15 лучших упражнений для плоского живота и 6 «кубиков»

18.02.2011 Автор: irina Рубрика: Все за 10 минут Комментарии к записи 15 лучших упражнений для плоского живота и 6 «кубиков» отключены

В статье — “Плоский живот. Заветные 6 кубиков брюшного пресса, правда и вымысел ”, мы уже писали о мифах и правде по поводу плоского живота и “6-ти» кубиках. Не только мужчины, но и многие женщины стремятся к тому, чтобы не просто иметь подтянутый плоский живот, но проявить рельефа мышц живота. Разница лишь в том, что женщины, как правило, не хотят слишком явного мускулистого пресса “с шестью кирпичами”. А вот проявленной вертикальной разделительной впадинкой на животе – не прочь пощеголять, надев короткий топик или бикини.

Сегодня мы идем навстречу и женщинам и мужчинам. Предлагаем 15 лучших упражнений для плоского живота и проявления 6-ти кубиков. Все они очень эффективны, если выполнять их правильно и регулярно.

При регулярных занятиях – 3-4 раза в неделю (НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ 2 ДНЯ ПОДРЯД!), результат будет ощутим уже на 5-7 занятии (а может и раньше). Естественно не следует забывать об общефизической подготовке – бег трусцой, аэробика, танцы – все это будет помогать вашему сердцу выдерживать нагрузки с отягощениями. Если вы ведете пассивный образ жизни и долго не занимались никаким видом физической активности – настоятельно советуем обратиться к врачу за консультацией

Комплекс из 15 лучших упражнений для плоского живота и 6 “кубиков”

Примечание: Все пояснения в видео материалах на английском. В связи с этим, перед каждым видеоблоком мы помещаем перевод содержащихся в нем упражнений. Кроме того, мы даем вам дополнительные пояснения к каждому упражнению.

Комплекс выполняется сетами (один сет — несколько повторений упражнения без перерыва). Перерыв между сетами — не более одной минуты.

упражнение 1. Подъем ног на перекладине. 1-3 сета, в каждом сете 20-30 повторений

упражнение 2. Жим пресса на гимнастическом мяче с медицинским мячом в руках. 4-6 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений. Начальный вес медицинского мяча 2 кг

упражнение 3. Подъем бедер в положении лежа. 7-9 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений.

упражнение 4. Подъем туловища с медицинским мячом. 1-3 сета, в каждом сете по 20-30 повторений. Начальный вес медицинского мяча 2 кг

упражнение 5. Подъем гимнастического мяча ногами. 4-6 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений.

упражнение 6. Склёпка на скамье. 7-9 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений.

упражнение 7. Подъем ног на брусьях. 1-3 сета, в каждом сете 20-30 повторений

упражнение 8. Склёпка лежа с медицинским мячом. 4-6 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений. Начальный вес медицинского мяча 2 кг

упражнение 9 (повторяем упр. 5). Подъем гимнастического мяча ногами. 7-9 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений.

упражнение 10. Подъем туловища к коленям с медицинским мячом. 1-3 сета, в каждом сете по 20-30 повторений. Начальный вес медицинского мяча 2 кг

упражнение 11. Локти к коленям. 4-6 сета, в каждом сете 20-30 повторений.

упражнение 12. Ножницы. 7-9 сета, в каждом сете 20-30 повторений

упражнение 13. Подъем туловища в положении лежа. 1-3 сета, в каждом сете 20-30 повторений.

упражнение 14 (повторяем упр. 6). Склёпка на скамье. 4-6 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений.

упражнение 15 (повторяем упр. 2). Жим пресса на гимнастическом мяче с медицинским мячом в руках. 4-6 сетов, в каждом сете по 20-30 повторений. Начальный вес медицинского мяча 2 кг

Источник: dream-and-dance.com