Очень хороший вопрос. Екатерина, а можно поконкретнее? Меня интересует, можно ли использовать во время беременности эти средства:

1) Масло для душа укрепляющее

2) Масло тонизирующее укрепляющее от растяжек

3) Slim-oil (похудение и тонус, снятие отечности)

4) Антицеллюлитный крио-гель (охлаждающий)

5) Антицеллюлитный термальный гель (противоотечный)

6) Талассо-скраб против отеков

7) Крем для похудания с дренажным эффектом (от отеков) с морск.солями (ночной)

О суперконцентрированных и термоактивных средствах не пишу. Предполагаю, что их использование нежелательно.

О восстанавливающих после беременности пока тоже не спрашиваю. Всему свое время :-)

А вообще, интересно составить целую программу по уходу за кожей поэтапно:

а) Подготовка к беременности

б) Беременность

Именно это я сейчас пытаюсь сделать для себя. Хочется по возможности сохранить форму, но как бы не переборщить.

Очень интересно узнать мнение специалиста.

mantigoma, во время беременности можно использовать оба масла. Масло для похудения, крио-гель и антицеллюлитный термальный гель не продаются в России. Но Вы можете использовать крем антицеллюлитный термальный. Он не имеет разогревающего эффекта (как правильно было написано выше, его название происходит от термальной воды, которая входит в его состав).

При подготовке к беременности пользуйтесь как обычно скрабом 2 раза в неделю, а в промежутках Масло для душа укрепляющее. К своим обычным уходным и антицеллюлитным средствам добавьте Интенсивный крем против растяжек. Во время беременности замените скраб на Средство ошелушивающее и, конечно же, используйте крем от растяжек. Кстати, не забудьте наносить его и на область груди, избегая сосков. при необходимести Вы можете использовать продукты для увлажнения кожи.

А вот после беременности Вам может понадобиться Крем для похудения с морскими солями. Наносите его на ночь. Про антицеллюлитную программу я писала выше.

Спасибо Екатерина! Но Ваш ответ вызывает у меня новый вопрос :) Вы пишете: "Масло для похудения, крио-гель и антицеллюлитный термальный гель не продаются в России."

Одни и те же средства мы имеем ввиду? То, о чем писала я, представлено в каталоге Коллистар из ИДБ (стр.31 и 35). Хотя масло тонизирующее и укрепляющее от растяжек там не представлено (оно точно продается в ИДБ?).

Екатерина, я вчера прочла все Ваши консультации! Узнала много полезного :) Я могу ошибаться, но мне кажется, что в одной из тем Вы как раз не рекомендуете во время беременности наносить крем от растяжек на область груди. К сожалению не смогла сейчас найти эту тему, т.к. вопрос звучал не в заголовке темы, а где-то в середине. Надеюсь, я ошибаюсь. Екатерина, не могли бы Вы уточнить этот вопрос у косметолога и развеять мои сомнения. Заранее Вам благодарна!

И еще. начитавшись Ваших советов и консультаций очень заинтересовалась Суперконцентрированным антицеллюлитным ночным уходом. Если "соленым" ночным кремом пользоваться во время беременности нежелательно, то можно ли его заменить на это средство? И еще интересует Интенсивная антицеллюл.сыворотка.

Очень жду ответа (в преддверии КД) :)))))))))))))

mantigoma, честно сказать, каталог давно не переиздавался, поэтому там еще значатся средства, которые уже перестали продаваться, а новинок в нем нет. Все, что я Вам назвала, конечно же, продается в ИДБ.

Ночной концентрат я рекомендовала еще в самом начале темы. Он не является заменой Крема с солями. Крем предназначен для похудения, а ночной концентрат для борьбы с целлюлитом. Т.е. он позволяет избавиться от эффекта апельсиновой корки и сделать кожу гладкой, ровной и очень красивой. Его необходимо наносить на ночь, а утром использовать Крем антицеллюлитный термальный или Интенсивную сыворотку. Все зависит от состояния кожи и степени целлюлита. Сыворотка сильнее и подходит для более "запущенных" стадий.

Надеюсь, я развеяла Ваши сомнения :)