Самые толстые люди в мире. Сколько весит самый толстый человек

Очень большое количество современных людей усиленно борются с лишним весом. В XXI веке идеалом красоты считается стройное и подтянутое тело. Но есть и такие, кто не вписывается в установленные рамки и страдает от ожирения. Для них лишний вес — это не пара десятков килограммов, из-за которых не можешь влезть в любимые джинсы, а очень опасное состояние, которое может привести к смерти.

Самые толстые люди в мире вряд ли получают много удовольствия от жизни. Большинство из них уходит из этого мира в очень раннем возрасте. Исключением являются те, которые вовремя осознали, что страдают от тяжелой болезни, и обратились за помощью к специалистам. Только благодаря жесткой диете и лечению они могут продлить свою жизнь.

Основные причины ожирения

Одной из главных причин проблем с весом является изменение рациона. Многие хозяйки исключают из своего ежедневного меню натуральные полезные блюда, так как на их приготовление нужно тратить много времени. Женщины пытаются экономить время с помощью полуфабрикатов. Эта пища состоит из рафинированных и консервированных ингредиентов и богата жирами и углеводами. Такой образ жизни, не меняющийся на протяжении многих лет, ведет прямиком к обретению титула "самый толстый человек".

Помимо того что пища должна быть полезной и правильно приготовленной, нужно еще контролировать количество ее приемов. Постоянные переедания приведут к появлению лишних килограммов. Для того чтобы удовлетворять свой аппетит небольшими порциями, нужно составить режим питания и строго его придерживаться.

Еще одной причиной ожирения стали новые технологии, которые значительно снизили физическую нагрузку на человека. Из-за этого человек тратит гораздо меньше калорий в течение дня, нежели потребляет с пищей. Что приводит к образованию жировых отложений.

В какой стране живут самые толстые люди

Считается, что больше всего ожирением страдает население США. Но в последнее время эта страна начала сдавать свои позиции. По данным ООН, на первое место вышла Мексика. Именно здесь лишние килограммы имеет около 70% населения.

Из-за этого повышается и уровень заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, болезнями почек и печени, раком. Также у страдающих ожирением нередко развивается депрессия. Самые толстые люди в мире – это мексиканцы из-за того, что они чаще других употребляют фастфуд, газировку и практически не занимаются физической активностью. Быстрая еда в Мексике представлена лепешками из мяса разных видов с острым соусом и овощами. Вся пища здесь жарения и очень жирная, калорийная.

В основном от ожирения страдают бедные мексиканцы и молодежь. Они отдают предпочтение фастфуду и совсем не занимаются спортом. Хуже всего, что страдать от ожирения начали и дети. С ранних лет родители пичкают своих чад разными вкусностями, не задумываясь, что этим могут искалечить их жизнь.

На втором месте после Мексики сегодня находится США. В двадцатку стран, население которых страдает ожирением, вошла и Россия. Согласно статистике, каждый четвертый житель нашей страны имеет избыточный вес.

Самый толстый человек в истории

Американец Джон Миннок стал известным во всем мире благодаря ожирению. Его случай доказывает, что не всегда этот недуг можно победить. Иногда даже медики не в силах с этим справиться.

Джон с юности не отличался особой стройностью и нисколько не переживал по этому поводу. Вскоре он женился и завел детей. Он работал водителем такси и понял, что у него серьезные проблемы, когда не смог поместиться в машину. Но он не предпринял никаких мер, а просто сидел дома. Из-за этого вес еще больше увеличился, и наступил день, когда Джон уже не смог встать с кровати.

Благодаря огромному весу его имя было вписано в рекорды Гиннеса. Самый толстый человек в мире - Джон Миннок весил 630 кг. Для того чтобы ухаживать за ним, нужно было 14 человек.

Только став рекордсменом, он решил обратиться за помощью. Но было уже поздно, процесс оказался необратимым. Строгая диета не принесла никаких результатов. Из-за этого он только терял силы, в результате чего его госпитализировали. В больнице Джон похудел до 215 кг. Но после возвращения домой он начал вновь стремительно набирать вес. Он даже установил новый рекорд, за неделю поправившись на 90 кг.

Остаток жизни Джон Миннок провел под наблюдением врачей и умер в возрасте 42 лет. Тогда он весил 363 кг. Фото самого толстого человека доказывает, насколько печальным было его положение.

Кэрол Йегер

Неофициально самым толстым человеком считалась Кэрол Йегер. Ее вес доходил до отметки 727 кг. К сожалению, нет никаких документов, которые могли бы подтвердить эту цифру.

Сама Кэрол утверждала, что из-за пережитого насилия у нее сильно повысился аппетит, что и привело к ожирению. Всю жизнь женщина лечилась. Она сидела на различных диетах, но безрезультатно. Из-за огромного веса она часто болела. Для того чтобы доставить ее в больницу, нужно было 20 человек.

Причиной смерти Кэрол Йегер стала почечная недостаточной, повышенный уровень сахара в крови и нарушения работы сердца.

