Лекарство от папиллом и бородавок в виде мазей

Лечение проявлений вируса папилломы человека мазями – это простое мероприятие, позволяющее за несколько дней или недель избавиться от бородавчатых образований. По сравнению с аппаратными методиками выведения наростов местная обработка требует большего количества времени и терпения. При использовании мази от папиллом цикл восстановления начинается с покрытия патологического очага сухой корочкой и заканчивается ее самостоятельным отпадением в течение 1 – 4 недель.

Домашние мази для выведения папиллом

Народные способы выведения папиллом дают высокий результат при их ежедневном выполнении. Лучшими знахарскими средствами являются чесночная и уксусная мазь, а также мазь, изготовленная на основе чистотела.

Для приготовления чесночной мази в равных долях берут овощную кашицу и вазелин (можно заменить детским кремом). Полученным составом обрабатывают новообразования до их полного исчезновения.

Аналогичным способом используют и чистотел. В этом случае вазелин или крем соединяют с массой, полученной из свежей травы. Собирают ее в период цветения.

Уксусную мазь для удаления папиллом готовят по 2-м рецептам:

Простым способом избавления от бородавок является их обработка касторовым маслом. Знатоки народной медицины советуют проводить манипуляцию ежедневно, но на протяжении целого месяца.

Медикаментозные средства для местного лечения папиллом

1. Благодаря своим фармакологическим свойствам крем от папиллом Аладара способен эффективно воздействовать на внешние факторы, провоцирующие развитие инфекционных заболеваний. За счет стимуляции процесса выработки собственного интерферона аккумулируются силы организма, необходимые для борьбы с папилломавирусной инфекцией.

У крема Аладара практически нет противопоказаний к использованию. К исключениям относятся детский возраст и непереносимость компонентов препарата. Но и детский возраст относится к противопоказаниям только потому, что влияние медикамента на организм несовершеннолетних до конца не изучено вследствие малого количества больных.

Применяют средство так:

  • пораженную область моют мыльной водой и просушивают;
  • крем наносят тонким слоем без наложения повязки;
  • через 6 – 10 часов крем смывают теплой водой с мылом.

Манипуляцию проводят через день единожды в сутки до полного решения проблемы. На максимальный лечебный курс приходится 4 месяца.

2. Оксолиновая мазь от папиллом — отзывы собирает положительные благодаря противовирусному и противогерпетическому воздействию.

Она хорошо себя зарекомендовала в терапии бородавок и остроконечных кондилом, формирующихся в интимной зоне. Обработку ею производят 2 – 3 р. в сутки и на протяжении 15 – 60 дней. Длительность лечения определяется тяжестью недуга.

3. Набирает популярность китайская мазь от папиллом «SAN FEN ZHONG». Данное средство обладает двойным эффектом — уничтожает микробы и выжигает новообразование.

Пользоваться препаратом необходимо очень осторожно, мазь наносится только на пораженные участки кожи. Через 2-4 минуты после нанесения, средство нужно смыть теплой водой. Обычно, после 5-6 ежедневных процедур будет заметен результат лечения.

4. Мазь Стефалин – это препарат. полученный из растительного сырья. Собирают его на горных склонах Карпат и используют для приготовления не спиртового раствора – основы мази. Благодаря высокой проницаемости средства все его компоненты доставляются к самому корню папилломы.

После нескольких процедур обработки новообразование начинает подсыхать, а вскоре и вовсе отваливается. Если же корочка отпала, а на ее месте остался бугорок, его также смазывают до полного исчезновения.

Видео: Стефалин — это средство народной медицины для удаления родинок, бородавок и папиллом.

Маслянистую жидкость Ферезол применяют наружно против внешних проявлений папилломатоза. На единичные элементы ее наносят однократно, но накануне манипуляции ороговевший участок распаривают.

Сведение папиллом разными аптечными средствами

1. Панавир гель от папиллом – это растительное средство с активными биокомпонентами.

Они являются природными стимуляторами выработки интерферона в организме и усиливают противовирусные качества препарата. Терапию Панавиром осуществляют на протяжении 10 дней при 5-разовой обработке больного участка за сутки. Глубокое проникновение в кожу оказывает губительное воздействие на тело и корень нароста и предотвращает его вторичное появление на восстановленном участке.

2. Изопринозин – отличное лекарство от папиллом, выпущенное в форме таблеток. Оно является иммуностимулятором и при этом помогает организму справиться с вирусами, трудно поддающимися лечению. Именно таковым и является ВПЧ.

Таблетки принимают 2-недельным курсом 3 р. в сутки по 2 шт. Лечение проводят дважды с месячным перерывом. Заметные результаты появляются после недельного употребления препарата – новообразование уменьшается в размерах.

Лечение Изопринозином не допускается при наличии следующих патологий:

Препарат-кератолитик Колломак создан на основе салициловой кислоты. Действует он как размягчитель тканей, которые впоследствии легко поддаются удалению. Применяют средство 4 дня подряд для окропления бородавки.

3. О мази от папиллом Виферон — отзывы носители папилломавируса оставляют положительные. Средство показывает себя как противовирусное лекарство, применение которого допустимо при беременности и грудном вскармливании.

Активным веществом Виферона является синтезированный белок интерферон. Препаратом лечатся от 5 до 30 дней при неоднократном смазывании наростов в сутки. Персиковое масло – дополнительный компонент мази, смягчает ороговевшую кожу.

4. Замораживающим лекарством от папиллом и бородавок является Криофарма. Его эффект сравним с салонной процедурой криодеструкцией.

Низкотемпературный азот мгновенно замораживает всю структуру бородавки и способствует ее исчезновению в 10-дневный срок. Большие застарелые новообразования замораживают дважды с 14-дневным интервалом. Лечение Криофармой противопоказано детям младше 4 лет.

(3 раз, оценка: 4,67 из 5)