Справка-Выписка

Справка-Выписка

Ген.Директор: Севрюков Б.Ш.

Леч. врач: Кузнсцов О.Ф.

ТОО «МИЛТА-ГОНГ»

Больной Али Мухамед Аль-Шибани 42 лет обратился в Московский лечебно-диагностический Центр МИЛТА с диагнозом:

Состояние после операции на позвоночнике по поводу компрессионного перелома Th 6 - позвонка: Ламинэктомия Th 5 - Th 7 позвонков. Менингомиелорадикулолиз . Посттравматическая и послеоперационная миеломаляция спинного мозга. Спастическая параплегия нижних конечностей. Кожная гипо- и параестезия. Нарушение функций органов малого таза. Хронический пиелоцистит. Хронический панкреатит. Хронический колит .

После травмы спинного мозга, полученной в результате автомобильной катастрофы и перенесенной операции на позвоночнике, восстановления утраченных функций не отмечалось, однако отрицательную динамику удалось остановить. В течение 17 лет больной неоднократно принимал лечение в разных клиниках, инвалидизация организма остается стабильной.

В настоящее время, а именно 3 года назад, в современной медицине накопилось большое количество случаев феноменального восстановления утраченных функций путем применения методов квантовой медицины. В России создана Ассоциация Квантовой Медицины и сеть медицинских центров, функционирующих под ее руководством .После обращения за помощью в Ассоциацию, пациент был направлен в Московский МИЛТА-ЦЕНТР. где было проведено обследование клиническое, инструментальное, а так же компьютерная элетропунктурная диагностика по методу Р. Фолля. подтвердившая верность диагноза и определившая уровень и степень отклонения от нормы, формы и методы лечебного воздействия. Несмотря на огромный стаж заболевания, прогноз для восстановления остается благоприятным до сих пор .

После проведенной консультации определена лечебная концепция и намечен план индивидуальной поступенчатой реабилитации сроком на 6 - 7 месяцев. В плане лечения решено применить методы лечебно-терапевтического воздействия, ранее не использовавшиеся по отношению к пациенту: полизональную магнито - лазерную терапию в комбинации с лазеропунктурой. микроволновой резонансной терапией < КВЧ-пунктура > и гомеопатию нозодами высоких и средних потенций. массаж зон травматического поражения позвоночника с применением препарата «Прополис Гелиант 40% Супрема». причем, в отличие от курсового применения ранее перечисленных методов, «Прополис Гелиант 40% Супрема » применялся без перерыва в течение 6 месяцев. Результаты отслеживать на основании клинических, лабораторных и специальных методов исследования. Динамическая коррекция терапевтических и акупунктурных программ осуществляется по методу Р. Фолля.

План поступенчатой реабилитации подразумевает поэтапное устранение имеющегося у пациента симптомокомплекса, взаимоотягощающего общее состояние больного, а именно:

1) Ликвидировать воспалительный процесс в мочевыводящей системе, обусловливающий и поддерживающий высокий уровень хронической интоксикации в организме.

2) Нормализовать работу органов малого таза и кишечника .

3).Добиться рассасывания костного фрагмента. вклинившегося в вещество спинного мозга и обусловливающего стойкую и хроническую инвалидизацию всего организма.

4).Добиться восстановления структуры нижерасположенного отдела позвоночника: ликвидации грыж межпозвоночных дисков [ грыжи Шморля ].

5). Сформировать межпозвоночный диск на месте анкилоза между телами позвонков Th-5 - Th-6 .

6). Ликвидировать очаги миеломаляции. расположенные в веществе спинного мозга и восстановить ход ствола спинного мозга .

7). Добиться ликвидации спаечного процесса в спинномозговом канале и нормализации его просвета.

8). Восстановить структуру Th-б позвонка по всем параметрам [длине, ширине и высоте].

9). На последнем этапе ликвидировать нарушения ликвородинамики и добиться восстановления двигательной активности .

С 15.07.2000. начата программа многоступенчатой поэтапной реабилитации.

В результате проведения 1-ой ступени у больного отмечается положительная динамика, характеризуемая появлением глубокой трофической иннервации нижних конечностей, увеличением зон и порога чувствительности кожных покровов, улучшением работы тазовых органов и санацией мочи, о чем свидетельствуют результаты анализов:

- ликвидированы колонии патогенной флоры,

- снизился порог устойчивости к антибактериальным препаратам,

- активно развивается собственная микрофлора.

После проведения 2-х следующих ступеней для определения последующей тактики лечения, а так же практической целесообразности его продолжения, проведена компьютерная Rh-томография позвоночника, подтвердившая правильность первичной лечебно-диагностической концепции и тактики лечения. На серии томографических снимков в 2-х плоскостях, костного фрагмента в спинном мозге не определяется. структура канала восстановлена ,спинной мозг структурирован, определяются мелкие очаги миеломаляции с тенденцией к полному исчезновению, ликвидированы дегенеративные изменения костнохрящевых образований позвоночного столба, межпозвоночные грыжи не определяются, сформировался межпозвоночный диск на месте анкилоза Th-5 - Th-6 позвонками, отмечается патология в виде снижения передней высоты тела Th-6 позвонка. что обусловливает его вклинение в спинномозговой канал, сопровождающееся нарушением ликвородинамики.

На основании полученных данных целесообразно продолжения лечения до достижения предельного эффекта восстановления до максимума допустимой комфортности при выполнении в полном объеме намеченной peaбилитационной программы. а именно: добиваться полного восстановления структуры позвоночника, ликвидировать вклинение с компрессией Th-6 позвонка внутрь канала. восстановить иннервацию и ликвородинамику, как главное условие для восстановления двигательной активности. Для завершения плана лечения необходимо присутствие пациента на территории России до 25.02.2001. что соответствует первоначально оговоренным срокам лечения.

PS: В 2001 году Али-Мухамед уехал на родину, увозя с собой признательность российским врачам и 20 упаковок "Прополис Гелианта 40% Супрема". Он устроился на работу секретарем в посольство Йемена в Адис- Абебе.

"Прополис Гелиант 40% Супрема " еще раз помог ему - для лечения острого воспаления прямой кишки .