Почему кожа становиться ороговевшей и жесткой?

Опубликовано: 12 дек 2014, 17:00

Чем старше становиться человек, тем больше риск того, что появиться ороговевшая кожа на пятках. Огрубление дермы в этой зоне вызвано следующими внешними и внутренними факторами:

  • Ношение неудобной обуви или обуви из искусственного материала.
  • Сильная нагрузка на стопы ввиду специфики образа жизни или работы. Вдобавок, это обуславливает риск деформация стопы.
  • Пересушенный воздух и нехватка витаминов также причины этого неприятного явления.
  • В некоторых случаях жесткая кожа на пятках свидетельствует о заболеваниях желудка и эндокринной системы.

Помимо неэстетичного вида, такой недуг чреват трещинами, из-за которых человек испытывает болезненные ощущения. Снятие ороговевшего слоя необходимо для устранения косметологического недостатка и профилактики более серьезных проблем. Так, дерма имеет свойство нарастать, вследствие чего образуется толстый слой омертвевших клеток.

Из-за давления массы тела на упомянутую зону кожные образования могут лопаться, а на месте разрывов образуются трещинки. Сначала их размер не велик, но через какой-то интервал времени есть вероятность углубления мест разрыва тканей, а это опасно кровоточивостью трещин.

При появлении твердой кожи на пятках и дальнейшем ее растрескивании, туда проникают бактерии, расселяясь по всей поверхности раны, вызывая воспалительные процессы. В запущенной фазе патогенные микроорганизмы и грибки приводят к серьезным дерматологическим проблемам, которые решаются исключительно медицинским вмешательством. Поэтому еще в самом начале проявления неприятных симптомов стоит незамедлительно начать лечение, а лучше всего будет обратиться за очной консультацией к врачу дерматологу.

Как безопасно удалить ороговевшие участки кожи?

Владимир Левашов: "Как мне удалось победить диабет в домашних условиях за 2 недели, уделяя по 20 мин в день?!"

Для желающих провести удаление ороговевшей кожи на пятках есть несколько способов и средств:

  • Во-первых, манипуляции над стопами должны проводиться после предварительного распаривания. Допускается применение ножных ванночек с морской солью или маслом чайного дерева, которые ко всему обладают антисептическим свойством. Толстый слой нароста эффективно протирать долькой лимона, способствующей деликатному размягчению.
  • Во-вторых, для отшелушивания рекомендуется использовать натуральную пемзу, проводить ею массажными движениями. Но если участок дермы болезненный, оптимальным средством станет скраб.
  • В-третьих, массаж ног улучшает кровоток, благодаря чему клетки быстрее обновляются.

Независимо от процедуры, завершающим этапом становиться увлажнение стоп. Ведь когда мертвая кожа на пятках сходит - эта зона испытывает стресс. А крем увлажняет и питает кожу, сохраняя ее мягкость.

Не стоит пытаться добиться желаемого результата за 1-2 процедуры. Практика показывает, что для этого понадобиться 5-7 сеансов. Но даже если старая кожа на пятках сошла и показалась красивая розовая поверхность, важно не прекращать уход за проблемным местом. Столкнувшиеся с такой трудностью люди имеют больше шансов, чем другие, снова испытать на себе неприятность такого типа.

Наталья: "Мой удивительный секрет, как легко и быстро победить диабет не вставая с дивана. "

Новейшее средство для лечения натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей кожи стоп!

Если вас часто беспокоят мозоли. натоптыши. трещины пяток. огрубевшая кожа стоп. то стоит обратить внимание на новое японское средство для пилинга ног - педикюрные носочки SOSU. Эти уникальные носочки всего за 5-7 дней способны качественно преобразить кожу ваших ножек до первозданного состояния. С ними вы забудете о дорогом салонном педикюре. Применяются они очень просто:

  1. одеваете носочки на ноги на 2 часа;
  2. снимаете носочки, моете ноги в теплой воде;
  3. сначала ничего не происходит, но через 3-5 дней начинается активное отшелушивание омертвевших слоёв кожи;
  4. еще через 3-5 дней шелушение заканчивается и кожа ваших стоп становится как у младенца - гладкая, чистая и нежная.

Многочисленные положительные отзывы женщин, которые уже попробовали на себе это инновационное средство, говорят только одно - на сегодняшний день это самый безопасный и эффективный способ сделать ступни не просто красивыми, но и здоровыми. Даже Елена Малышева в передаче "Жить здорово" лестно отзывается о носочках SOSU .

Основные плюсы педикюрных носочков СОСУ

  1. инновационный педикюр не выходя из дома, сидя на удобном диване;
  2. 100% натуральные компоненты;
  3. доступная цена - всего 990 руб за 2 пары;
  4. простота использования;
  5. избавление от натоптышей, мозолей, трещин пяток, огрубевшей (ороговевшей, мертвой кожи стоп);
  6. хороший противогрибковый эффект;
  7. глубокое увлажнение кожи стоп и идеальное очищение ступней от старой ороговевшей кожи.

Получить самую полную информацию о педикюрных носочках SOSU и при желании заказать их вы можете ЗДЕСЬ .