Мануэль Урибе

Из-за ожирения в Книгу рекордов Гиннеса попал житель Мексики Мануэль Урибе. На протяжении всей жизни он боролся с недугом, но это не приносило результатов. В 2001 году вес Мануэля достиг 587 кг, и он уже не мог самостоятельно передвигаться. Но мужчина не сдавался и с помощью диет сбросил около 200 кг. Такие перемены прибавили ему сил, и он продолжил усиленно трудиться.

Благодаря упорству в 2011 году масса тела Мануэля Урибе снизилась до 187 кг. Но он все равно оставался в первой десятке рейтинга под названием «Самые толстые люди». Фото Мануэля демонстрируют, насколько его внешний вид поменялся после похудения.

После таких успехов мексиканец решил, что можно расслабиться. Это было его ошибкой. Всего за год его вес подошел к отметке в 444 кг. Это заставило его вновь взяться за работу, но болезни, вызванные ожирением, прервали его жизнь в возрасте 49 лет.

Терри Смит

Самые толстые люди в мире — это не только мужчины. Часто возглавляют такие рейтинги и представительницы прекрасного пола. В наши дни самой толстой женщиной признана американка Терри Смит. На данный момент ее вес составляет более 300 кг. Она не может передвигаться без посторонней помощи.

Сейчас о Терри заботятся муж и дочь. Состояние ее здоровья ухудшается. Врачи утверждают, что если она не сядет на жесткую диету, то долго не протянет.

Кит Мартин

Многих интересует, сколько весит самый толстый человек. До недавнего времени самым тяжелым человеком современного мира считался Кит Мартин. Его вес составлял почти 445 кг. Ему было всего 44 года.

Лишний вес у него появился из-за длительной депрессии. Стресс он «заедал» большим количеством вредной пищи и запивал сладкой газировкой и кофе. Он не подвергал себя никаким физическим нагрузкам, а целыми днями смотрел телевизор и играл в видеоигры.

Последние месяцы жизни Мартин провел в постели. Врачи удалили ему часть желудка. Он скончался в декабре 2014 года от пневмонии и тяжелого расстройства желудка.

Пол Мэйсон

Иногда самые толстые люди пытаются победить ожирение, но мало у кого это получается. К счастливчикам, которым удалось этого добиться, относится британец Пол Мэйсон. Он весил 440 кг, и казалось, долго не протянет, но прогнозы оказались неверными.

Благодаря операции ему удалось победить ожирение. В ходе процедуры ему удалили большую часть желудка. Помимо похудения, Полу посчастливилось найти свою любовь. О нем сняли документальный фильм, и, увидев его, американка Ребекка Маунтин решилась написать Полу. В итоге они начали общаться.

После операции Пол Мэйсон не сразу смог жить полноценной жизнью. Долгое время ему приходилось передвигаться на инвалидной коляске. Но любовь придавала ему сил, и вскоре Ребекка сделала ему предложение. Произошло это прямо в эфире телешоу.

Сюзанна Эман

Самые толстые люди в мире чаще всего недовольны собой и сильно комплексуют из-за лишнего веса, но есть и такие, кому это нравится. Так, американка Сюзанна Эман очень довольна своей внешностью и не собирается останавливаться на достигнутом. Несмотря на свои 300 кг, она вышла замуж и родила двоих детей. Кроме того, она работает моделью.

В отличие от других толстушек, Сюзанна не собирается бороться с лишним весом. Более того, женщина хочет получить титул самого толстого человека и старается располнеть еще больше, несмотря на предписания врачей.

Ее муж шеф-повар полностью доволен, что его жена относится к тем, кого называют "самые толстые люди". Фото женщины доказывают, что она гордится своими формами, а муж ни в чем не отказывает любимой. Сюзанна мечтает набрать больше 700 кг.

Самый толстый ребенок в мире

В 2007 году на экранах телевизоров люди увидели маленькую девочку, внешность которой потрясла общественность. Это была Джессика Леонард. В свои 7 лет она весила более 200 кг.

Виной этому стало халатное отношение матери. Она совсем не переживала по поводу огромного аппетита девочки. Вместо того чтобы принять меры для похудения дочери, она кормила ребенка фастфудом и сладостями.

После выхода передачи множество людей прислали письма с требованием наказать мать за то, во что она превратила дочь. Джессикой занялись специалисты. Из-за большого веса девочка не могла ходить, а передвигалась по дому сидя или ползком, разговаривала она очень плохо.

Благодаря усилиям диетологов в 10 лет девочка стала весить на 140 кг меньше. Сейчас Джессика ходит в школу и старается вести здоровый образ жизни.

С каждым годом количество толстых людей увеличивается. Общественность потрясают их фото. Самого толстого человека нельзя увидеть гуляющим на улице, он не может посещать детские праздники и другие развлекательные мероприятия, мало кто из них из-за болезней сможет увидеть своих внуков, некоторые даже не могут иметь детей. Поэтому стоит задуматься о своем образе жизни и вовремя его откорректировать, чтобы не подвергать себя и своих близких такой судьбе.

Источник: www.syl.ru