Папилломы во влагалище

На нашем сайте информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Самолечение любых болезней крайне опасно. Обязательно посоветуйтесь с профильным врачом, перед использованием любого метода лечения или препарата.

Тихий враг женского здоровья

Появление папиллом не радует своим появлением ни единого человека. Мало того что это масса неудобств и дискомфорта, так это еще и реальная опасность дальнейшего развития в организме онкологических заболеваний. В частности это касается папилломы во влагалище у женщин. Всем известно, что причиной появления этих новообразований является не что иное, как вирус папилломы человека. Что касается заражения остроконечными кондиломами (папилломами), то оно в большинстве случаев, происходит вследствие микротравм, полученных при половых контактах. Стоит заметить, что свое активное распространение вирус папилломы во влагалище, может получить как в течение нескольких дней, так и в течение нескольких лет.

На фото папилломы во влагалище выглядят как своего рода бородавчатые образования, имеющие розовый или же телесный цвет и размер который достигает нескольких сантиметров.

Огромное значение при выявлении и постановке правильного диагноза, а также назначения последующего лечения папиллом во влагалище, имеет, безусловно, проведение диагностических исследований различного характера.

Обычно они состоят из:

- осмотра пациентки с целью выявления папиллом;

- проведение цитологического исследования и получения необходимых результатов;

- использование метода ПЦР для точного выявления вируса папилломы человека;

- проведение исследований на наличие сифилиса, ВИЧ-инфекции и других заболеваний, связанных с половой сферой.

Стоит уделить особое внимание клиническим формам проявления данного вируса, они имеют следующий характер:

1. Клиническая форма, которая подразумевает в себе визуальное проявление в виде бородавок находящихся на вульве, влагалище или же шейке матки. Существует определенная симптоматика и внутриэпителиальные изменения.

2. Субклиническая форма характеризуется отсутствием симптоматики и наличием, каких либо изменений. Определяется при помощи кольпоскопического исследования, цитологии или же патоморфологического исследования.

3. Латентная форма – данная форма не имеет никаких отклонений как клинического, морфологического и цитологического характера.

Зачастую остроконечные кондиломы имеют субклиническую или же латентную формы.

Одной из самых распространенных влагалищных папиллом является плоскоклеточная папиллома, имеющая небольшие размеры и множественный характер проявлений. Локализируется данная папиллома зачастую в области преддверия во влагалище.

Лечение папиллом зачастую подразумевает их хирургическое удаление. Удаление папиллом во влагалище может происходить при помощи: электрокоагуляции, специального оборудования для радиоволнового удаления, лазерного удаления, процедуры озонотерапии и, конечно же, иммуностимулирующей терапии.

После проведения комплексного лечения, нужно соблюдать некоторые правила, которые позволят вам, избежать повторного возникновения данного заболевания, а именно:

- не переохлаждаться;

- избегать переутомлений особенно хронического характера;

- избегать влияния стрессов на организм;

- избавиться от вредных привычек