Отзыв: Отбеливающий крем для лица Hirudo Derm White Expert против пигментных пятен - Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Достоинства:

приятный запах и уход, красивые качественные тюбики

Недостатки:

нет эффекта

Мне очень нравился их пилинг, поэтому всегда очень хотелось попробовать что-нибудь еще из их продукции. И как раз выпала такая возможность когда наконец я надумала начать борьбу с пигментными пятнами на своем лице.

В аптеке (а именно там продают продукцию ТМ БИОКОН Hirudo Derm) я увидела серию Hirudo Derm WHITE EXPERT против пигментных пятен.

В эту серию входят следующие средства:

- WHITE CLEAN гель отбеливающий для умывания

- WHITE TONIC отбеливающий тоник

- WHITE EXPERT отбеливающий крем

- WHITE EXPERT SERUM отбеливающая сыворотка

- WHITE EXPERT HANDS отбеливающий крем для рук.

Собственно, все средства не из дешевых. Каждое из них стоит в районе 60-70 гривен, кроме крема для рук. Он стоит 33 гривны.

Поэтому я решила взять только самое главное, как я считаю в отбеливании кожи, это крем для лица + сыворотка для точечного нанесения на проблемные участки.

Отбеливающий крем объемом 50 мл, стоит 67 гривен и содержит защиту от солнца SPF 20, а отбеливающая сыворотка объемом 19 мл, стоит 68 гривен, довольно маленький тюбик, но все же хотелось бы получить положительный результат от комплексного использования этих двух средств.

Приведу пример фото того, что обещает нам производитель от использования данного крема:

Звучит конечно многообещающе, но до конца не верится в чудо-эффект.

Хотя если посмотреть на состав, то в нем есть некоторые кислоты и другие компоненты, которые способствуют отбеливанию кожи + экстракт пиявки. Кожу он не отбеливает, но он есть в составе и он полезен. Это радует.

Что же касается самого крема, то помещен в пластиковую тубу с откидной крышкой. Пластик здесь прочный, гладкий и качественный. Чем мне эта косметика и нравится. Все просто, но со вкусом. Дырочка для выдавливания крема маленькая, дозируется хорошо, и сама крышка не марается.

Сам крем густой, кремово-белого цвета с ароматом, присущим этой ТМ. Консистенция крема можно сказать плотненькая, жирная, но жира на лице после распределения не остается. Могу сказать, что крем быстро впитывается. Но если честно, мне не хватает увлажнения, чтобы использовать этот крем вместо основы под макияж. Но если я дома без макияжа, то лицу очень приятно с этим кремом.

В инструкции к данному крему говорится, что рекомендовано использовать каждый день утром и вечером (+ сыворотка точечно на проблемные места). Что я и делала в течение всего времени, пока содержимое тюбика не стало меньше половины, но еще не закончилось. Поэтому теперь хочу поделиться с вами своим результатом и озвучить соответствующие выводы.

Как мне кажется (и скорее оно так и есть, что только кажется), то мое лицо стало выглядеть свежее, но это только от ухода. К сожалению пигментные пятнышки не исчезли, даже пятнышки от прыщиков и прочие мелочи все там же, на своих местах. Очень хотелось верить в эффект но он пока так и не наступил. Если вдруг что-то изменится, то я обязательно выложу фото результата, но пока его нет и увы :( Так что деньги потрачены зря.

Время использования: 200