Лечение витилиго перекисью водорода. Лечение йодом

Лечение перекисью водорода

Приемом перекиси водорода можно предотвратить почти все болезни, но, прежде чем ее принимать, сделайте очистительную клизму. В 1,5 л теплой кипяченой воды выдавите сок половины лимона и вечером перед сном несколько раз промойте желудок этим составом. Утром приступайте к приему перекиси. Пить ее надо 3 раза в день за час до еды. Первый день принимаете по 1 капле, разводя перекись в 50 мл воды, на второй день — по 2 капли, на третий — по 3, на четвертый — по 4, и так, ежедневно добавляя по капле, дойти до 10 капель на прием. После этого сделать перерыв на 4 дня и вновь повторить прием перекиси водорода. Такими курсами с перерывами принимать хотя бы год, затем регулярно пить перекись утром натощак и вечером перед сном по 1 ч.л. разводя в 50 г воды. Противопоказаний к приему перекиси водорода нет, хотя у некоторых больных возникают боли в желудке и чувство жжения. Это все от того, что уровень молекулярного кислорода у каждого из нас разный, и этих ощущений бояться не надо. Просто переждите 1-2 дня и после этого принимайте не по 10, а по 5 капель, пока ваш организм не привыкнет к препарату.

Тем, кто страдает пародонтозом, советую смешать 1:1 3% перекись водорода с пищевой содой и ежедневно до выздоровления утром и вечером втирать в дёсны эту кашицу.

Тем, кто страдает ужасным запахом изо рта, надо пролечиться перекисью водорода. Три дня ее принимать, а также полоскать перекисью горло. Запах исчезнет.

Перекись водорода существует не только в виде 3% раствора, но и в виде таблеток гидроперита. Одну таблетку растворяют в 1/4 стакана воды и используют этот раствор для полоскания горла при ангине и простуде, промывают им нос при насморке и гайморите. После процедуры и до нее минимум 30 минут нельзя ничего есть. Применяя для полосканий 3% раствор, 1 ч.л. перекиси разводят в 50 мл воды. Полоща ротовую полость и горло, задерживайте раствор во рту на 15-20 секунд, а затем выплевывайте. Выполнять по несколько полосканий в день до улучшения самочувствия. При насморке закапывают этот раствор по 3-5 капель в нос, а при отите — в уши. Применяют его также для растираний и в виде примочек на больное место.

Известно, что с гайморитом шутить нельзя, так как гной может проникнуть в головной мозг, а это грозит непоправимыми последствиями. Чтобы избежать этого, следует развести в 1 ст.л. воды 10-15 капель перекиси, набрать раствор в пипетку и закапать поочередно в каждую ноздрю. Начнет выделяться много слизи. Ее надо тщательно выдуть.

Лечение ангины. "Люголь"растворить в 50 мл воды и прополоскать раствором ротовую полость и горло, задерживая его на 15-20 секунд на воспаленных миндалинах. После этого выплюнуть. Процедуру проводить несколько раз в день до выздоровления. При насморке этот же раствор закапывать по 3-5 капель в каждую ноздрю, а при ушной боли — в уши.

Рекомендую применять перекись и при неприятном запахе изо рта, пародонтозе и кровоточивости десен. Для этого в 0,5 ч.л. пищевой соды капните несколько капель сока лимона, 10-20 капель перекиси, хорошо перемешайте и этим составом почистите зубы. После этого рот не полоскать и 10-15 минут ничего не есть и не пить.

Лечение йодом

Ну, а если вышеперечисленные средства не помогут, надо пройти курс лечения раствором йода. В 1880 г французский врач по имени Люголь составил раствор, содержащий 5% натурального йода в 10% растворе йодного калия. С тех пор «Люголь» широко используется. Принимать его нужно дважды в неделю: во вторник и пятницу — по 1-2 капли один раз в сутки. При весе 65 кг или меньше доза йода составляет 1 каплю, при весе более 65 кг прием увеличить до двух капель. При эпидемиях раствор Люголя принимать 3 раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, за 20 минут до еды.

Курс надо начинать с 1 капли 5% раствора йода, затем добавлять по капле каждые сутки, доводя дозу до 20 капель, а потом обратно до1 капли. Если суточная доза больше 8 капель, надо разделить ее на 2 приема, а больше 12 капель — на три приема в день. Но при запущенных болезнях больше 3-4 капель в день принимать нельзя, так как можно вызвать резкую реакцию организма.

Запивать йод надо молоком. Принимать его после еды. Такой курс лечения проводить не менее трех раз в год. Особенно важно принимать йод весной, когда наша пища бедна микроэлементами, и летом, когда йод выделяется с потом. Принимать его особенно полезно людям, страдающим атеросклерозом. Понижается содержание холестерина, улучшается кровь.

Лечение йодом успокаивает нервную систему и защищает от простудных заболеваний, если одну каплю йода добавлять в стакан овощного или фруктового сока, а затем пить его.

Йодотерапия

Рецепт №1. В подкисленную яблочным уксусом воду (1 ч.л. уксуса на 1 стакан воды) добавить 1 крупную каплю «Люголя». Принимать этот раствор надо маленькими глотками во время еды, запивая чашкой чая.

Рецепт №2. На 1 стакан кипяченой воды добавить 1 ч.л. яблочного уксуса и 1 ч.л. мёда. Тщательно перемешать и добавить 1 каплю настойки йода. Пить 1 раз в день после еды.