Обзор средств от растяжек во время беременности

Беременность, несомненно, замечательный период в жизни каждой женщины. Но по мере того как увеличивается живот, дают о себе знать и растяжки. Этот факт огорчает большинство будущих мам, которые при малейших признаках подобного явления стремятся обезопасить свою кожу с помощью специальных средств. Узнать о плюсах и минусах поможет рейтинг кремов от растяжек для беременных.

Необходимо помнить, что будущим мамам при выборе крема от растяжек необходимо руководствоваться не только его эффективностью, но и безопастностью для здоровья малыша. В этом обзоре мы собрали самые популярные средства от растяжек для беременных.

Mama comfort

Mama comfort бальзам-гель оказывает двойное действие на кожу: способствует эластичности и увлажняет. Благодаря тому, что в составе присутствует оливковое масло, это средство действительно может избавить от растяжек, но пользоваться им необходимо дважды в день. Крем имеет очень приятный запах, но при обильном нанесении на тело склонен "скатываться" под рукой, а это приведёт к неравномерному впитыванию. И как результат, придётся салфеткой убирать избыток. По цене средство относится к одним из наиболее доступных.

Vichy

Объем: 200 мл. Цена: 1300 р.

Vichy крем от растяжек универсальный. Во время использования он практически незаметен, так как не имеет запаха, очень быстро и без проблем впитывается, не оставляя следов на одежде. Крем содержит коллагеновые волокна, которые улучшают эластичность кожи. Многих останавливает довольно высокая цена этого средства, а результат не всегда ощущается. Хотя и нет определённого периода, когда начинать пользоваться кремом от растяжек для беременных, лучше это сделать на ранних сроках. В этом случае даже низкоэффективные средства смогут подготовить кожу к таким нагрузкам.

Avent

Объем: 200 мл. Цена: 800 р.

Avent крем обрёл широкую популярность среди беременных благодаря целому ряду преимуществ: он имеет нежирную структуру, быстро впитывается, очень экономно расходуется даже при двухразовом ежедневном использовании, имеет приятный запах, а также относится к средней ценовой категории. И, наконец, что является наиболее важным, крем очень эффективен в борьбе с растяжками Присутствие в составе масла миндаля, папайи и экстракт водорослей придаст коже необходимую эластичность, и дополнительно будет тонизировать.

Sanosan

Объем: 100 мл. Цена: 270 р.

Sanosan крем имеет натуральную основу, в составе его присутствует оливковое масло и протеин пшеницы, что является ключевым оружием против растяжек. Но довольно жирная структура средства не способствует быстрому впитыванию, в результате излишки приходится снимать салфеткой. Также крем очень густой и требуется приложить некоторое усилие, чтобы добыть необходимое его количество. Эффективность действия скорее на среднем уровне, нежели на высоте.

Chicco Mamma Donna

Объем: 200 мл. Цена: 600 р.

Chicco Mamma Donna крем занимает лидирующие позиции среди линейки средств от растяжек. Благодаря присутствию в составе витаминов Е и РР, а также масла пшеницы кожа очень хорошо подготавливается к любым нагрузкам, так как эти компоненты оказывают активное влияние на повышение упругости кожи, особенно если в организме наблюдается недостаток этих витаминов. Однако средство имеет специфический запах и может слегка "скатываться" при нанесении. Но здесь уж необходимо выбирать, чем жертвовать: действенным результатом или же удобством использования.

Clarins

Объем: 200 мл. Цена: 2575 р.

Clarins крем имеет, скорее, лечебный эффект, чем профилактический, так как он склонен останавливать синтез ферментов, отвечающих за распад волокон коллагена. Также средство способно воздействовать на уже существующие стрии (рубцы, которые и являются растяжками), делая их менее заметными. Конечно, полностью от таких явных последствий избавиться при помощи крема невозможно, однако, снизить интенсивность их проявления вполне возможно.

Biotherm

Объем: 150 мл. Цена: 1500 р.

Biotherm крем-гель. Зная, как выбрать крем от растяжек для беременных, можно прилично сэкономить, выбирая лишь те средства, которые подтвердили свою эффективность. Так, продукция Biotherm не отличается особой результативностью, даже несмотря на то, что состав пестрит полезными веществами, которые должны способствовать улучшению упругости кожи. Например, натуральные масла Каритэ и сои, а также органический кремний. Но на практике результат иной, так как средство плохо впитывается, а растяжки всё равно появляются. Но крем-гель довольно приятной консистенции и имеет розоватый оттенок.

Yves Rocher

Объем: 200 мл. Цена: 1200 р.

Yves Rocher крем также не слишком привлекателен из-за невысокой результативности, так как имеет жирную структуру, что мешает ему равномерно впитываться в кожу. А значит, во время его использования придётся снимать излишки, даже в том случае, если нанести крайне малое количество. Также крем склонен "скатываться" на теле. Растяжки по мере его использования всё равно продолжают появляться, а высокая цена в совокупности с неутешительным результатом лишь разочаровывает покупательниц.

Avon

Объем: 150 мл. Цена: 410 р.

Avon крем вызывает противоречивые отзывы среди тех, кто его использовал. Так как есть сведения, что он может стать причиной сыпи и раздражения на коже. Но быть может это результат непереносимости некоторых компонентов средства. Также по своим свойствам, крем оказывает скорее увлажняющее действие, нежели действительно борется с растяжками. Имеет приятный запах и жидкую структуру, это позволяет ему быстро впитываться.

Существует мнение, что наиболее эффективно с проблемой борется масло от растяжек для беременных. Разумеется, в составе большинства перечисленных кремов также присутствуют масла, но в чистом виде такое средство будет гораздо более эффективно.