Здравствуйте Можно ли ребенка в 4 5 месяца подкармливать манной каш.

Здравствуйте! Можно ли ребенка в 4,5 месяца подкармливать манной кашей? Молока немного не хватает, а если кормить смесью, то я боюсь, что она совсем бросит грудь.

Добрый вечер. Если вводить прикорм, то лучше начинать с овощных пюре (брокколи, кабачок), манную кашу до года вводить не желательно (лучше рисовую или гречневую - особенно при недостатке массы). Для улучшения лактации, маме принимать: апилак, вит. Е, чаи с душицей или мелиссой, лактовит, гомеопатические препараты: млекоин. Хорошо горячие компрессы на грудь. Удачи. Приходите на консультацию.

Ребенку 4 года,с рождения мучаемся запорами,года 1,5 кал горохом, много чего пили, не помогает. Капрология- оформленный, коричневый, зловонный, мышечные волокна8-10, неперивариваемая пища, крахмал, эритроциты 1-2, лейкоциты-ед.Ппри осмотре у гастроэнтеролога-уплотнение в области желчного пузыря, назначен-ЛИВ52-2 месяца, зен( забыла противоглистный) дней, ферталь-14 дней, энтерол-5 дней, ничего не помогает. Ребенок начал жаловаться на.

Дочке 5 лет,сильные запоры,боль в животе, делали узи,диагноз-застой желчи и дисбактериоз,как быть?Помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте. Мы на искусственном вскармливании с 3 месяцев. Начались проблемы со стулом один раз в два- три дня. Перевела на Нан комфорт и на ночь Нан кисломолочный. Вроде все наладилось, в 4 месяца начала давать прикорм, ели цветную капусту. И тут начались проблемы со стулом вновь. Сейчас стала давать кабачок.

Здравствуйте, Лариса Ивановна! Ребенок на грудном вскармливании, сейчас ему почти 4 месяца, запоры мучают с 1,5 месяцев. Сдавали анализ кала - врач сказала дизбактериоз. Пили бифидумбактерин, бифиформ. Видимо, лучше не стало, стул густой, с неприятным запахом. Пьем Дюфалак уже 3 недели - улучшений нет, глицериновые свечи не помогают. Какает только.

В российских СМИ появилась информация о том, что жена Антона Макарского находится на третьем месяце беременности

Старшее поколение считает, что они лучше знают, как поступать в том или ином случае, ведь у них большой жизненный опыт

Понимаю, что семейные дела - это семейные дела, но все же. я очень люблю свою семью, но в последние годы нам очень тяжело, вечно не хватает денег, мужу с работой катастрофически не везет, я сама ничего не могу сделать с этим, пока сын не пристроен в сад. да помогают родители и.

Все честно свистнуто с интернета когда захочется чего то вот так что вынь прям да положь я сразу так и поступаю я вынимаю и кладу

Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня есть дочь Даша,8 лет. В начале этого года мы переехали в другой район,далеко от школы в которую она ходила в первый класс. Решили все же что первый класс она доходит в эту школу,а ко второму классу ее переведем в школу рядом,плюс ко всему она как.

Я давно грезила этим питомцем. Куча разной литературы, все за и против взвешвны. И вот. Моя Нюша. Ей всего 4 месяца. Мы не держим её в клетке, у нее вольер. и свободное передвижение по всей комнате, когда душе угодно. Кроме ночи. Один раз оставили, эта хозяюшка нам спать не давала.

Мои дорогие выручайте! порекомендуйте названий и авторов, чего поинтересней, почитать. можно из современных авторов и из классики, так чтоб душа сначала свернулась, а потом развернулась, как говорится. В литературе я практически всеядна, не люблю только бульварные дамские романы и детективчики. Оченно буду благодарна.

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста чем лечить понос у ребенка 3-х недельного,наш врач посоветовала линекс 3 р в.

Вопрос: Можно ли давать ребенку манную кашу Ребенку 5 месяцев.

можно, но стоит ли есть много разных кашек быстрых специально разработанных для этого возраста и обогащенных витаминами. А манка - самая бесполезная кашка, для сытости только

Посоветуйтесь с педиатром, тк манка из-за клейковины, не оч благоприятно на кишечник действует и по содержанию витаминов и микроэл-ов она бедная. Она просто сытная и вкусная.

