Как выбрать витамины для женщин.

На сегодняшний день всё больше девушек начинают активно заниматься спортом, кто-то для коррекции фигуры, кому-то диктует мода, кому-то здоровый образ жизни, но всех объединяет одна цель добиться прогресса и стать лучше. Витамины для женщин самая оптимальная спортивная добавка, так как содержит большое количество биологически активных элементов и минералов. Конечно, существует и другое спортивное питание, например креатин. гейнер или протеин, в большинстве случаев данными продуктами пользуются исключительно профессиональные атлеты для набора массы или увеличения мышечного объёма.

Самым популярным спортивным питанием для прекрасного пола есть витаминно-минеральные комплексы для женщин. Организм девушек не только отличается от мужского, но и требует особого ухода, уже прошли те времена, когда витамины для мужчин советовали женщинам, на дворе 21 век и спортивная наука сделала скачок вперед. Теперь разрабатываются витамины для женщин с учетом всех особенностей их организма.

Потребность в количестве минералов и витаминов для женщин отличается в зависимости от возраста. И важно понимать, в какой период необходимы те или иные элементы. Для женщин-спортсменок необходимость в качественных женских витаминах резко возрастает пропорционально нагрузке, которой подвергается организм.

Что должно содержаться в комплексе витаминов для женщин?

Одним из главных составляющих витаминно-минерального комплекса для прекрасного пола, есть антиоксиданты. Их количество влияет на обмен веществ. Самым известным представителем этой категории является аскорбиновая кислота, или витамин C (можно приобрести в аптеках), ликопин ( содержится в плодах красного цвета, например в томатах), танин ( главным источником данного компонента являются кофе и чай).

Витамины для женщин обязаны содержать антиоксиданты в большом количестве, так как они поддерживают в рабочем состоянии сердечно сосудистую систему и обеспечивают оптимальную работу нервной системы.

Также витамины для женщин отличаются количеством витаминов группы B. Данные компоненты в витаминно-минеральном комплексе оптимизируют ряд биологических процессов, а также контролируют водный обмен кожи. Витамины группы B для женщин важны тем, что при их регулярном употреблении кожа становиться более гладкой, эластичной и приобретает здоровый цвет. Спортивные витамины для женщин способны сохранить красоту кожи не смотря на жесточайшие диеты и изнурительные тренировки, через которые женщины проходят для достижения своей спортивной цели.

Конечно, при физических нагрузках не обойтись без витаминов K (фитонадион). Данный элемент подпитывает клетки кожи, внутренние органы (почки), кости.

Также для улучшения общего самочувствия необходим витамин F (рыбий жир или Омега – 3 ). Этот ингредиент способен выводить из организма холестерин, тем самым уменьшая риск заболеваний сердечно сосудистой системы.

Таким образом, можно сделать свой рейтинг «Лучшие витамины для женщин ».

Опираясь на количество и разнообразие витаминов и минералов, авторитетность производителя спортивного питания, отзывы о витаминах для женщин, которые имеют положительный характер, а также цена женских витаминов, все это мы учитываем при выборе лучшего витаминно-минерального комплекса для женщин.

Витамины для женщин от Оптимум Нутришн заслуживают уважение. Никто не может поспорить с данной спортивной добавкой по количеству и разнообразию витаминов и минералов. Активные компоненты позволяют спортсменам достигать отличных показателей и прогрессировать от тренировки к тренировке.

Ещё один высококлассный витаминный комплекс. Продукт от Биотеч имеет высокую популярность среди профессионалов и отличные отзывы. Укрепляет иммунную систему, а это очень важно при активных тренировках, обеспечивает здоровый вид волосам и придаёт крепости ногтям.

3. Vita-min Plus Women Olimp

Витамины для женщин от Олимпа, имеют отличные характеристики и свойства, но что главное цена витаминов от Olimpзначительно ниже, чем у аналогичных спортивных добавок. Они стабилизируют обмен веществ, выработку гормонов и обеспечивают организм большим количеством витаминов.

Источник: bigbiceps.com.ua