Пластическая операция мешков под глазами

Кожа под глазами очень хрупкая, поэтому возрастные изменения проявляются в первую очередь на ней. Она теряет свою эластичность, и на ней появляются складки, морщины и так называемые «мешки». Исправить подобные недостатки при помощи косметических процедур и кремов практически невозможно, поэтому единственным вариантом становится пластическая операция на «мешки» под глазами .

Операция – это самое эффективное средство избавления от «мешков» под глазами. Она получила большую популярность в эстетической хирургии. Это связано с быстротой и безопасностью процедуры. Причем убрать мешки под глазами операцией стремятся не только женщины, но и большое количество мужчин.

Медицинский центр SOHO CLINIC занимается проведением процедуры по удалению подглазных «мешков». Обратившись к нам, вы попадете в руки квалифицированных хирургов, а не косметологов, которые проведут процедуру на высоком уровне. Клиника оборудована всей необходимой техникой и имеет соответствующие сертификаты. Мы предлагаем выгодные цены. а также возможность воспользоваться рассрочкой или кредитом. Верните своим глазам былой внешний вид, и вы заметите, как разом сбросите 10-15 лет.

Причины появления «мешков» под глазами

Подглазные «мешки»– это скопления жировой ткани, которая удаляется во время операции. Хирурги и косметологи выявляют несколько основных причин их образования:

  • возраст (у людей после 35-40 лет);
  • анатомические особенности;
  • хронические нарушения режима сна;
  • наследственность;
  • наличие вредных привычек;
  • заболевание сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем;
  • стрессы и другие эмоциональные состояния;
  • аллергии;
  • зашлакованность организма.

Как проходит операция по пластике «мешков» под глазами

Для удаления подглазных «мешков» врачи используют различные методики. Выбор способа зависит от анатомических особенностей пациента. Выделяются три основных метода удаления «мешков» под глазами операцией :

  1. Классический – во время процедуры хирург делает небольшие надрезы и удаляет через них жировые отложения. Затем осуществляется подтяжка кожи. Разрезы делаются по контуру ресниц или в местах естественных складок, поэтому после заживления рубцов видно не будет;
  2. Трансконъюнктивальный – хирург делает разрез на слизистой оболочке нижнего века, поэтому рубца не останется вовсе;
  3. Эндоскопический – операция по удалению лишних жировых тканей проходит при помощи маленького эндоскопа, данная методика применяется чаще всего.

Чтобы убрать «мешки» под глазами пластикой. достаточно местного обезболивания, но иногда делается и общий наркоз. Процедура может длиться от полутора до трех часов. Важно запомнить, что операция делается натощак, а за день до похода в клинику необходимо отказаться от курения и алкоголя.

Послеоперационный период

Швы снимаются примерно через 7-8 дней после процедуры, а окончательное восстановление займет около двух недель. В течение этого времени могут наблюдаться такие послеоперационные явления, как отеки, покраснения и синяки вокруг глаз.

Иногда после некачественной блефаропластики может появиться конъюнктивит или синдром «сухого глаза». Для того чтобы избежать подобных проблем, необходимо делать операцию только в специализированных центрах пластической хирургии, где процедуру будут проводить опытные врачи, а не косметологи. Конечно, некоторые салоны красоты могут предложить вам привлекательную стоимость. однако не стоит рисковать собственным здоровьем.

Противопоказания

Операция по удалению «мешков» под глазами не проводится пациентам, которые страдают различными заболеваниями глаз: воспалениями, конъюнктивитом, – а также при наличии хронических недугов.

Пластические хирурги, выполняющие операцию в Soho Clinic