О проблеме женского здоровья 35+

Вам ещё нет 35? Тогда читайте!

Вам 35+. Тогда срочно делайте. выводы.

Как устранить главную ПРИЧИНУ женских недомоганий -

отсутствие регулярного полового удовлетворения?

Природный механизм самовосстановления женского организма – это регулярное сексуальное удовлетворение!

Природа наделила женщину даром без слов понимать младенца, а мужчину – получать оргазм от каждого полового акта. О сексуальной удовлетворенности женщин впервые публично заговорили в США только в 60-е годы XX века! Это явление сразу же окрестили «сексуальной революцией». Однако интерес мировой медицинской науки к данной теме связан отнюдь не с равноправием женщин. Просто у врачей не осталось сомнений, что сексуальная удовлетворенность женщины – ключ к здоровью ее организма.

Это подтверждается многочисленными исследованиями сексологов разных стран последних 30 лет.

Почему отсутствие сексуального удовлетворения является причиной целого букета проблем со здоровьем? Американский профессор Беверли Виппл первой в мире нашла ответ на вопрос:

". Препятствия на пути к женскому здоровью

Казалось бы, найден простой ответ, как любая женщина должна сохранять и укреплять здоровье. Это регулярное сексуальное удовлетворение. Что может быть проще и естественней. Однако радость ученых была недолгой. Выяснилось, что большинство женщин, перешагнувших 35-летний рубеж, испытывают трудности в достижении оргазма психо-эмоционального и «механического» плана.

Почему большинству женщин трудно достичь оргазма?

Сексуальная функция женщины устроена значительно сложнее, чем у мужчин. Чтобы достичь по-настоящему сильного полового возбуждения и, как следствие, полноценного оргазма, ей недостаточно простой стимуляции эрогенных зон. Женщине необходимо ощущать себя «желанной».

Что это означает на языке Природы?

Самка любого теплокровного животного обычно отдает предпочтение тому самцу, который проявляет к ней наибольшее влечение. Так мудрая Природа заботится о ее будущих детенышах, побуждая самку заручиться поддержкой самца на период их грудного вскармливания.

Поведением людей на подсознательном уровне руководят те же законы. При наличии выбора, женщина отдает предпочтение самому «настойчивому» мужчине. Ощущая себя «желанной», она не замечает недостатков партнера, и ее эмоциональный заряд обеспечивает высокий «накал страстей» в интимной жизни. Однако обычно пора страстной влюбленности редко длится более 3 лет. Когда она заканчивается, с глаз женщины словно «спадает пелена», и мужчина превращается в обычного человека с массой недостатков и проблем.

Нарушение гармонии в паре начинается с того, что со временем у мужчины неминуемо наступает заложенное Природой снижение влечения к постоянной партнерше. Таким образом, поведением мужчины движет его биологическое предназначение - воспроизводить себе подобных в разнообразных генетических комбинациях. Этому неумолимому требованию естественного отбора мужчина подчиняется подсознательно, несмотря на навязываемые общественными устоями всплески стыда и самокритики.

Женщина фиксирует данный факт на подсознательном уровне, и ее половое влечение к этому партнеру также стремительно угасает.

Но, поскольку сознанием женщины управляет мощный инстинкт материнства, она еще долгое время может жить в отсутствие другого партнера, погруженная в заботы о детях.

Мировая статистика разводов лишь подтверждает, что в современном мире продолжают править инстинкты, заложенные Природой в целях обеспечения генетического разнообразия для естественного отбора.

Психо-эмоциональное состояние (Либидо)

Как мы отметили выше, снижение «влечения» со стороны партнера подсознательно передается женщине. Больше не ощущая себя «желанной», она непроизвольно теряет способность к половому возбуждению с данным партнером, без чего достижение полноценного оргазма невозможно. К тому же, после 35 лет с каждым годом снижается выработка яичниками главного гормона женской молодости и здоровья – эстрадиола. Этот гормон также определяет женское либидо.

Налаживанию интимной жизни с другим партнером мешают нормы воспитания и общественные устои. "

Здесь важно сказать о "семейных традициях", навязываемом старшим поколением своего "жизненного опыта". Как правило, опыт подавляющего числа семей - НЕГАТИВНЫЙ. Это опыт неудач и их избегания. "Не трогай", "не лезь", "не ходи" - суть содержания этого опыта.

Религиозный опыт и предписания аврамических религий тоже своеобразны. Их цель - управление сообществами верующих, поддержание стабильности и порядка "Власти от Бога". И очень мало заботы о маленьком человеке, с грехом пополам появившемся на грешной же Земле.

Опыт ближайшего окружения и "женская дружба" - это конкурентные отношения со скрытым и явным дележом негативными установками. Как зараза, переполняющая "жизненный опыт" подруг проникает в ваш мозг? - Под видом сочувствия и "дружеской помощи"!

«Конструкция и кинематика» оргазма

Помимо психологического влечения качество оргазма напрямую зависит и от возраста женщины и состояния мочеполовой сферы. После 35 лет оно с каждым годом ухудшается в силу «возрастных» изменений в женской мочеполовой системе.

1. Хроническое, бессимптомное вялотекущее воспаление в мочеполовой системе.

2. Хронические колиты, болезни печени и желчного пузыря.

3.Панкреатиты.

4. Атеросклероз сосудов малого таза.

5. Поражения позвоночника позвоночных суставов, межпозвоночных дисков, сосудистые нарушения спинного мозга.

Эти «механические» факторы препятствуют адекватному притоку крови к женским половым органам. В итоге невозможно адекватное «набухание» эрогенных тканей, называемое в медицине термином «женская эрекция». По этой причине снижается доступность нервных окончаний в «оргазмических» точках (G, U, A, головка клитора) для стимуляции в процессе полового акта, а также их чувствительность.

Вывод:

Вследствие снижения либидо и возрастных изменений качество и частота женского оргазма после 35 лет неизбежно снижаются. Поскольку оргазм – это мощный выброс нейрогормонов в головном мозге, то в итоге мозг лишается регулярной электрохимической «встряски», которая необходима ему для нормального функционирования.

Это усиливает имеющиеся сбои в регуляции мозгом работы внутренних органов и инициирует новые. Это приводит к нарушению гормонального фона, обмена веществ и возникновению целого «букета» различных заболеваний.

Характерным является появление, помимо воспалений, дегенеративных и опухолевых процессов (кист, миом).

Обычные рекомендации - диета, фитнес, спа - в некоторых случаях только накатывают порочный круг сбоев!

Отнеситесь внимательно к механизму лавинообразного обрушения устойчивости органов и систем, примите АДЕКВАТНЫЕ МЕРЫ!

Выход из ситуации:

Разработка Плана коррекции, коучинговый подход к изменению образа жизни с учётом ВСЕХ ГЛАВНЫХ Факторов. В которых "Электрохимический реактор" играет ключевую роль!

Это делается с медицинским Сексологом, Сексологом-психотерапевтом.

Запись на консультацию - здесь, на сайте!

**********************

Взято из рассылки. По материалам Интернета.