Как проверить беременность в домашних условиях без теста

Каждой женщине хочется о наступлении беременности узнать как можно раньше. Самым популярным и эффективным средством является тест. Но тем или иным причинам не каждая женщина желает определять состоявшееся оплодотворение таким способом. Либо хочет убедиться в точности результата другими методами. В этой статье мы подскажем вам, как проверить беременность в домашних условиях.

Задержка

Первым и самым точным признаком оплодотворения является отсутствие месячных. Задержка в один день уже может говорить о беременности, хотя не всегда. Нарушение цикла — это один из главных симптомов многих заболеваний. Но все же те, кто желает наступления беременности или опасается ее, первым делом ждут менструацию.

Смотрим на грудь

Увеличение молочных желез и их набухание — это еще один признак беременности. Если вы задается вопросом о том, как узнать беременна ли я, то пощупайте грудь. Если она стала более упругой, плотнее и на вид больше, то это может говорить о случившемся оплодотворении, и что внутри вас образовалась жизнь. Однако набухание молочных желез может быть и предвестником менструации.

Боли в животе

Тянущие, несильные боли в животе сопровождают практически каждую женщину в первый период беременности. Опять же, такой симптом относится и к предвестникам месячных. Но если у вас никогда такого не было, то, скорее всего, вы беременны.

Вам хочется смеяться, но уже через пять минут готовы заплакать от одного слова? Поздравляем — вы беременны! Если, конечно, вы не всегда такой человек с резкими перепадами настроения.

Вкусовые пристрастия

Еще один способ, как проверить беременность в домашних условиях — прислушаться к своему организму. Не хотите ли вы что-нибудь экстраординарного, необычного? Может, рыбы, которая была ранее ненавистна, или чего-то другого? Если поймете, что ваши вкусы изменились, причем совершенно неожиданно, то значит вас ждет пополнение.

Замена теста

Существует народный метод того, как проверить беременность в домашних условиях. Эффективность его не доказана, но попробовать стоит. Для этого возьмите утреннюю мочу и йод. При помощи пипетки капните йод в баночку с вашей уриной. Если капелька тут же растеклась, то беременности нет. Если же она осталась целой даже на несколько секунд, то это говорит о положительном результате. Но не стоит воспринимать результат такого теста в буквальном смысле и отправляться с ним к врачу.

Как узнать о беременности без теста, но надежным и эффективным способом? Для этого нужно измерять базальную температуру и смотреть ее изменения. Только данный метод подходит тем женщинам, которые знают свою базальную температуру, чтобы провести сравнение.

Перечисленные способы помогут вам определить беременность самостоятельно без теста. Но если это событие для вас не радостное, и вы знаете, что будете делать прерывание, то лучше всего сразу обратитесь к врачу. Если же ребенок входит в ваши планы, то способы, как проверить беременность в домашних условиях, могут помочь определить, состоялось ли оплодотворение.