Эспандер бабочка — эффективные упражнения для женщин

Наша жизнь стремительно меняется, сейчас люди все больше проводят времени на работе. И в связи с этим выкроить пару часов на поход в тренажерный или фитнес-зал несколько проблематично, однако это повод для того чтобы отменить тренировки и «махнуть рукой» на свое тело.

Тем более сегодня на рынке спортивных товаров можно найти огромное количество приспособлений, которые помогают держать мышцы в тонусе, занимаясь дома. Одним из таких компактных и эффективных тренажеров является эспандер «бабочка», который позволяет тренировать абсолютно все группы мышц.

Как использовать эспандер бабочка: инструкция

Тренируясь с «бабочкой» необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Упражнения с эспандером должны быть регулярными и тогда они принесут определенные результаты.
  2. Тренировка должна занимать не менее 30 минут в день, при этом нагрузку можно распределить на несколько подходов в день.
  3. Число повторений должно быть рассчитано индивидуально для каждого. Однако последние 2-3 из них необходимо сделать через силу.
  4. Наряду с тренировками необходимо правильно питаться, ведь полезная пища – неотъемлемое условие красивой фигуры.

Упражнения с эспандером бабочка для женщин

1. Упражнения для бедер и ягодиц

Уложить тело на левый бок, левой рукой подпереть голову, правую положить рядом с собой возле груди. Эспандер разместить между ног таким образом, чтобы его крылья упирались во внутренние поверхности бедер, а сам он открывался в сторону стоп. Сжать ноги, стараясь свести коленки вместе. Затем медленно вернуться в обратно. Повторить 40 раз для каждой стороны.

Сесть на стул, поставить ноги на пол, согнув коленки под углом 90°, выпрямить позвоночник. Тренажер расположить между ног таким образом, чтобы он открывался вверх, руками придерживать края эспандера между коленей. Плавно свести колени вмести, стараясь сложить «бабочку» в складку и медленно вернуться в исходное положение.

Сесть на пол, стопы зафиксировать под диван для обеспечения жесткости, ноги расставит в стороны и слегка согнуть в коленках. Спину держать ровной, не сутулясь и не прогибая позвоночник. Зажать эспандер между бедрами так, чтобы он открывался в сторону стоп. Медленно сжать «крылья» коленями без помощи рук. В таком же темпе разжать обратно.

Лечь на пол, прижать стопы к полу, а колени согнуть. Эспандер расположить между коленками так, чтобы одно его «крыло» располагалось примерно на середине между бедрами, а другое – перед лицом. Поднять ноги, сжимая тренажер, затем медленно вернуться в первоначальное положение.

3. Для рук и грудных мышц

Взять эспандер таким образом, чтобы основание находилось на уровне подбородка, а «крылья» смотрели в пол. Основание обхватить кистями рук, а предплечья положить на «крылья» бабочки. Медленно сжать эспандер и так же плавно разжать. Для первых занятий достаточно 20 повторений.

Видео: как заниматься с эспандером бабочка

Принцип работы «бабочки» основан на сжатии. Это довольно простой и компактный тренажер, но при всем при этом он помогает эффективно проработать все основные группы мышц. Как работают мышцы во время занятий с эспандером и как использовать тренажер для тренировок вы узнаете, посмотрев следующее видео.

Фото до и после регулярных занятий с тренажером

Каждая женщина хочет выглядеть идеально и обычное стремление порой превращается в целую борьбу с самим собой и предпочтениями. Ведь многие из нас так любят все сладкое и вкусное. А на занятия в спортивном зале нет ни времени, ни сил. Единственный выход – заниматься дома. Благодаря регулярным тренировкам с эспандером «бабочка» любая девушка сможет не только подтянуть свое тело, но и сделать формы соблазнительными, а подтверждение тому фотографии довольных женщин, которые поделились своими снимками, сделанными «до» и «после» тренировок с эспандером.

Отзывы

Колосова Наталья: Эспандер долгое время пылился в шкафу до недавнего времени. Казался бесполезной вещицей, однако позанимавшись один день, на следующее утро почувствовала, что внутренняя сторона бедер сильно болит. Спустя некоторое время регулярный тренировок проблемная часть заметно подтянулась, результат превзошел все ожидания. Через некоторое время приобрела еще и грудной эспандер. тренировки стали более эффективными.

Сенченко Анна: Эспандер оказался очень эффективным тренажером. Сантиметры с бедер ушли быстро, при этом укрепились мышцы ног.

Савская Марина: Такой простой и доступный тренажер, а задействует все группы мышц: бедра, грудь, попу. Эффект заметен уже через несколько дней. Выглядит довольно прочным, так что прослужит очень долго.

Источник: myadvices.ru