Национальная стратегия действий в интересах детей

Перечень кружков

Чем в Энгельсском муниципальном районе

подросткам заняться в свободное время?

Выбирай куда пойти - ты на правильном пути!

Вас приглашают 103 учреждения культуры;

2 центральных и 48 филиалов библиотек;

краеведческий музей;

«Шарм» (хореограф.) -5-18 лет

«Импульс» (хореограф.) – 5-18 лет

Театр танца «Домино» (хореограф.) – 5-15 лет

«Кредо» (хореография) – 4-16 лет

ТСК «Созвездие» (бальные танцы) – 5-10 лет

Изо – студия «Фантазёры» –3,5-17 лет

Театральная студия «Фантазия» – 5-14 лет

«Акварель» (вокальная студия) – 8-16 лет

«До-диез» (академическое пение) – 15-18 лет

Студия дизайна и пластики – 5-12 лет

«Арабески» (хореография) – гимназия № 8 – 7 -18 лет

«Мастер ОК» (декоративное творчество) – кадетская школа «Патрио» – 7-11 лет

Клуб «Юность», ул. Менделеева, 7

«Солнышко» (мягкая игрушка) – 7-14 лет

«Алёнушка» (рукоделие) – 12-13 лет

«Бусинка» (бисероплетение) – 7-12 лет

Дом детского и юношеского творчества, пос. Новопушкинское,

Бульвар Вавилова, 7

«Бриз» (вокальная студия) – 12-15 лет

«ДАРТС» (хореография) – 4-18 лет

«Мастерская чудес» (квиллинг) – 7-11 лет

«Родничок» (декоративно - приклад.) – 5-11 лет

«Затейники» (организаторы игровых программ) – 12-15 лет

«Умелые ручки» – 7-10 лет

«Юный натуралист» – 7-15 лет

«Спортивная акробатика» – 7-16 лет

Настольный теннис – 8-12 лет

Спортивное ориентирование – 8-9 лет

Любительские объединения учреждений культуры

ДК «Покровский». г. Энгельс- 2, пос. Приволжский, тел: 75-06-23

Вокальный коллектив «Аллегро»

Народный театр кукол «Луч»

Хореографический коллектив Премьер – театр «Амелия»

Коллектив художественного слова «Лира»

Хореографический коллектив «Виктория»

Эстрадный танцевальный клуб «Витель»

Кружок мягкой игрушки «Папа Карло»

Акробатическая группа «Глория»

Театральный коллектив «Ману»

Клуб парного воспитания «За и против»

Клуб познавательный «Эрудит»

Клуб детского досуга «Мульти-пульти»

Познавательно-развлекательный клуб «Зажигай»

Ансамбль эстрадной песни «Камертон»

Молодежный клуб «Омега»

ДК «Ударник», пл. Ленина 28, тел. 76-67-43

Хореографический ансамбль «Топотушки»

Изостудия «Диво»

Вокальная студия «Тоника»

Клуб любителей рок музыки «Мантихора»

Эстрадный оркестр «Обертон»

Ансамбль бального танца «Вдохновение»

Детская вокальная студия «Поющие сердечки»

Вокально-эстрадная студия «Лира»

Танцевальный коллектив «Сказка»

Бодибилдинг «Юниор»

Клуб «В гостях у сказки»

Клубное объединение «Закон и мы»

Фольклорный коллектив «Жаворонушки»

ДК «Восход», Энгельс – 19, тел. 55-07-50

Ансамбль народных инструментов «Сувенир»

Танцевально-спортивный клуб «Агата»

Театр кукол «Балаганчик»

Танцевальная студия «Ассорти»

Ансамбль современного танца «Экспресс-Денс»

Детский театральный коллектив «Эртил»

Студия театрализации «Поиск»

Клуб любителей кино «Мультзабава»

Эстрадная студия «Коктейль»

Кружок «Волшебные узоры»

Кружок «Затейники»

Хореографический кружок «Пелагеюшка»

Художественная студия «Радуга»

Кружок рисования «Акварель»

Подростковые молодежные клубы

МБУ «Центр молодежных инициатив ЭМР», тел. 56-84-28:

Клуб «Орленок», ул. Космонавтов,19 (настольный теннис, изучение иностранных языков)

Клуб «Пилигрим», ул.М.Горького, 27 (творчество, КВН)

МБУ «Энгельсская молодежь», тел. 56-68-52:

Клуб «Мечта», ул. Колотилова, 54 (декоративно-прикладное творчество)

Клуб «Юность», ул. М. Василевского, 50 (декоративно-прикладное творчество, театральная студия)

Клуб «Феникс», СОШ № 32 (декоративно-прикладное творчество)

Клуб «Эврика», ул. Петровская, 98 (скаутинг, туризм)

Клуб «Бригантина», СОШ № 12 (скаутинг, туризм)

Теннисная секция, 1-й летный городок (в/ч, зимний период)

МБУ «Молодежный центр по работе с детьми и молодежью «Приволжский»,

тел. 75-01-99:

СТЦ «Старт», Энгельс-19, 2-й квартал, 29 (авиамоделирование, судомоделирование, техническое творчество, токарно-столярное дело)

Клуб «Сатурн», ул. Мясокомбинат, 10б (хореография, декоративно-прикладное творчество, атлетический клуб, психологические консультации, центр досуга инвалидов)

