Как лечится повышенная чувствительность головки?

Оглавление: [скрыть ]

Повышенная чувствительность головки доставляет неудобства множеству мужчин. Прежде всего, в сексуальном плане. Гиперчувствительность приводит к слишком быстрой эякуляции, что может наносить психологическую травму мужчине и оставлять его партнершу неудовлетворенной. В большинстве случаев гиперчувствительность головки заложена еще с рождения. Чувствительность данного органа закладывается на генетическом уровне, однако под воздействием множества различных факторов она может снижаться и повышаться. В случае если чрезмерная чувствительность головки полового члена присутствует у мужчины с рождения, исправить это будет довольно сложно, но возможность все-таки есть. В случае же если повышение чувствительности произошло под воздействием каких-либо факторов в течение жизни, необходимо, прежде всего, их нейтрализовать.

 Повышенная чувствительность и перевозбуждение: есть ли разница?

Очень важно уметь отличать повышенную чувствительность головки полового члена от слишком сильного возбуждения. Это два совершенно разных понятия, между которыми существует ряд простых, но однозначных отличий. Как отмечалось, к повышению чувствительности головки могут привести различные заболевания, в числе которых баланопостит и фимоз. Однако для этих довольно распространенных заболеваний характерно не только наличие повышения чувствительности головки, но и множество других малоприятных симптомов.

Гораздо чаще подобное нарушение связано с чрезмерной чувствительностью нервных окончаний головки члена. Распознать, что мужчина имеет дело действительно с повышенной чувствительностью головки члена, а не с перевозбуждением, можно по ряду специфических особенностей. Головка члена с повышенной чувствительностью имеет следующие характерные свойства:

  1. Чувствительность не приходит и не уходит спонтанно, продолжительность полового акта всегда приблизительно одинакова.
  2. При занятии сексом с презервативом головка становится менее чувствительной, и половой акт продолжается заметно дольше, чем без презерватива. Аналогичные изменения наблюдаются и во время секса с искусственной смазкой: чем ее больше, тем менее чувствительной становится головка и тем дольше продолжается акт.
  3. Семяизвержение не происходит до момента непосредственного полового контакта, за исключением тех случаев, когда эякуляция наступает в процессе надевания презерватива или же из-за трения головки члена о нижнее белье.
  4. Продолжительность полового акта увеличивается после приема спиртных напитков.
  5. Сексуальный контакт становится более длительным, если используются специальные смазки или презервативы с анестетиком.

В случае если рассмотренные выше способы помогают на какое-то время продлить половой акт, мужчина имеет дело с повышенной чувствительностью полового члена, а не с перевозбуждением. При желании можно пройти лечение, направленное на уменьшение чувствительности полового члена. Лечением рекомендуется заниматься лишь в том случае, если мужчина испытывает дискомфорт от подобных особенностей своего полового члена и/или его партнерша выражает недовольство их сексуальной жизнью.

Варианты лечения гиперчувствительности полового члена

Самый легкий вариант уменьшения чувствительности полового члена, при котором не придется ничего лечить – это занятие сексом с применением специальной спермицидной смазки или презервативов с аналогичными свойствами. В случае если мужчину устраивает подобный вариант снижения чувствительности пениса, лечить, как правило, ничего не приходится.

Повышение чувствительности пениса может быть спровоцировано различными психологическими факторами. В таких ситуациях лечение начинается с общения с сексологом и психотерапевтом. Квалифицированные врачи владеют множеством методик, которые позволяют справиться с повышенной чувствительностью пениса. Могут быть назначены специальные препараты, такие как:

Ни в коем случае не начинайте лечение при помощи данных препаратов без назначения врача. Самолечение может привести к еще большему повышению чувствительности пениса и множеству других побочных эффектов, опасных для здоровья. Рекомендации по приему даст лечащий врач.

Ранее некоторые специалисты практиковали лечение при помощи интракавернозных инъекций. Однако в настоящее время это почти не практикуется, т.к. подобные инъекции, во-первых, практически безрезультатны, а во-вторых, они вредят организму мужчины.

Для снижения чувствительности пениса часто используются различные спреи и мази. Перед применением любых средств проконсультируйтесь с доктором. Он сможет подсказать вам наиболее эффективное средство и даст рекомендации по использованию. Принцип действия таких средств предельно прост – они наносятся на части пениса, перечисленные в инструкции, за некоторое время до полового контакта. Средства стоят относительно недорого и практически не имеют побочных эффектов. Единственное неудобство – придется придумать, чем занять девушку на время, пока средство подействует.

Наиболее эффективным методом снижения чувствительности пениса является обрезание. Крайняя плоть отсекается, что позволяет увеличить продолжительность полового акта до 2-3 раз. Это обеспечивается, прежде всего, тем, что головка члена постоянно контактирует с нижним бельем, постепенно привыкает к этому и становится менее чувствительной. Однако на такую операцию соглашаются не все мужчины, поэтому самым распространенным средством для снижения чувствительности остаются специальные презервативы, мази и спреи. Дополнительно можно использовать средства народной медицины.

Народные рецепты для снижения чувствительности пениса

Существует множество народных рецептов, которые позволяют увеличить продолжительность полового акта.

Перед использованием любого рецепта обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы исключить вероятность гиперчувствительности и индивидуальной непереносимости компонентов рецептов.

Снижению чувствительности будет способствовать употребление в пищу смородиновых и малиновых листьев. Может помочь сок мяты – им необходимо смазывать половой член. Продлить половой акт можно с помощью алкоголя, однако слишком увлекаться подобным средством нельзя.

На продолжительности полового контакта хорошо сказывается отвар из коры дуба. Незадолго до секса можно употребить настой цветков василька – это тоже продлит удовольствие.

Хорошо зарекомендовала себя смесь из 15 г пустырника, 5 г хмеля и 800 мл кипятка. Смесь нужно настаивать 6-7 часов. Настой процеживается и принимается трижды в день примерно по 100 мл. Продолжительность курса – 4 недели.

Хорошими свойствами обладает барвинок. Нужно взять 20 г барвинка и залить их стаканом чистой воды. Поставьте смесь на паровую баню и кипятите порядка 10 минут. Принимайте утром и вечером по 10 капель. Курс длится 5 дней. Делается перерыв на 3 дня и курс повторяется.

От слишком быстрой эякуляции можно избавиться при помощи смеси из плодов калины, шиповника, рябины и крапивы. Ингредиенты нужно взять в равных количествах. Столовая ложка подобной смеси помещается в термос, заливается стаканом кипятка, настаивается полчаса, процеживается и принимается дважды в день по 1 стакану до еды.