Шампунь от псориаза головы

При появлении псориаза на голове стоит подобрать шампунь от псориаза головы который подойдет именно Вам, так как шампунь при псориазе головы часто включает разные добавки, поэтому читайте отзывы и пробуйте разные шампуни для волос.

Псориазом называется кожная болезнь неинфекционного характера. Проявляется псориаз в виде шелушащихся и иногда зудящих покраснений на коже, зачастую на участках, покрытых волосами.

Самые распространенные места развития болезни – сгибы локтей, колени, кожа головы, ягодицы, ступни и иногда половые органы. Для избавления от проблемы псориаза надолго необходимо подобрать подходящий шампунь при псориазе головы .

Причины заболевания псориазом:

  • Повреждения кожи (ссадины, порезы);
  • Чрезмерное пользование средствами гигиены, а особенно моющими для тела;
  • Попадание на кожу химикатов и моющих средств с лаурилсульфатом натрия;
  • Работа, связанная с кислотной и щелочной средой, химическими реактивами;
  • Очень сухая кожа;
  • Стрессовые ситуации (перемена климата, чрезмерное употребление алкоголя, проблемы в личной жизни, резкий набор веса, нарушение распорядка дня);
  • Некоторые лекарственные препараты.

Признаки заболевания псориазом

При возникновении псориаза на коже головы, его можно перепутать с себореей, но главным отличием является то, что при псориазе не голове появляются мелкие ранки, которые слегка кровоточат. При этом кожа головы будет периодически зудеть, например, при расчесывании волос. Главными борцами, когда у Вас псориаз волосистой части головы . являются: правильно подобранный шампунь от псориаза. мази и бальзамы.

Какой же шампунь выбрать при псориазе кожи головы?

Шампунь против псориаза можно разделить на такие группы:

  1. С содержанием дегтя;
  2. Детские;
  3. Противогрибковые;
  4. С лечебными веществами (цинком, салициловой кислотой, ихтиолом).

Шампунь от псориаза головы «Фридерм Деготь»

Шампунь с содержанием дегтя – наиболее подходящее по отзывам лекарство от псориаза на голове. препятствует распространению заболевания, мягко удаляет с кожи отмершие частицы, очищает от пыли и кожного сала. Цена шампуня (150 мл) находится в пределах 500-600 руб.

Показания к применению: псориаз на голове, перхоть, дерматит.

Противопоказания: личная непереносимость каких-либо компонентов в составе.

Способ применения: обязательно перед применением встряхните флакон, выдавите небольшое количество на руку, нанесите немного шампуня на волосы, вспеньте и сразу смойте теплой водой.

Для достижения желаемого эффекта используйте шампунь против псориаза 1-2 раза в неделю на протяжении 2-3 месяцев. Также не забывайте про лечение мазями, например салициловая мазь при псориазе головы хорошо себя зарекомендовала.

Шампунь с цинком от псориаза «Лабирдерм цинк»

Главными действующими веществами шампуня с цинком от псориаза является цинк и Аллантоин. Цинк уменьшает количество отмерших клеток кожи, эффективен при псориазе и себорее, уменьшает выпадение волос. Аллантоин ускоряет заживление кожных ран, смягчает кожу головы.

Показания: себорея, псориаз, выпадение волос.

Противогрибковый шампунь от псориаза «Низорал»

Так как псориаз может возникать вследствие появления грибка на коже головы, используйте противогрибковые средства. Шампунь «Низорал» с действующим компонентом кетоконазолом уменьшает шелушение кожи и снимает зуд.

Показания к применению: грибок кожи головы, себорея, дерматит, псориаз.

Противопоказания: при несовместимости организма с действующим веществом возможно усугубления развития болезни.

Внимание! Перед применением проконсультируйтесь со специалистом-дерматологом.

Детский шампунь при псориазе головы

Детские шампуни – универсальное средство от псориаза на голове. содержат витамины и мягко очищают кожу головы. В них нет агрессивных действующих компонентов, которые могут травмировать пораженную псориазом кожу. Это могут быть такие шампуни как «Я и мама», «Джонсонс Беби».

Шампунь от псориаза «Фридерм ph»

Этот шампунь – отличное лекарство от псориаза на голове. призван поддержать уровень ph на коже головы, подходит для всех типов волос и ежедневного мытья головы. Обезжиривает и увлажняет кожный покров.

Показания: псориаз на голове, себорея.

Примечание: наиболее эффективен вместе с шампунем «Фридерм Деготь».