Упражнения для внутренней поверхности бедра

И так уважаемые дамы и господа, уже наступила весна, а вслед за ней придет и жаркое лето, которое вынудит нас облегчить, так сказать, свой гардероб и облачиться в полупрозрачные туники, рубашки и платья и короткие шорты и юбки. И как это часто бывает, за зиму многие дали себе слабину и баловали себя разной вкуснятиной,  которая оказалось не такой полезной для проблемных зон нашего тела. И встает выбор то ли юбку и шорты подлиннее то ли на диету сесть.Но как мы знаем одного питания не достаточно, ведь наш организм нуждается в оптимальной физической нагрузке, да и на пляже купальник не сможет прикрыть ваши проблемные зоны, а ведь так хочется чувствовать себя уверенно и непревзойденно. Поэтому мы предлагаем вам включить с свой график одну очень полезную тренировку, которая окажется весьма полезной для представительниц прекрасного пола, особенно тем кто любит облачать свои ножки в короткие наряды.

Стройное подтянутое тело — всегда смотрится эстетично и красиво. Сегодня же мы остановимся на его нижней части -ногах, а точнее на той части которая придает ножкам стройность и привлекательность -внутренняя поверхность бедра. 

Начнем с того, что эта зона входит в список проблемных, поскольку для того чтобы поддерживать ее в тонусе, необходимо выполнять специальный комплекс упражнений. Очень часто внутренняя поверхность бедра выглядит дряблой даже у худых девушек, что еще раз напоминает нам о специфике тренировки этой зоны.

Для начала рассмотрим комплекс упражнений, который вы сможете с легкостью выполнить, как дома так и в тренажерном зале. И мы не знаем новичок вы или профи, стоить всегда помнить, что любая тренировка начинается после разминки.Это может быть ходьба, бег: на дорожке или на месте, прыжки со скакалкой и т.д. И только после того, как вы разогрели все мышцы можете переходить у выполнению упражнений.Ведь любую мышцу, тем более внутреннюю поверхность бедра, можно травмировать приступив у выполнению каких либо упражнений предварительно не разогрев. И так, разминку вы закончили переходим к самим упражнениям.

Исходное положение: ваши ноги чуть шире плеч — носки развернуты в сторону, руки опущены вдоль тела, можно также на поясе или впереди себя.

Держа спину ровно вы начинаете медленно приседать до параллели бедер с полом.Внизу стоит задержаться на несколько секунд и так же плавно вернуться в исходное положение.При выполнении  колени должны  естественным образом быть «вывернутся» наружу, старайтесь держать вес тела ровно посередине, не раскачивая корпус вперед-назад. Количество повторений индивидуально, но в среднем рекомендуется 3 подхода по 15 раз.

Здесь вы можете более подробно ознакомится  с правильной техникой выполнения данного упражнения как дома так и в тренажерном зале, поскольку его можно выполнять  с утяжелением — с гантелями.

2)Плие на носочках

Исходное положение: как в первом упражнении, но следует подняться на носочки. Если вам не хватает баланса, придерживайтесь руками за спинку высокого стула или какой нибудь тренажер (если вы в зале) Втяните живот, опуститесь в плие, выпрямитесь, не меняя положения стоп.

3)Сжатие мяча или эспандера

Исходное положение: Лежа на спине, ноги согнуты вколенях, ступни стоят на полу. Мяч зажат между коленей.

Сжимая мяч или эспандер -напрягайте внутреннюю поверхность бедра, в течение 30 секунд. Затем расслабьте ноги, отдохните пару секунд. Повторите упражнение.

4) Выпад со скручиванием

Из прямой стойки шагните левой ногой назад и чуть в диагональ, так, чтобы носок левой ноги оказался на 10 см левее правой пятки. Сгибая бедра и колени плавно опуститесь в выпад. В нижней точке колено должно касаться пола, правую ногу же не рекомендуется сгибать под острым углом. Делая выпад контролируйте пресс, выпрямляясь при этом силой мышц ваших ног. Поле того как вы приставили левую ногу, повторите упражнение с правой, затем выполните несколько подходов на обе ноги.

Источник: napositive.com.ua