ПРОСТУДА ПОД НОСОМ: Простуда на лице: как лечить?

Противовирусная и антибактериальная мазь от простуды на губах (герпеса) – самое распространенное средство лечения этого заболевания.

Когда мы говорим о простуде на губах – зуде и неприятных пузырьках, то речь идет о герпесе. А вещество это в мазях от простуды на губах очень эффективно.

Мазь под нос от простуды

Противовирусный препарат «Алпизарин» — мазь от простуды на губах на основе лекарственного растения копеечник. Кроме того, что эта мазь обладает противовирусной активностью в отношении вируса герпеса, она повышает выработку гамма-интерферона в клетках крови человека. Проявление вируса простого герпеса часто наблюдается в районе носогубного треугольника – под носом, на крыльях носа и на внутренней поверхности ноздрей.

Простуда, герпес в носу: как лечить?

Побочные действия этой мази от простуды в носу проявляются в виде местной кожной аллергии (аллергического дерматита), а также усиления зуда, появления отека, покраснения и болевых ощущений. Пересыхание и воспаление слизистой носа – частый симптом катарального хронического ринита, вызванного инфекцией. Кроме уже упоминавшихся мазей «Ацикловир», «Зовиракс», «Герпевир» и других препаратов этого ряда применяют мазь от простуды на лице «Циклоферон», в состав которой входит интерферон.

Используемая в лечении многих заболеваний тетрациклиновая мазь от простуды представляет собой бактериостатический антибиотик широкого спектра действия.

На пораженные участки кожи мазь наносится 1-2 раза в сутки. Лечение длится от нескольких дней до 2-3 недель. В сезон простуд и разгула респираторных инфекций необходимо защищать свой организм. И здесь поможет проверенная поколениями оксолиновая мазь от простуды – дешевая, но эффективная.

Скажите пожалуйста чем лечить болячку-простуду под носом??

  • Простуда на губах: быстрое лечение проблемы
  • Как быстро выздороветь: лечимся от простуды за день

Композиция эфирных масел, составленная по традициям восточной медицины, обеспечивает лечебно-профилактический эффект этого бальзама при многих болезнях и, в первую очередь, при простуде.

Простуда на губах, вызванная вирусом герпеса первого типа увеличивает риск развития в будущем болезни Альцгеймера – такое заключение сделала группа специалистов в одном из Швейцарских университетов. Генитальный герпес относится к наиболее частым инфекциям человека. В настоящее время не существует эффективной вакцины против вируса герпеса.

Если у вас на лице выскочила простуда, знайте: причина этого неприятного явления — герпес. Простуда на лице — заболевание, которое очень часто пытаются лечить так называемыми народными средствами: прикладыванием горячих ложек, различными травами, эфирными маслами.

Как избавиться от простуды на носу, подбородке и около губ?

Пижма поможет от герпеса! Заболевание передается воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Чем лечить простуду в носу? Существует два метода лечения — медикаментозный и народный. Период инкубации может варьировать от 1 до 26 суток. Вирус простого герпеса чаще проявляется на губах, коже и слизистых носа, слизистой ротовой полости.

Первые признаки герпетического воспаления в носу – это выраженная боль и раздраженная слизистая оболочка носа. Даже когда внешних проявлений еще нет, больной может ощущать зуд и покалывание. Герпес слизистой носа обычно не влечет за собой серьезных осложнений. Простуда на носу не требует специфического лечения, так как у человека со здоровым иммунитетом заболевание не представляет особой опасности.

Простуда на носу: лечение чаем

Простуда – понятие, как говорится, «растяжимое». В народе говорят: «простудить почки», «выскочила простуда на губах», «простуда в носу» и т.д. В аптеках сегодня продается огромное число средств для лечения любой простуды, однако по-прежнему многие пользуются средствами народной медицины.