Лечение солью, солевые лечебные повязки

Казалось бы, всем привычное вещество, такое как поваренная соль. которую мы видим и употребляем ежедневно, не представляет интереса с точки зрения лечения болезней. Но, это, далеко не так. Лечение различных болезней 10% раствором соли в повязках вызывает интерес своей дешевизной и немалой эффективностью.

ЛЕЧЕНИЕ СОЛЬЮ

Лечебные свойства соли были известны с седой старины, и недаром в свое время соль ценилась на вес золота.

Свойство соли поглощать и удерживать влагу известно всем, но вот что соль, используемая в солевых повязках, может оттягивать влагу и вредные вещества из организма знает далеко не каждый.

Соль, в солевой повязке, поглощает через кожу тканевую жидкость, а вместе с этой жидкостью и всевозможные яды, химические вещества, болезнетворные микробы и вирусы, находящиеся в ней, в итоге, происходит лечение органа в месте наложения. Достаточно широко известно очищающее и лечащее свойство солевых повязок при воспалениях, нарывах и абсцессах, а так же свойство их рассасывать различные отеки. Для солевых повязок используют соль с водой в соотношении 1:10.

Накладывают солевые повязки обычно на ночь, для отечных ног можно использовать вместо ткани носки или гольфы, ткань брать такую, чтобы пропускала воздух (марля, кухонное полотенце, х/б). Повязки с солью нельзя делать под компресс.

Лечебный эффект солевой повязки уже заметен на следующий день, но лечение следует продолжать в течение 7–10 дней.

ЛЕЧЕНИЕ СОЛЬЮ РЕВМАТИЗМА,

АРТРИТА, ПОЛИАРТРИТА, БУРСИТА

Соль 100 гр. вода 1 л

ЛЕЧЕНИЕ СОЛЬЮ ГИПЕРТОНИИ И ПИЕЛОНЕФРИТА

Соль 90 гр. вода 1л

При нервном потрясении, стрессовом состоянии, если поднялось давление для лечения необходимо накладывать 3–4 дня повязки с раствором соли на область поясницы.

При пиелонефрите тоже поднимается давление и нужно проводить лечение почек: накладывать в течение 10–15 дней на область почек повязки с раствором соли на всю ночь. Возможно, при этом появятся головные боли (в затылке, шум в ушах…), тогда дополнительно к поясничным повязкам, наложите повязки с раствором соли на затылок и вокруг головы.

ЛЕЧЕНИЕ СОЛЬЮ ОТЕКОВ НОГ

Соль 100 гр. вода 1 л

При отеках ног любого происхождения очень хорошо помогает их рассасыванию наложение повязок с солью на область отечности. Для лечения отеков стоп: на ночь, за 2 часа перед сном, надеть носки, смоченные в растворе соли. Держать на ноге всю ночь. Такие соленые носки надевать на ночь до тех пор, пока отек не рассосется, обычно такого лечения хватает 2–3 раза.

При отеках икроножных мышц: опять берем носок, но теперь у носка нужно ножницами отрезать глухую переднюю часть. После чего мочим его в растворе соли и натягиваем на икру, держать всю ночь. Делать такие своеобразные повязки с солью для лечения отеков икр ежедневно на ночь до рассасывания отека.

По своему опыту могу сказать, что такие процедуры очень хорошо помогают при отеках стоп и икр. Эффект держится на протяжении нескольких дней, после чего лечение солью повторить.

Лечение солью в повязках безопасно, но необходимо помнить, что концентрация соли в растворе для повязки не должна превышать 10%, более высокая концентрация может вызвать нежелательные последствия.

При лечении различных заболеваний следует учитывать, что соль вызывает обезвоживание того участка тела на который наложена повязка с солью и исходя из этого её применять. Например, нельзя применять повязки с солью на район головы при склерозе сосудов головного мозга, так же не поддаются лечению солью такие болезни как стенокардия, ишемия, язва желудка, спайки, рубцы, грыжи, запоры, камни.

Все остальные болезни можно попробовать лечить солевыми повязками, ведь это очень дешево и главное эффективно. Есть информация, что повязки с солью помогают и при лечении некоторых видов рака, лечении аденомы, полипов, воспалении мочевого пузыря и тазобедренного сустава, других заболеваниях.

⚹⚹⚹

Варенье из сосновых шишек – лекарство от всех болезней.