Как лечить гнойную мозоль?

Опубликовано: 29 янв 2015, 11:25

Профессиональные медики говорят о мозолях на ногах, как о защитной реакции кожного покрова человека, которая возникает от серьезного механического воздействия. Как правило, они образуются в результате ношения обуви, неправильно подобранной во время покупки, либо в момент смены обуви с одного сезона на обувь другого.

Стоит отметить, что считать их пустяком и не обращать внимания на подобную проблему ни в коем случае не стоит, так как со временем это вполне может привести к накоплению на воспаленном участке гноя (образуется стержень).

Лечение гнойных мозолей на ногах

Если должным образом не обрабатывать мозоль-волдырь, то при попадании в нее грязи - начнется гноение. Стоит учесть, что только опытный врач может выписать вам необходимые лекарства, в зависимости от стадии повреждения. Возможно, придется даже назначить антибиотики. Самолечение - не всегда лучший выход.

Лечить гнойную мозоль можно под средством таблеток или специализированных мазей, но лучше не доводить водянистую мозоль до такого состояния. После обработки пузыря можно проткнуть его снизу иголкой от шприца, когда жидкость вытечет – вновь продезинфицировать.

Прежде всего, в момент обнаружения, что загноилась мозоль на ноге, необходимо использовать пластырь «Салипод». Благодаря своему составу он способен обезболить пораженный участок и со временем устранить проблему.

Еще один способ – воспользоваться перекисью водорода, после чего тщательно обработать участок спиртом и наложить повязку, на которую надо заранее нанести мазь «Левомиколь». В ее состав включен местный антибиотик и в сочетании с еще одним веществом – метилурацилом, мазь ускоряет заживление ран.

Теперь, стоит выяснить, как лечить гнойную мозоль (стержень), если в домашних условиях этого сделать, абсолютно никак не получается?

  1. Самая простая процедура, используемая врачами – высверливание стержня. Это происходит с применением фрезы, подобранного специалистом – хирургом диаметра. В освободившееся на пятке пространство закапывают медикаментозные средства, направленные на борьбу с вирусами.
  2. Иногда гнойная мозоль на пятке удаляется лазером. При этом, как правило, рана заживает не больше 3-4 дней.
  3. В особо тяжелых случаях стрежень удаляют с применением жидкого азота. Данный метод называется криотерапией и отличается наибольшей эффективностью, так как совершенно не трогает здоровые клетки. Чаще всего его используют, когда обнаружилась гнойная мозоль на пальце ноги, так как это место, в отличие от пяток считается наиболее уязвимым.

Лечение гнойных мозолей на ногах народными методами

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить диабет в домашних условиях за 2 недели, уделяя по 20 мин в день?!"

Если говорить о самостоятельном лечении в случае, когда загноилась мозоль на пятке, то здесь существует несколько полезных советов народной медицины. Если нет дома зеленки или йода, загляните в холодильник - отличными антисептическими свойствами обладает лимон. Для избавления от стержня необходимо просто делать в течение трех ночей перед сном повязку с использованием лимонных корок. Также может помочь обыкновенный сырой картофель, который в натертом виде необходимо приложить к воспаленному участку и перебинтовать его.

Через четыре дня использования такого компресса мозоль должна засохнуть и легко отодраться от кожи. Оставшийся от нее участок лучше всего обработать специальной мазью. Неплохо помогают избавиться от недуга ванночки, в которых размешивают морскую соль и марганцовку – пятнадцати минут на процедуру вечером вполне хватит.

Когда гноится мозоль на ноге, это не только вызывает неприятные ощущения, но является серьезной проблемой. Дело в том, что наше тело окутывает целая сеть сосудов и капилляров, а попадание инфекции в кровь очень опасно. Именно поэтому, при обнаружении этой неприятности, следует оперативно принять необходимые меры.

Стоит учесть, что только опытный врач может выписать вам необходимые лекарства, в зависимости от стадии повреждения. Возможно, придется даже назначить антибиотики. Самолечение - не всегда лучший выход.

Наталья: "Мой удивительный секрет, как легко и быстро победить диабет не вставая с дивана. "

Новейшее средство для лечения натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей кожи стоп!

Если вас часто беспокоят мозоли. натоптыши. трещины пяток. огрубевшая кожа стоп. то стоит обратить внимание на новое японское средство для пилинга ног - педикюрные носочки SOSU. Эти уникальные носочки всего за 5-7 дней способны качественно преобразить кожу ваших ножек до первозданного состояния. С ними вы забудете о дорогом салонном педикюре. Применяются они очень просто:

  1. одеваете носочки на ноги на 2 часа;
  2. снимаете носочки, моете ноги в теплой воде;
  3. сначала ничего не происходит, но через 3-5 дней начинается активное отшелушивание омертвевших слоёв кожи;
  4. еще через 3-5 дней шелушение заканчивается и кожа ваших стоп становится как у младенца - гладкая, чистая и нежная.

Многочисленные положительные отзывы женщин, которые уже попробовали на себе это инновационное средство, говорят только одно - на сегодняшний день это самый безопасный и эффективный способ сделать ступни не просто красивыми, но и здоровыми. Даже Елена Малышева в передаче "Жить здорово" лестно отзывается о носочках SOSU .

Основные плюсы педикюрных носочков СОСУ

  1. инновационный педикюр не выходя из дома, сидя на удобном диване;
  2. 100% натуральные компоненты;
  3. доступная цена - всего 990 руб за 2 пары;
  4. простота использования;
  5. избавление от натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей (ороговевшей, мертвой кожи стоп);
  6. хороший противогрибковый эффект;
  7. глубокое увлажнение кожи стоп и идеальное очищение ступней от старой ороговевшей кожи.

Получить самую полную информацию о педикюрных носочках SOSU и при желании заказать их вы можете ЗДЕСЬ .