Для прикорма уже конечно пора. Раз не есть то, дайте манку жиденькую через соску.Я начала давать в 7 мес. но у нас с 3-х мес все соки и пюрешки ел.А меня мама с 3-х мес манкой кормила.

Да не мучайте вы ребенка! Манная каша - самая бесполезная их всех каш! В ней много глютена, он очень негативно влияет на детский организм, может вызывать аллергию! Почитайте книжку педиатра Комаровского (найдите в инете) о здоровье ребенка, там все объясняется насчет прикорма. Я дочери своей почти до полугода ничего дополнительно не давала, даже воду. И прибавляла она у меня в весе - дай Бог! Кормила грудью до 2 лет. И начинайте прикорм с овсяной или кукурузной каши. Здоровья вашему малышу!

Сейчас такой выбор разных каш, что можно не заморачиваться. Манку я не стала бы давать, пользы ноль, только желудок забивает.

Нет.Манка с года вообще(да и толку с нее вам сейчас ).Грудничку до 6 мес. прикорм не нужен!А если и давать то с 6 мес. и если уж с каш то лучше с рисовой(детской,перемолотой уже) или кукурузной.

Ольга, прикармливать можно только различными детскими смесями, манную какшу нельзя давать ни в коем случае - ребенок сразу диатез заработает.

знаешь я давала своему сыну,у меня молока не было как-то надо было его кормить.он родился крупным весом не наедался смесью,вот и решили дать ему,только учти там витаминов нет,грудью корми а то гемоглобин у него понизится,это я тебе говорю на своем опыте.

Боже, сейчас столько каш! специальных, адаптированных, детских. В манке один углеводы- витаминов и питательных веществ в ней практически ноль, это наши бабушки ею кормили, потому что ничего другого не было.

я ститаю можно довать кашу манную все мы выросли на ней. а сейчас запрещают а вы не задумывались почему?заметьте как врачи пытаются смесь впихнуть им от этого большая прибыль. сейчас дети на смесях поэтому все хилые больные. а вот в деревнях их нет так и заметьте там и люди здоровые так не едят всякую фигню а едят домашнюю-а по утвержению врачей в домашних холестирин..ну и что что там холестерин зато люди здоровые и живут в основном до 90 лет а сейчас на смесях все детки хилые больные

у меня двое прекрасных детишек.я начала кормить манной кашей с 3 месяцев. но варить молоко 1 стакан и 2 стакана воды.ребенок сыт и очень понравилось.кушали с удовольствием и никакого диатеза

Не нравилось утром есть манную кашу, Отнюдь не капризной, воспитанной Даше. Но кашу, что мама давала с утра, Доесть до конца, никогда не могла…

Сказала за завтраком, но извиняясь: «Я есть эту кашу уже не могу!» У мамы, однако, лицо поменялось -- «Наверно, придётся звать Бабу-Ягу!»

Восторг с изумлением был, в самом деле. Сумела со стула аж на пол присесть. «Ты, правда, так думаешь и неужели, Что станет Яга, кашу манную есть. »

Вопрос: кто кормил ребенка манкой нам 3 месеца и сколько раз в день можно?

манкой кормят не ранее года,она аллергена и абсолютна пуста в плане наличия витаминов,с 3 месяцев прикорм вводят с овощных пюре или фруктовых соков,каши с 6 месяцев

Одна из самых бесполезных каш. Ноль витаминов, ноль пользы. Даю витаминизированные каши - рисовую, гречневую, кукурузную, пшеничную.

Манкой можно кормить не чаще одного раза в неделю. Она может нарушить кальциевый обмен. Лучше кофемолку купить и другие злаки в муку молоть. гречку. например.

Эээээ. а не рановато Я начинала с месяцев пяти и то когда молоко пропало. на 0,5л молочка кидала на кончике ложки манки, просто, чтоб сытнее было. А так только смеси в этом возрасте-если ГВ невозможно.

что вы это еще так рано!!я начала давать манку в год.а прикорм если так торопитесь начинать,то хотя бы с пюрешки

Манкой не стоит. Она в целом бесполезна (витаминов почти нет, одни каллории) и аллергенна. Да и вообще в 3 мес. рановато кашу. Пока только ГВ или смесь молочная. Месяцев с 5-6 прикорм начинают.

