивать, пока жидкость не станет цвета крепкого чая. Втереть настойку в пораженное место и укутать теплым платком. Курс лечения ревматоидного артрита суставов этим лекарством - 3-4 недели.

Настойка для внутреннего лечения ревматоидного артрита

Способ приготовления лекарства для внутреннего применения в лечении ревматоидного артрита суставов: 20 граммов измельченных сухих корнеклубней аконита высокого настаивают на половине литра водки при температуре до 40 градусов в течение двух недель до получения коньячного цвета. Настойку для лечения ревматоидного артрита процедить и принимать 3-4 раза в день, за 30 минут до еды, от 5 до 15 капель разведенных в теплой воде. Если появится легкое головокружение, дозу необходимо уменьшить до 5 капель и пить постепенно увеличивая дозу до 20 капель. Но не принимать более 60 капель в день.

Следует знать перед тем как готовить лекарство для лечения ревматоидного артрита суставов: семейство аконитов очень большое и насчитывает около 50 видов. В Средней Азии произрастают самые ядовитые акониты (каракольский, джунгарский, тангутский, таласский). В связи с этим дозировки для этих растений будут другие.

Фитотерапия при ревматоидном артрите суставов

Лечение ревматоидного артрита суставов растениями основано на их общеукрепляющем, противовоспалительном, противоаллергическом, болеутоляющем, потогонном, бактерио- и вирусостатическом, а также бактерицидном действии.

В качестве местного лечения ревматоидного артрита: на область пораженных суставов суставов можно применять компрессы, делать растирания и т.п. При ревматоидном артрите рекомендуется к суставам прикладывать ежедневно на 20-30 минут горячие подушечки с напарами из ромашки аптечной, трав донника лекарственного, из бузины черной, хмеля обыкновенного.

В лечении ревматоидного артрита суставов также поможет ночной компресс из толстого слоя березовых листьев. Еще более действенны в лечении ревматоидного артрита суставов компрессы на суставы из распаренных березовых почек. Из также готовится мазь настойка для натирания. Мазь готовится, из хорошо разогретой в течение суток. процеженной смеси березовых почек, камфары и сливочного масла.

Компрессы с эвкалиптовым маслом уменьшают боли и воспалительный процесс при ревматоидном артрите суставов. а также компрессы с мазью из травы донника, хмеля или зверобоя: 50 гр. вазелина и 2 ст. л. измельченного в порошок сухого растения. Очень полезно масло приготовленное из этих же растений, которое обладает выраженным анальгезирующим и противовоспалительным действием: готовится масло для лечения артрита суставов в духовке на основе любого растительного масла.