Клуб «Лагуна», ул. Гагарина, 65а (декоративно-прикладное творчество, теннис, шашки, шахматы, футбол)

Клуб «Ровесник», ул.Щорса, 22 (декоративно-прикладное творчество, теннис, шашки, шахматы)

Клуб «Старт», ул. Мясокомбинат (футбол)

Спортивные секции и клубы

МБУ «Спортивно-технический центр», тел. 76-77-45:

Пауэрлифтинг, 8 квартал, ул. Весенняя, 4

Многоборье радистов, 8 квартал, ул. Весенняя, 4

Славяно - горицкая борьба, ул. Весенняя, 4

Картинг, 8 квартал, ул. Весенняя, 4

Пулевая стрельба,ул. Коммунистическая, 22а

Греко-римская борьба, ул. Заводская, 8

Тхэквондо, ул. Заводская, 8

Самбо, ул. Заводская, 8

Аэробика, ул. Заводская, 8

Детско-юношеская спортивная школа

комитета по образованию и молодежной политике администрации

Энгельсского муниципального района

Ул. Садовая, 17а, 139, тел: 56-31-69, 56-31-68

Плавание – плавательный бассейн «Лазурный», Тельмана, 139, тел. 95-04-03

Плавательный бассейн «Нептун», Ломоносова ,21а, тел 76-98-20

Волейбол – спортивный зал ФОК «Центральный», ул. Волоха, 20а, тел. 55-58-02

Футбол – спортивный комплекс городского стадиона, ул. Садовая,17а; тел. 95-06-73; спортивный зал СОШ № 23

Борьба самбо – спортивный зал ФОК «Центральный», Волоха, 20а, тел.55-58-02; спортивный зал СОШ №1; Городской стадион (трибуны), ул. Нестерова, 122а, тел. 56-38-08; Дом культуры с. Красный Яр; кадетская школа «Патриот»

Легкая атлетика – спортивный комплекс городского стадиона, ул. Садовая,17а; тел. 95-06-73; спортивный зал Авиабазы (Летный городок); СОШ № 3, 5, 9, 18, 30

Художественная гимнастика - спортивный комплекс городского стадиона,

ул. Садовая, 17а; тел. 95-06-73; спортивный зал ФОК «Центральный», Волоха, 20а, тел:55-58-02; спортивный зал Авиабазы (Летный городок); спортивный зал ФОК «Центральный», Волоха, 20а, тел.55-58-02; СОШ с. Шумейка

Гребля на байдарках и к аноэ – водная база оз. «Сазанка» г. Энгельс, Тростниковая 1а,

Водная база «Олимпия»

Гребля академическая - водная база, Б. Волги, ул. Пушкина, ФОК «Центральный», Волоха, 20а, тел:55-58-02; спортивный зал ФОК «Центральный», Волоха, 20а, тел:55-58-02

Шахматы – СОШ № 1, 18, 32, 33

Тхэквондо – спортивный зал СОШ № 3, 5, 20, 30, 32, 33

Греко-римская борьба – спортивный зал Авиабазы (Летный городок); стадиона «Торпедо»; спортивно-технического центра, ул. Весенняя-4, «Шторм»

МБОУ ДОД «Энгельсская станция детского и юношеского туризма и экскурсий»

тел. 95-35-95

Секции спортивного туризма, спортивного ориентирования на базе общеобразовательных школ № 9, 15, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 31, 32, с. Генеральское, с. Красный Яр, с. Подстепное, п. Прибрежный.

Детско-юношеская спортивная школа «Юность»,

1-й микрорайон Урицкого, стадион «Торпедо», тел.:56-29-87

Баскетбол: спортивный зал «Дружба», п. Химков, СОШ № 1, 9, 12

Карате. спортивный зал школ № 18, 33

Волейбол. спортивный зал школ № 4, 21, 29, 33, 42

Настольный теннис. спортивный зал школ № 29, 42

Рукопашный бой: СОШ № 12

Футбол. спортивный зал «Торпедо», школы № 3, 12, 18, 21, 32

Детско-юношеская спортивная школа «Урожай»,

1-й микрорайон Урицкого, стадион «Торпедо», тел.:56-29-87

Баскетбол: п. Коминтерн, п. Лощиный, с Красный Яр, п. Новопушкинское, с. Липовка, с. Степное, с. Березовка, с. Узморье, п. им. К. Маркса, с. Терновка, п. Анисовка, п.Бурный, п. Придорожный

Футбол: п. им. К. Маркса, п. Зеленый Дол, п. Пробуждение,

п. Новопушкинское, СОШ № 21

Волейбол: п. им. К. Маркса, п. Взлетный, с. Шумейка

Греко-римская борьба: п. Пробуждение, п. им. К. Маркса, стадион «Торпедо»

Художественная гимнастика. спортивный зал «Сигнал»

Шахматы: п. им. К. Маркса, СОШ № 12, 15

Спортивный туризм. с. Красный Яр

Лыжные гонки: с. Красный Яр

Тхэквандо: п. Пробуждение, СОШ № 20

Дартс: СОШ № 1

Саратовская детско-юношеская школа олимпийского резерва

по гребле на байдарках и каноэ, ул. Тургенева 20 а,

озеро Сазанка, тел. 75-40-90

ООО Конноспортивная школа им. ГИЯ,

Источник: www.engels-city.ru