Как должен вести себя перед родами ребенок

Перед родами ребенок может как затихать, так и, напротив, активно шевелиться. Активность ребеночка перед предстоящими родами обязательно меняется. Он чувствует, что скоро будет пора появиться на свет и проявляет свой характер. Определить, шевелится ли ребенок перед родами, можно по собственным ощущениям и по показаниям сделанного КТГ.

Обычно спокойные малыши выполняют норму движений, а непоседы даже перевыполняют. Однако в связи с приближением родов пространство в животике становится меньше, и активный перед родами ребенок затихает, чтобы набраться сил перед появлением на свет. В этот момент будущую маму начинает мучать вопрос, а затихает ли ребенок перед родами, может пора поковать вещи в роддом.

Иногда беременные женщины, наоборот, чувствуют, что ребенок активный перед родами. Он становится похожим на юлу, постоянно крутится и толкается. Такое поведение тоже является нормой. Просто малыш настраивается на предстоящий путь и выбирает наиболее удобную и правильную позу для рождения.

Некоторые женщины могут чувствовать, как шевелится ребенок во время самих родов. Он настроен решительно и помогает себе быстрее выбраться к любимой мамочке, при этом пинается и вертится. А если ребенок перед родами сильно шевелится, и эти движения беспокоят женщину, то нужно обратиться в роддом за консультацией. Плод может испытывать недостаток кислорода, поэтому его движения так учащаются.

Женщина во время беременности начинает инстинктивно чувствовать, все ли в порядке с малышом. И если есть какие-либо опасения, не нужно сидеть дома и гадать, нормально ли это или нет. Существуют женские консультации, в которых мамочкам все расскажут, проведут осмотр и возьмут нужные анализы. А чтобы научиться ухаживать за будущим малышом, можно отправиться на курсы будущей мамы.

За сколько дней до родов опускается живот.

Едва ли не с самого известия о наступившей беременности большинство женщин начинает мучить вопрос: « Так, когда же произойдет долгожданная встреча с младенцем?» И если до третьего триместра беременности попытки найти ответ на этот вопрос заканчиваются лишь приблизительными подсчетами даты предполагаемых родов, то перешагнув через рубеж в 30 недель, будущая мамочка начинает искать предвестники начала родов буквально во всем. Бытует мнение, что один из главных показателей, что роды вот-вот начнутся, опустившийся живот. Закономерно, что большинство будущих мам тревожат вопросы: «За сколько дней до родов опускается живот? И через какой промежуток после этого события должны наступить собственно сами роды?» Попробуем разобраться подробнее.

Можно ли судить о приближении родов только по опустившемуся животу

  • регулярные схватки, которые не прекращаются после принятия обезболивающего и продолжаются 2-3 минуты с интервалом в 5-7 минут;
  • отошедшие воды, почувствовав, что плодный пузырь прорвался, и из вас самопроизвольно потекла жидкость, следует немедленно отправляться роддом!
  • Любые другие признаки начала родов, найденные вами самостоятельно или под "компетентным" руководством подруг, следует просто оставить без внимания! Организм каждой будущей мамочки сугубо индивидуален, а потому и начало родовой деятельности не может быть одинаковым абсолютно для всех. Тем не менее, последние статистические данные могут предоставить примерный ответ на вопрос - за сколько дней до родов опускается живот.

    Затишье перед родами.

    Девочки всем привет. Подскажите пож-та, у кого за сколько дней малыш значительно меньше шевелился перед родами у нас уже третий день такая фигня, вроде как и шевелится но очень мало, понимаю что малютке мало места уже, но все равно как не по себе. сколько еще ждать то?

    мой врач на такие затишья реагирует плохо, не должны они затихать, лучше сделать КТГ и УЗИ, чтобы убедиться, что все норм и малышу хорошо.

    у меня вообще за несколько недель до родов затих, врач сказал, что это нормально, места ж мало, к тому же мы крупные родились

    У меня в день родов затих, шевелился но мало и еле заметно. Поэтому в эту Б паника если малыш затихает больше чем на полдня

    Как было у меня: У меня ночью малыш до 5 утра просто сходил с ума,живот ходуном ходил,не могла никак уснуть,а потом я так вырубилась!лежала я в то время в патологии в роддоме,проспала все завтраки-полдники..только в туалет бегала чаще по большому(пардон).около 6 вечера лежу и чувствую,схватка..но у меня требники постоянно шли..короче думаю дай встану,только встала,по ногам полилось!первая мысль..я что обписалась. пошла к врачу,мне сделали тест,оказалось воды отошли передние и я пошла рожать Пы сы:у меня срок был почти 42 недели,на следующий день мне был назначен прокол пузыря,так как и срок поджимал и малыш у меня крупный..поэтому мыслями я уже честно смирилась,что роды мне вызывать будут..но малыш решил сам вылезти)))))

    У меня было наоборот, малый скакал за неделю до родов. И многие подруги мне тоже говорили, что еще активнее были, нежели раньше!!

    Популярные вопросы

    у меня помню притих)))но мне гель вводили я ничего нечувствовала только как живот распирает)))обычно перед родами затихают

    а я уже и не помню))))я рожала с понедельника по четверг!для меня это были 4 дня ада!по-моему она затихала и я ее постоянно пыталась разбудить ночью!

