Internet Скорая помощь Медицинский портал

О найденных недочетах пишите Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Рейтинг лекарств

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

21:05 06-09-2006 / Владимир…. обратиться

История болезни

22 августа. Утро. Смотрю вдаль- ощущаю напряжение от того что трудно сконцентрировать внимание на одной точке, а при переводе взгляда направо до упора возникает даже какая- то ломота в правой височной области. Смотрю перед собой вроде ничего. Вечером всё отчётливей понимаю что у меня двоится в глазах при взгляде обоими глазами, а по отдельности каждым вижу отлично.

Накануне: не болел, не травмировался, не отравлялся.

23 августа. Увидел объявление что в Красном бору принимает врач- офтальмолог из

МТК» Микрохирургия глаза» Москва. Еду к нему. Осмотрел глаза. сказал что никаких отклонений не видит. посоветовал обратиться к неврологу.

24 августа. Еду в хозрасчётную поликлинику к невропатологу. При осмотре врач обнаруживает, что левый глаз слегка отклонён к носу и слегка книзу. не двигается от центра во внешнюю сторону. Смотрит врач офтальмолог: измеряет поля зрения: левого глаза немного сужено, внутриглазное давление в норме, зрение обоих глаз 1. 0, и т. д. Ставят диагноз. парез левого отводящего нерва. и рекомендуют консультацию у невропатолога- профессора .

25 августа. Осмотр у профессора. Других явных нарушений в организме нет. Рекомендована компьютерная томография. Делаю КТ. отклонений нет, заключение- умеренная наружная гидроцефалия, показываю профессору. Ставит диагноз: нейропатия левого отводящего нерва. Назначено: нейромультивит 1т. 3р. в день, кавинтон 1т. 3р. в день. Рекомендовано сделать МРТ головного мозга.

29 августа. Выполнена МР- томография головного мозга в стандартных проекциях. Отчётливо видны большие полушария, срединные структуры, мозжечок. Субарахноидальнын щели не расширены. Дифференциация серого и белого вещества отчётливая. Видимых очаговых изменений в веществе головного мозга не определяется. Срединные структуры не смещены. Желудочковая система не расширена. От утолщённой слизистой оболочки задней группы ячеек решётчатого лабиринта ( больше слева ), обеих лобных и правой гайморовой пазух определяется патологический гиперинтенсивный сигнал на Т2- изображениях, уровней жидкости нет.

Заключение: МРТ- данных за наличие объёмных образований головного мозга не получено. МР- признаки полисинусита .

Замечаю, что при отклонении глаз в крайнее положение- вправо- вверх, возникает какая- то нарастающая боль в в верхнем внутреннем углу левого глаза.

30 августа. Делаю снимки придаточных пазух носа. в нижних отделах лобных пазух и правом- синусс- горизонтальные уровни жидкости, в левом утолщена пристеночная слизистая. Заключение: полисинусит( энсудативная форма).

Отмечаю. что действительно как- то не обращал внимания на иногда возникающие небольшие давящие боли в левой лобной пазухе.

31 августа. Вышел из отпуска. Обратился к ЛОР- специалисту .

Предоставил заключение МР- томографии и заключение R- граммы со снимком. Ставит диагноз: острый полисинусит. Назначает лечение: амоксиклав 1т. (1000 мг таблетки) 2р. в день, диазолин – 1т. 2р. в день, капли в нос .

5 сентября. У ЛОР- врача. После 5- ти дней приёма лекарств. Врач отмечает – отёчность внутриносовая спала. Я отмечаю, что периодической боли в левой лобной пазухе не чуствую, боль, которая возникала при отводе глаз вправо- вверх практически не стало.

Но диплопия продолжается. Назначено. продолжить приём амоксиклава и диазолина ещё в течение 2- х суток. сделать повторный снимок придаточных пазух носа.

К вечеру в левом глазу появляется какая- то усталость. не сказать что есть резь в глазу, но что- то подобное. Отмечаю что в левом глазу упала резкость зрения.

Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

продолжайте лечиться, это быстро не проходит. Могу дополнительно порекомендовать озонотерапию. Лучше внутривенную. При периферических невропатиях неплохо помогает.

здравствуйте! у меня постоянные проблемы с глазами Постоянно моргаю, ощущаю тяжесть в глазах, сухость Проверялась у глазного врача Делали полную диагностику глаз Сказали что все нормально, прописали витамины Ну вот я пол года пью витамины и капаю капли-Визин А напряжение в глазах не проходит! Не редки головные боли от этого Может что посоветуете! Спасибо заранее!

Мне 37 лет

30.06.2009г. утром появилось двоение в глазах, головокружение..(с вечера болела голова) Обратилась к специалистам.

Невролог:

Кл. дз. Невропатия отводящего нерва слева. Острый период. Лечение в стационаре: Эмоксипин, пироцетам, фуросимид, винпоцетин, омепразол, ЛФК.

МРТ- 14.07.2009г. Участков патологического сигнала в веществе головного мозга не выявлено. Крупные сосуды и гипофиз без видимой патологии. Придаточные пазухи носа без особенностей.

22.07.2009г. состояние ухудшилось госпитализирована в ГОКБ(кафедра неврологии), усилилось двоение, стал косить левый глаз.

Обследование:

Ан. крови: Эр-4.1, Нв-135, Тр-220, Л-6.3, э-3, п-5, с-57, л-29, м-6, СОЭ-21.РВ-отриц

На.мочи: норма

БАК: белок-77, мочевина-4,6, креатилин-68, билирубин-12, АСТ-24, АЛТ-24

ЭКГ:нарушение процессов реполяризации нижней стенки ЛЖ.

ЛП:бесцв. прозрачная, белок-0,18, сахар-2,4, цитоз-1х10\6.

Окулист:ДЗН б/розов. границы четкие, артерии и вены не изменены.

В клинике проводился диф.диагноз с миастенией(проведена прозериновая проба-отриц.) и демиелинизирующим заболеванием нервной системы.

МРТ- 14.08.2009г. - признаки участков глиоза в лобных долях (вероятно, следствие длительной гипоксии в родах либо внутриутробном периоде); нормотензивного расширения желудочков мозга. Данных за объемный процесс, демиелинизирующее заболевание, участок "свежего" отека, сосудистую аневризму не получено.

Лечение:нейромидин, аминолон, диклофенак, ФТЛ, ЛФК.

17.08.2009г. вышла на работу (работа тесно связана с работой на компьютере).

20.08.2009г. к вечеру боль головы, двоение, косит левый глаз.

лечение дома-нейромидин, аминолон, неуробекс, персен, точечный массаж(на дому, нужен ли он?). Косоглазие уменьшилось, двоение нет.

Куда только не обращалась! Посоветуйте, что делать! Спасибо заранее!

Здравствуйте,третий день кружится голова,в основном при наклоне или лежа при повороте.Год назад была проведена дирисцепция шейных позвонков.Относительно шеи никаких проблем нет.А с чем может быть связано это головокружение?

# 11:45 19-12-2009 валентина…, обратиться