Как избавиться от прыщей

Прыщи вокруг анального отверстия – герпес гениталий

Генитальный, половый герпес, прыщи в области анала являются заболеванием половых органов, которое вызывается вирусами простого герпеса. Сам носитель герпеса никоим образом не может заразиться извне вирусом герпеса. При попадании в организм, вирус простого герпеса сохраняется на протяжении всей человеческой жизни, а человек становится тем самым хроническим носителем вируса.

Генитальный герпес – это  прыщики возле анального отверстия. прыщи в анальном отверстии. поражения наружных половых органом, область промежности, шейку матки и влагалище. В тяжелых случаях заболевания инфекция может переходить на придатки матки и тело матки.

Поражения, которые вызваны вирусом простого герпеса, могут появиться на самых различных участках организма. Симптомы болезни обнаруживаются спустя неделю после контакта: появляется локальная эритема, прыщики возле анального прохода пузырьки, которые лопаются, потом образуются небольшие язвочки, которые имеют тенденцию к слиянию. Образуется на них корочка, язвенная поверхность заживает в течение нескольких дней, при этом, не оставляя рубца.

Герпесный вирус передается непосредственным контактным путем, посредством предметов обихода. Также возможна передача инфекции воздушно-капельным путем. Половой путь является основным способом передачи вируса простого герпеса.

Основными проявлениями полового герпеса являются следующие:

  1. Образование мелких пузырьков, которые заполнены мутноватой жидкостью. Они могут проявиться вокруг заднего прохода, на внутренней поверхности бедер, на поверхности наружных половых органов, в промежности, во влагалище, в мочеиспускательном канале, на шейке матки, а также на половом члене. Перед появлением пузырьков моет начаться зуд и покраснение кожи. Спустя неделю пузырьки лопаются. Образуются язвочки и эрозии на месте лопнувших пузырьков, которые слущиваются постепенно, а в течение нескольких недель замещаются здоровой кожей.
  2. Жжение, зуд, боль в области образования пузырьков.
  3. Покалывание и зуд во время мочеиспускания.
  4. Увеличение лимфатических паховых узлов.
  5. Повышение температуры, общее недомогание, боли в мышцах.

Реклама:

Похожие новости

6 комментариев к теме “Прыщи вокруг анального отверстия – герпес гениталий”

дима Says:

здравствуйте подскажите после интима у меня возникла такая проблема во круг и внутри ануса появились белые твердые разных размеров шишечки что это и как это можно вылечить и чем и передаеться ли это половым путем

Лиза Says:

вывести полностью это из организма возможно…Пить 3 раза в день свежевыжитый сок лопуха по чайной ложке…

марина Says:

У меня такое впервые появилось в 6 мес, тогда все детские врачи сбежались посмотреть что это такое 1978 г. а потом на протяжении жизни если идет снижение иммунитета то появляется я уже привыкла очень помогает мазь герпевир советую всем

Анна Says:

сама столкнулась с этим… ужасно переносила эту боль. прошло дня четыре уже намного лучше

главное лечиться. и обязательно потом пить что-то для поднятия иммунитета !

Анна Says:

Мария Says: Это лечиться! И это не опасно! не надо читать об этом только в интернете! проконсультируйтесь у гинеколога! лечится это всё. мазью, свечами, и таблетками против вируса!

мазь: Ацикловир-Акри.; Метрогил;

Мария Says:

Подскажите пожалуйста как можно лечить??Могло возникнуть не от полового контакта и на сколько это опасно.