    Нам сегодня 39. Двигается также, как и неделю назад, пока изменений нет. Мне кажется затихают детки уже перед самыми родами.

    Сегодня как раз штудировала эту тему в интернете, у нас тоже 39 недель и Ляля сегодня затихла совсем. Перелопатила кучу сайтов, у всех по разному бывает. У кого затихает, у кого буянит, а у кого и не меняется поведение совсем. Отметила одно сходство, у многих ночь перед родами беспокойная, кровать неудобная, одеяло не такое и все не так.

    Плясал всю ночь так, что меня аж подбрасыало, я думала через пупок вылезет))) к 4 утра решилась вмтать в туалет, и как не странно, пока сползала с дивана, думаю, надо рукой заткнуть, а то вдруг побежит вода, а ламинат жалко, ну так и случилось. Выпрямилась и с руко меж ног поскакала в ванную, т.к загадила сразу весь пол))) ну и помылась сразу, и начала собираться. Видимо так скакал, что пузырь порвал))

    у нас до часу ночи ночь любви была с мужем, а через два часа проснулась от схватки, и через четыре часа приехали в роддом а там полное раскрытие и РОЖАТЬ!!!

    Я не помню, каких-то особых изменений не было точно. Если смущает такое поведение ребенка, то сделайте ктг или узи с доплером.

    У меня доча с 15 неделек незнаю,что там вытворяла))живот ходуном ходил. до самых родов(родила в 38 и 5 дней)вы сходите на узи и ктг на всякий. просто можеть(тьфу 3 раза) пуповина могла замотаться. хоть места мало на таком сроке,но ножками ручками активно должно мне кажется движение быть

    Что такое понос

    Поносом называется учащение стула и увеличение его объема. Консистенция стула также изменяется – он становится либо кашицеобразным, либо водянистым. Все эти параметры необходимо учитывать в процессе проведения дифференциальной диагностики, которая особенно важна в период беременности. Это связано с возможными различными причинами этого патологического состояния.

    Патологические причины появления поноса перед родами

    Наиболее часто диарея перед родами связана с различными патологическими состояниями. Они заключаются в следующем:

    Наиболее часто во время беременности встречается пищевая несовместимость. Это происходит при употреблении продуктов, которые способны приводить к поносу за счет усиления кишечной перистальтики.

    В случае, если имеет место пищевая токсикоинфекция, то механизм ее повреждающего воздействия связан с действием токсинов. Обычно такая ситуация имеет место в случае с молочными продуктами с истекшим сроком годности. Поэтому беременная женщина должна внимательно следить за тем, что она кушает.

    Обычно на фоне недостаточности выработки соляной кислоты и/или панкреатита с внешнесекреторной недостаточностью тоже развивается понос. Он не представляет опасности в эпидемиологическом отношении, поэтому таких беременных женщин не изолируют. Им проводится соответствующее лечение совместно с гастроэнтерологом.

    Причины этого состояния различны, причем далеко не всегда они связаны с наличием того или иного патологического процесса в организме. Все это необходимо учитывать в процессе лечения, так как применение различных лекарственных препаратов во время беременности, должны быть обоснованно.

    В случае, если это инфекционный понос, то женщина подлежит изоляции, чтобы не создавать эпидемиологическую опасность для окружающих. Вести такую пациентку должны и акушер-гинеколог, и инфекционист.

    Общая характеристика схваток перед родами

    Наиболее достоверно эти признаки можно определить, используя кардиотокограмму (сочетанное определение сердечного ритма плода и характера сократительной активности матки). Однако можно ориентироваться и на субъективные ощущения, а также на объективные данные. Если правильно ориентироваться в том, что такое схватки перед родами, когда ехать в роддом очень легко определить. Это убережет женщину от необоснованной госпитализации, так как врачи вынуждены ее положить в стационар для наблюдения. А если окажется, что это подготовительные схватки, то женщина прекрасно может находиться дома, а не в стационаре.

    Зачем нужны схватки перед родами

    Схватки перед родами начинаются тогда, когда организм женщины готовится к родам. Получается, что эти маточные сокращения способствуют «созреванию» шейки матки. Этот процесс представляет собой определенные структурные изменения, которые включают в себя расположение шейки матки по проводной оси таза, размягчение ее, укорочение и незначительное открытие.

    Но какие схватки перед родами приводят к структурным изменениям шейки матки? Только те, которые протекают правильно. А это возможно, если все слои миометрия (мышечного слоя матки) функционируют как единое целое. Так, в теле матки мышечные волокна располагаются преимущественно продольно, а в шейке матки – циркулярно. Поэтому когда сокращается тело матки, в цервикальном канале гладкомышечные клетки подвергаются растяжению.

    Эти изменения находятся под гормональным контролем. Поэтому при наличии дисбаланса в гормонах данный процесс нарушается, что приводит к неготовности организма женщины к важному событию.

    Как начинаются схватки перед родами, что для этого необходимо? Повышение маточной активности происходит только после того, как в головном мозге начала формироваться доминанта родов, а доминанта беременности становится менее активной. В итоге организм женщины претерпевает определенные изменения.