4 способа как удлинить ноги.

Опубликовал: feory / Дата: 2013-01-08 в 19:47 Вадим Дмитриев

Здравствуйте, уважаемые читатели yarasty.ru. На связи Галина Невская. В этой статье я хотела бы рассказать вам, как увеличить длину ног и поведать о том, что делать если у вас короткие ноги. Думаю, информация вам пригодится.

Короткие ноги – весьма распространённый повод для женского огорчения. Однако, нечасто ноги короче туловища на самом деле. Чаще всего повод этот просто надуманный, фигуры у большинства дам достаточно пропорциональны. Но мечта о длинных стройных ногах, таких, как у моделей на обложках глянцевых журналов, не даёт покоя, ведь это красиво, сексуально и, в конце концов, модно.

Как сделать ноги длиннее. Есть четыре способа достижения вожделенной цели, назовём их реальным, строительным, визуальным и комбинированным.

Удлинение ног хирургически – способ 1

Начнём с самого сложного и на первый взгляд жутковатого – реального. Речь ни о чём ином, как об удлинение ног хирургическим способом. После такой операции увеличивается и ваш рост на 5–10 см (подробнее об этом читайте здесь и здесь ). Вариант достаточно серьёзный, его имеет смысл использовать только в исключительных случаях, связанных с выраженными аномалиями конечностей или если действительно ноги существенно короче туловища. К тому же есть ряд противопоказаний в виде списка заболеваний, препятствующих проведению коррекции таким способом.

Многие специалисты сходятся во мнении, что если ноги недостаточно длинны только с точки зрения некоего эстетического стандарта, лучше избегать оперативного вмешательстве – слишком велик риск осложнений. Результат может оказаться не таким уж впечатляющим, а денег, нервов и здоровья будет потрачено много. Операции весьма затратные, а реабилитационный период может затянуться на несколько лет.

Вытягивание и формирование рельефа – способ 2

Так называемый строительный. Основан на методике формирования рельефа собственного тела. Кто-то называет это бодибилдингом. Кроме того, во многих системах физического совершенствования можно найти упражнения, способные сделать ноги длиннее и стройнее, например, в йоге, калланетике, некоторых разновидностях фитнеса. Не стоит забывать и о специализированных упражнениях для удлинения тела, о которых написано в разделе «Форма » нашего сайта.

Работа на тренажёрах, разнообразные упражнения на ковре, вытягивание с помощью утяжелений позволяют сделать мышцы и кости длиннее. Естественно, эти способы подразумевают пищевые предпочтения и ограничения, рекомендации составляются тренером совместно с врачом-диетологом.

Есть мнение, что вытягиванию ног также способствуют занятия единоборствами. в которых присутствуют махи и удары ногами. Например, в таиландском боксе, кикбоксинге или карате. В качестве примера называют имена «длинноногих» мастеров – Жана–Клода Ван Дамма и Брюса Ли.

Визуальное удлинение ног – способ 3

Визуальный способ – самый простой и консервативный. Подробнее я уже писала о нём в статье «Как визуально удлинить ноги ». В его основе лежит подбор «правильной» одежды и обуви (или специальных стелек для роста ), которые способны создать иллюзию более длинных ног. К подобным приёмам успешно прибегают многие женщины, несложными ухищрениями им удаётся скрыть не только короткие, но и кривые, слишком тонкие или полные ноги.

Среди предметов одежды, способствующих визуальному вытягиванию, – прямые платья в пол и ниже колена, тёмных оттенков, с принтом в виде вертикальной полоски, длинные прямые брюки. Из обуви – сапоги с узким высоким голенищем, любая обувь на каблуке или платформе, которая, собственно, и предназначена для зрительного увеличения длины ног. Желательно также, чтобы обувь была одного цвета с колготками, а юбки имели разрезы по бокам.

Женщинам с короткими ногами противопоказана одежда с принтом в виде поперечной полоски, брюки и джинсы с заниженной талией, афгани, бриджи, капри, шорты. Нежелательна обувь на плоской подошве, с ремешками и крупными декоративными элементами. Также лучше отказаться от ботильонов и угги.

Всего понемногу – способ 4

Комбинированный способ совмещает два предыдущих, являясь симбиозом комплекса физических упражнений, диеты для роста. массажа и косметических процедур по уходу за телом. Плюс подбор одежды и аксессуаров, способствующих решению проблемы. Нелишним будет и общее снижение веса – у людей с нормальной конституцией, как правило, ноги кажутся длиннее, чем у полных.

Подводим итог. Что делать с короткими ногами? Например, их можно удлинить. Для этого есть 4 основных способа как сделать ноги длиннее. описанные выше. Попробуйте начать с визуального увеличения длины ног – это намного проще и быстрее даёт эффект по сравнению с другими способами.

На этом у меня все! Надеюсь, статья была полезна для вас!

Источник: yarasty.ru