Как лечить лопнувшую мозоль?

Опубликовано: 19 янв 2015, 14:21

Самые болезненные ощущения вызывает лопнувший мозоль на ноге. Причем не важно, в каком именно месте стопы он расположен. Так называемые водянки, с внутренним содержанием межклеточной жидкости, повреждаются от чрезмерного трения. Очень важно не допустить нарушение целостности пузыря, поскольку это приведет к развитию воспалительного процесса. В ходе заживления не содранной водянки происходит естественная регенерация клеток кожи, при этом от человека требуется исключить дальнейшее давление на потертость и предупредить возможное инфицирование.

Лопнула мозоль на ноге, как лечить рану до мяса?

Если лопнула водянка и образовалась потертость до мяса, главное правило, вовремя продезинфицировать, чтобы избежать попадания микробов в открытую рану. Иначе будет развиваться воспалительный процесс, который распространиться на окружающую ткань.

Содранную до мяса мозоль изначально обрабатывают препаратами с антимикробным эффектом. Можно использовать спиртовые настойки или перекись водорода, йод и зеленку, при отсутствии этих средств желательно применять антисептические растворы, например фурацилин, мирамистин.

После промывания, на рану накладывается стерильная повязка с антибактериальной мазью, чтобы предупредить попадание патогенных микроорганизмов. Подходящим вариантом является мазь Левомеколь. Первые несколько дней рекомендуется менять повязки 3-4 раза в сутки, предварительно промывая рану антибактериальным раствором. В таких случаях будет эффективна Синтомициновая или Салициловая мазь. За состоянием лопнувшей мозоли на ноге надо следить. Если развивается багровение кожи и отечность, тогда лечение уже необходимо проводить под наблюдением квалифицированного врача.

Лопнувшая мозоль на пятке: народные средства

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить диабет в домашних условиях за 2 недели, уделяя по 20 мин в день?!"

Если повреждение натертой водянки произошло в тот момент, когда рядом не оказалось лекарственных препаратов, дезинфекцию раны можно провести при помощи народных средств. Подорожник – известное и эффективное растение, обладающее обеззараживающими свойствами. Чистый лист необходимо размять, чтобы он пустил сок, и приложить к ране закрепив пластырем или бинтом. Когда листочек подсохнет, его меняют на новый сочный компресс. Кроме прекрасного дезинфектора, подорожник является отличным болеутоляющим средством.

Обеззараживающими особенностями обладают и некоторые комнатные растения, такие как алоэ или каланхоэ. Из цветка необходимо отжать сок и пропитать им марлевую повязку, которую потом приложить к ране.

Лопнувшую мозоль на пятке можно вылечить хвойно-масляной мазью. Живицу из сосны разогревают, чтобы она стала мягкой, и смешивают со сливочным маслом. Такой натуральный бальзам прикладывают к ране утром и вечером. Нетрадиционная медицина предлагает много натуральных средств эффективных для лечения водянок при нарушении их целостности. Можно прикладывать мед, кашицу из листьев тысячелистника, бальзам из корня сельдерея с подсолнечным маслом.

В том случае, если лопнувшая мозоль на ноге прикрыта пленкой кожицы, не следует ее удалять специально. Она будет служить натуральным барьером от проникновения в рану микробов и бактерий.

Наталья: "Мой удивительный секрет, как легко и быстро победить диабет не вставая с дивана. "

Новейшее средство для лечения натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей кожи стоп!

Если вас часто беспокоят мозоли. натоптыши. трещины пяток. огрубевшая кожа стоп. то стоит обратить внимание на новое японское средство для пилинга ног - педикюрные носочки SOSU. Эти уникальные носочки всего за 5-7 дней способны качественно преобразить кожу ваших ножек до первозданного состояния. С ними вы забудете о дорогом салонном педикюре. Применяются они очень просто:

  1. одеваете носочки на ноги на 2 часа;
  2. снимаете носочки, моете ноги в теплой воде;
  3. сначала ничего не происходит, но через 3-5 дней начинается активное отшелушивание омертвевших слоёв кожи;
  4. еще через 3-5 дней шелушение заканчивается и кожа ваших стоп становится как у младенца - гладкая, чистая и нежная.

Многочисленные положительные отзывы женщин, которые уже попробовали на себе это инновационное средство, говорят только одно - на сегодняшний день это самый безопасный и эффективный способ сделать ступни не просто красивыми, но и здоровыми. Даже Елена Малышева в передаче "Жить здорово" лестно отзывается о носочках SOSU .

Основные плюсы педикюрных носочков СОСУ

  1. инновационный педикюр не выходя из дома, сидя на удобном диване;
  2. 100% натуральные компоненты;
  3. доступная цена - всего 990 руб за 2 пары;
  4. простота использования;
  5. избавление от натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей (ороговевшей, мертвой кожи стоп);
  6. хороший противогрибковый эффект;
  7. глубокое увлажнение кожи стоп и идеальное очищение ступней от старой ороговевшей кожи.

Получить самую полную информацию о педикюрных носочках SOSU и при желании заказать их вы можете ЗДЕСЬ .