в 3 мес еще рано каши,если все нормально с весом и вы не на гв,купите смеси,а кашки желательно мес с 5-6,кукурузная,овсяная,рисовая

. В питании ребенка до 6 месяцев не годятся не только никакие отвары, каши,соки и т.п. – НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО МАМИНО МОЛОКО И ТОЛЬКО ОНО ОДНО. Прикорм начинает вводится после достижения 6-месячного возраста. Если нет молока,то смесь давайте.Какая каша,вы О ЧЕМ В 3 месяца пищеварительная система малыша не может ничего переваривать,кроме молока.Это во времена СССР нас пичкали кашами,результат,каждый пятый с язвой,каждый второй с гастритом.Пожалейте ребёнка мамочка,а уж манку вообще запрещено детям давать,в ней ничего нет. Столь любимая нашими мамами и бабушками манная каша в последние годы не рекомендуется в детском питании до 3-х лет. Не зря маленькие дети ее так не любят. Манная каша (практически – это пустой вареный хлеб) содержит еще и глютен, который многие дети плохо переваривают и переносят (в последнее время эта тенденция увеличивается).ОПОМНИТЕСЬ. Наберите в любом поисковике питание ребёнка до года,и почитайте как правильно кормить малыша.

Мы с года кашки начали кушать, а про манку врач сказал не стоит она бесполезна и от только животик растёт. Лучьше геркулес.

Во-первых, прикорм вводится не ранее 6 месяцев. Во-вторых, по кашам - начинают с тех круп, которые не содержат глютен(вещество, раздражающее кишечник) - рис, гречка, кукуруза. Если ребенок плохо набирает в весе или у него жидкий стул – лучше начать с каш, если же малыша чаще крепит, то начинать стоит с овощей. Второй прикорм, соответственно, овощи или каша, третий – мясной, и уж потом все остальное.

Уважаемая,мамочка! Есть такое понятие-молочные продукты адаптированные.Адаптированные продукты по своему составу приближены к грудному молоку. Поэтому,если нет грудного молока,то кормят кроху смесью!Никаких каш в этом возрасте.Прикорм вводят детям на грудном вскармливании в 6 месяцев.а на искусственном вскармливании-в 5-5,5 месяцев.Не созрел желудочно-кишечный тракт для переваривания каш и другого,только молоко,смесь. Про манку:на счету этой каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Вопрос: Скажите пожалуйста. чем кормить ребёнка в 3 месяца, и что можно давать ему Заранее спасибо!?

Если есть грудное молоко, то только им. Прикорм вводят ближе к пяти месяцам, и то очень осторожно. Раньше советовали начинать давать соки в возрасте 3-х месяцев, но не стоит этого делать, т.к. соки оказывают раздражающее действие на поджелудочную железу, а это грозит панкреатитом.

грудное молоко, за его отсутствием высокоадаптированную смесь. Все остальные продукты вводятся не ранее 6 месяцев и по очень жестким правилам.

Нам тоже 3 месяца.В обще прикорм дают с 4х месяцев,я пока кормлю грудью,иногда смесь с 0. Собираюсь через неделю пробовать овощные пюрешки. А фрукты буду точно с 4х месяцев!

Я давала с 2х мес жидкую манную кашу, вода+молоко 50 на 50, 1 ч.л манки и варить мин 10, крупинки хорошо развариваются что практически их не видно

никакие прикормы до 6 месяцев вводить нельзя! кормят только грудным молоком, либо при отсутствии его специальной смесью!

если на грудном вскармливании,то прикорм с 6 мес. а если искуств. то с 5 мес. и не в коем случае не давайте манную кашу,это самая аллергичная каша,раньше можно было давать её первую,а сейчас педиатры разрешают только с года. первы каши,греча,рис,кукуруза. а так вначале начинают прикорм с пюре из кабачка,цветной капусты и брокколи.

исключительно материнское молоко и детскую смесь, если молока не хватает. обязательно посоветуйтесь с педиатром, когда наступит время прикорма. иногда и 6 мес. это рано.

Только грудное молоко!Сама подумай зачем ребенку всякие соки и пюре Успеет еще наесться. Я своему до 6 мес. вообще кроме груди ничего не давала и отлично рос и развивался.

Никакие смеси лучше не давать,от них может пойти аллергия!Мы все выросли на манной каше и ничего не случилось,здоровые!С 3 месяцев можно давать жидкую кашу,лучше на ночь,перед сном,и ребенок спит почти всю ночь!