Можно ли заниматься сексом во время беременности? и до скольки месяцев?

Юлия:

Врачи советуют до 3 месяцев и после 7 - интим исключить

натали:

ну кому как,вообщето конечно можно-просто осторожно. -D (ch)

Татьяна:

мы занимались до 9 месяца :-D

Tamara:

Все индивидуально, мне вначале врач запретила, где-то до 7 месяца, низкая плацента была. А когда она поднялась, можно было. -)

Арина:

Когда я была у врача она сказала что нельзя только в последние 2 недели перед родами если конечно все в порядке. ну и так же позиции должны быть удобные:)

марина:

А мне моя врач ообще не запрещала. Сказала можно но только без фанатизма. -) Последний раз дней за пять до родов безобразничали. -D

Наталья:

меня в моём положение на секс вообще не тянет,и муж такой же боится из за живота,с первым ребёнком так же всё было,иногда можно,но осторожно.

Дарья:

Ja obsalütno soglasna s Natalja Maar. (Y) :-)

ЮЛИЯ:

МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ- ОБЛАСКАТЬ МУЖА И ПОЛУЧИТЬ НЕЖНОСТЬ ОТ НЕГО МОЖНО И ОРАЛЬНО (K) (K) (K), А НЕ ТРЕВОЖИТЬ РЕБЕНКА. МЫ ДО 6 МЕСЯЦЕВ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ПРОСТО ЗАМЕНИЛИ ЛАСКАМИ. (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)

Маргарита:

Мы с мужем с первого до последнего дня (последний раз за 3 дня до родов).Это зависит от вашего личного желания и состояния, если не возникает болей или каких-то неприятных ощущений, то почему бы и нет.

Марина:

а мы с мужем за день до родов занимались сексом. конечно мы не знали этого. сейчас думаю что не стоило этого делать - родила на 35 неделе. так что не советую этого делать как мин за месяц положенного срока

Виктория:

до 12 недели не желательно, т.к. нет еще сформировавшейся плаценты - может выкидыш возникнуть. А вот уже после 32 недели нельзя, можно роды вызвать сокращением матки. И конечно нужно учитывать позицию, когда животик уже совсем большой - лучше на богу, и не так нагрузочно. ;-) сарайтесь по своему желанию, не отказывайте если хочется. Бытует мнение, что животик должен привыкать к схваткам, тренируйте его оргазмом :-D радуйтесь и получайте удовольствие.

Оля:

моя врач не запрещала. Это надо смотреть по своему состоянию, если нет никаких проблем- почему нет. Я недавно смотрела документальный фильм. что в некоторых странах даже настоятельно рекомендуют половой акт при первых схватках. Говорят роды легче и быстрее проходят. Главное для женщины не получать оргазм, чтобы сокращение матки не произошло, а следовательно ранних родов.

Татьяна:

При нормально проходящей беременности нет никаких ограничений. Если есть какие-то проблемы, то врач сам скажет, можно или нет.

АлинкА:

НА ПОЯВЛЕНИЕ НА СВЕТ ВАШЕГО РЕБЕНОЧКА СЕКС, КАК ОТДЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ, ПОВЛИЯТЬ НИКАК НЕ МОЖЕТ. Я ПЕРЕНАШИВАЛА. 42 НЕДЕЛИ. ЧЕГО МЫ ТОЛЬКО С МУЖЕМ НЕ ВЫТВОРЯЛИ. -) НЕ ПОМОГЛО. Я УЖЕ И МЕБЕЛЬ ДВИГАЛА, И ОБОИ КЛЕИЛА, И ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ ПРОВОДИЛА. ЕСЛИ КРЕПКО СИДИТ, ТО РАНЬШЕ СРОКА НЕ ВЫЛЕЗЕТ. -D ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА ОРГАНИЗМ УЖЕ ГОТОВ, ТО ПОДОБНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ МОГУТ ПРИБЛИЗИТЬ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО МАЛЫША НА ДЕНЬ-ДВА-ТРИ. -)

Екатерина:

В первую беременность мужу было отказано в доступе за неделю до родов. Оргазм женщины усиливает кровообращение в плаценте, доставляя туда максимум кислорода и еще обязательно эмоции. Сейчас 23 неделя, и занятость и утомленность другая - дочка супер-пропеллер! Поэтому не так часто, но все с тем же удовольствием. -$

Татьяна:

Мы наслаждались друг другом всю беременность, даже в роддом через 5 часов после интимной близости поехала, а родила срок в срок)))

Так что любите друг друга, если конечно врач не назначил половой покой, иначе откуда у деток на щечках ямочки возьмутся)))

Катерина:

В первый месяц беременности мы отдыхали на море, я еще не знала, что беременна. Ну и представьте себе:море, солнце, пляж и НЕТ секса!Это же ужас!Так мы там такое вытворяли! Т-т-т все нормально было! После 2ого месяца врач порекомендовал половой покой, но как я объясню мужу, что вообще НЕЛЬЗЯ! Да и самой нередко хочется. Вот мы понемногу и аккуратно! Все можно в меру. -)

Ксения:

Я читала, что опасно заниматься на первых 3х месяцах (потому что может возникнуть прерывание) и на поледнем месяце (потому что можно спровоцировать ранние роды), но если противопоказаний никаких нет, значит можно аккуратненько, если уж хочется сильно :-$

Мария:

мне врач сказал, что нельзя после 20 недель.

Наталья:

у меня вообще что с первым сыном,что со вторым небыло желания, (N)

Карина:

moschno sanimatsa etim do poslednego dnja. Ja o4en schepetilno otnoschus k beremennosti, poetomu dlja menja eto bil odin is samih waschnih woprosow k wra4u. I mne skasali, 4to moschno do rodow sanimatsa sexsom. Nu est kone4no otdelnie slu4ai, kogda problemi s beremennostju, togda lu4sche prokonsultirowatsa eschö ras u doktora. A esli wsö wporjadke ;-)- ne4ego bojatsa. (Y)

Юлия:

Если нет медицинских противопоказаний, то НУЖНО. Лично у меня такие воспоминания об этом остались. Мне кажется, секс во время беременности более яркий, нежный, раскованный. А чувства и ощущения усиливаются во сто крат. Но это конечно 2 и 3 триместры(в 1-м у меня был сильнейший токсикоз), сексом до самых родов занимались. За неделю до родов я приехала к врачу в роддом, чтобы обо всем договориться, она мне задала вопрос: "Живем ли мы смужем половой жизнью?".Я ответила, что дней десять, как остановились.Она говорит:"А вот и зря- бысто в кровать. -D, все в помощь".Так что, я пришла домой и мужа очень обрадовала.Все было просто СУПЕР.