Лечение медным купоросом

Краткое описание: Хорошими лечебными свойствами обладает медный купорос. Его можно приобрести в хозяйственных магазинах. Другое направление применения медного купороса - это применение его от для профилактики и лечения болезней растений и борьба с насекомыми- вредителями. Соединения меди обладают выраженной нефро- и гепатотоксичностью. Медный купорос также обладает местным прижигающим и гемолитическим действиями. При лечении используется аппликация медных пластин. Пластины делаются из красной меди. … Народная медицина рекомендует использовать медный купорос в составе мази.

Хорошими лечебными свойствами обладает медный купорос. Его можно приобрести в хозяйственных магазинах. Чтобы применять купорос для лечения, его сначала надо прокалить на чистой сухой сковороде до серого цвета и просеять через два слоя марли. Примочками с раствором купороса лечат дерматит, трофические язвы и меланому (рак кожи). Чтобы приготовить раствор, вскипятите воду и на каждые 0,5 л кипятка бросьте 2-3 кристаллика купороса (при меланоме в 2 раза больше), дайте 2-3 дня настояться, изредка взбалтывая, и можете приступать к лечению. Более слабым раствором купороса (2-3 кристаллика на 1 л кипятка) спринцуются при женских заболеваниях.В последнее время люди все чаще ищут специфические народные способы лечения. И это все произошло из-за того, что благодаря современной медикаментозной терапии появились новые заболевания и нашел медный купорос применение в медицине. Одним из таких неспецифических народных способов лечения является лечение медным купоросом .

О целительных свойствах медного купороса люди узнали довольно давно. Еще в древней Индии им излечивали всевозможные болезни связанные с кожей и глазами. И врачи всего мира имели в своем арсенале различные рецепты с медным купоросом. Медицина древней Греции использовала медный купорос для лечения глухоты и воспаления миндалин. И с тех времен сохранился такой рецепт, что после удаления гнойных миндалин необходимо полоскать рот кипяченой водой с уксусом ( на стакан воды 200 мл. 1 столовая ложка уксуса) комнатной температуры, и после этой процедуры приложить к ране медный купорос.

Так же и в наше время народная медицина имеет множество различных рецептов с медным купоросом для лечения. При помощи его можно вылечить радикулит, полиартрит, ушиб и перелом костей, эпилепсию и множество других болезней, даже. Кроме этого очень эффективное лечение рака медным купоросом. Ведь не зря еще с давних времен для лечения всевозможных опухолей народная медицина использовала медный купорос. И в настоящее время в медицине используют противоопухолевую мазь для ее приготовления необходимо взять щепотку медного купороса и залить 500гр. кипяченой воды комнатной температуры. Настаивать в течении суток и принимать раз в день утром натощак по 50 мл. Или взять щепотку медного купороса растворить ее в 150 гр. теплой кипяченой воды и пить утром на тощак и вечером перед сном по 50 мл. После применения таких настоек происходит успокоение нервной системы, исчезает бессонница. Такие настойки дают бодрость организму снижают головные боли, если приложить к больным местам материю смоченный в растворе на 10-15 мин. Медный купорос нашел применение при лечении всевозможных злокачественных опухолей, но наиболее эффективный он при борьбе с опухолью молочной железы, желудка, кишечника.

Народные средства с применением медного купороса снимают воспалительные процессы. успокаивают боль, ускоряют созревание нарывов. помогают избежать инфекционные заболевания, стимулируют защитные силы организма. Средства с медным купоросом способствуют быстрому выздоровлению.

Кроме этого можно использовать ванны с медным купоросом они являются очень эффективными для лечения сахарного диабета. Если сахарный диабет нетяжелой формы то после прохождения лечения с медным купоросом больные перестают нуждаться в инсулине, а если тяжелая форма то потребность в инсулине уменьшается в 4-5 раз. На ванну нужно взять 2-3 столовые ложки медного купороса и примать их необходимо 2-3 раза в неделю по 10-15 мин. Полный курс 10-15 ванн.

Помимо этого можно полностью удалить грибок медный купорос. Для этого вам необходимо приготовить мазь которая будет состоять из равных частей чистого дегтя (гусиного или другого жира), пережженного до бело-серого цвета порошка медного купороса и порошка желтой серы. После все смешать, довести до кипения и охладить. И потом можно смазывать данной мазью пораженные грибком участки.

В народной медицине рекомендуется использовать медный купорос в составе мази, которая приготовленная так: 20 г еловых иголок, измельченная на терке луковица, 15 г медного купороса, 50 г оливкового масла. Все перемешать, тщательно растереть и довести до кипения. Мазь полученная в результате имеет прекрасно жгучее действие и хорошо лечит.

От таких женских заболеваний, как эрозия, воспаление придатков, белей, фибромы, миомы, грибок и кисты правда до 10 недель. Для приготовления состава вам потребуется взять 1 ложку жженного квасца, 1 столовую ложку медного купороса, на литр воды и прокипятить в течении 5 минут. После остывания, процедите и можно спринцеваться голубой водичкой. Для спринцевания необходимо взять одну столовую ложку этой водички на литр кипяченой воды. Курс спринцевания 7 -10 дней, после окончания менструального цикла.