Как убрать веснушки с лица – запасемся терпением - Способы

Способы убрать веснушки с лица

Существует множество народных способов убрать веснушки с лица, которыми люди пользуются уже много лет.

Содержащаяся в лимонах лимонная кислота является одним из самых эффективных природных средств для отбеливания кожи. Вы можете просто протирать предварительно очищенную кожу лица долькой лимона или, если это вызывает жжение, наносить на кожу лимонный сок, смешанный с йогуртом с соотношении 1:1. кроме этого, можно приготовить такую маску с лимонным соком: смешайте одну столовую ложку лимонного сока с одной столовой ложкой меда О пользе меда: вкусное оздоровление и щепоткой мелкой соли. Легкими движениями нанесите маску на кожу (не втирайте ее слишком сильно, чтобы не повредить кожи), оставьте на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

В молоке также содержится молочная кислота, которая, как говорилось выше, прекрасно осветляет кожу. К тому же, она является хорошим отшелушивающим средством, и за счет этого также помогает избавиться от веснушек.

Возьмите большой кусок марли и сложите его в несколько раз. Сделайте в марле прорези для носа и рта, затем смочите ее в молоке, и положите на лицо. Предварительно кожу лица нужно очистить и, желательно, распарить (просто подержите лицо несколько минут над паром). Лежите с таким молочным компрессом на лице пять минут. Затем еще раз смочите марлю в молоке, и снова положите ее на лицо. Повторите 4-5 раз, а затем сполосните лицо водой комнатной температуры.

Экстракт корня солодки

Корень солодки содержит вещество габридин, которое, как молочная и койевая кислота, ингибирует выработку меланина. Чтобы приготовить средство от веснушек, смешайте половину чайной ложки экстракта корня солодки с четырьмя чайными ложками масла жожоба. Нанесите эту смесь на лицо, оставьте на 30-45 минут, и смойте теплой водой. Используйте это средство каждый день.

Папаин - фермент в составе папайи, который удаляет омертвевшие клетки кожи и стимулирует образование новых клеток, благодаря чему кожа выглядит более свежей и молодой, а ее тон выравнивается. Папайю можно использовать для удаления как веснушек, так и возрастных пигментных пятен.

Раздавите вилкой или натрите на терке половину смелой папайи, и нанесите получившуюся кашицу на лицо. Через 10-15 минут смойте маску водой комнатной температуры.

Другая маска из папайи: измельчите в блендере несколько ломтиков папайи и смешайте ее с двумя-тремя чайными ложками свежевыжатого лимонного сока. Держите маску на лице 15-20 минут, и смойте прохладной водой. Если папайя и/или лимонный сок вызывают легкое покраснение кожи, после того, как смоете маску, протрите лицо кубиками льда. Если раздражение сильное, вам лучше использовать другие средства для удаления веснушек.

Экстракт шелковицы

В состав экстракта шелковицы входит арбутин - еще одно вещество, которое может блокировать выработку меланина В каких продуктах содержится меланин – помощь коже и очищать кожу от веснушек. Он будет особенно эффективен, если использовать его вместе с экстрактом корня солодки. Смешайте оба экстракта в соотношении 1:1, и нанесите на кожу одну-две чайных ложки этой смеси. В течение нескольких минут делайте легкий массаж лица, затем сполосните лицо теплой водой.

Гликолевая кислота - это одна из альфа-гидроксикислот, которые входят в состав различных косметических средств для отбеливания кожи. Она разрушает связи между клетками рогового слоя кожи и благодаря этому является прекрасным отшелушивающим средством. Если синтетическая гликолевая кислота может повредить кожу, то натуральная крайне редко приводит к каким-либо нежелательным последствиям.

Одним из лучших источников натуральной гликолевой кислоты является сахарный тростник. Патока, полученная из сахарного тростника, является одним из наиболее эффективных средств для удаления веснушек. Чтобы приготовить отбеливающую маску, смешайте две столовых ложки патоки (вместо нее можно использовать обычный белый сахар) с двумя столовыми ложками простого йогурта, двумя или тремя столовыми ложками охлажденного отвара аптечной ромашки или мяты и одной чайной ложкой оливкового миндального масла. Перемешивайте маску, пока она не станет однородной, нанесите ее на кожу лица и оставьте на пять минут. Затем смочите пальцы водой, и в течение пяти минут осторожными круговыми движениями делайте массаж лица Массаж лица . Смойте маску теплой водой, и сполосните лицо холодными отваром ромашки или мяты. Промокните лицо мягким полотенцем, и на еще влажную кожу нанесите немного оливкового или миндального масла.

Читать дальше → Методы